8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При наличии не выплаченного кредита, это отражается ли в справке о наличии судимости?

Здравствуйте!

В2014 году был взят кредит,который в последующем,в связи с материальными трудностями,не был погашел.на данный момент,будет это как то отражаться в справке о наличии судимостей?

17 февраля 2016, 19:29, Екатерина, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Непогашенный кредит — это не судимость.

17 февраля 2016, 20:03
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Наталия Владимировна
Наталия Владимировна
Юрист, г. Киров

Добрый день!

Согласно Уголовного Кодекса РФ (статья 86), лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Непогашенный кредит будет отражаться лишь в Вашей кредитной истории, что может повлиять только на возможность получения кредита в дальнейшем.

Таким образом, в справке о наличии судимости указываются лишь привлечения к уголовной ответственности (то есть за совершение преступлений), данные по административным и гражданско-правовым спорам в ней не указываются.

17 февраля 2016, 21:02
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Может ли банк оспорить дарение машины, если есть невыплаченные кредиты?
Здравствуйте, ситуация такая. Муж моей мамы подарил ей машину (оформлена дарственная), мама таким же образом подарила её мне. Прав у меня нет и я выставила машину на продажу. У маминого мужа не выплаченные кредиты сбербанку. Может ли сбербанк через суд признать сделку дарения не действительной? И если к этому моменту я продам машину другим людям или скупке - какие последствия меня ожидают?
16 декабря 2018, 13:14, вопрос №2200489, Александра Георгиевна, г. Братск
1 ответ
Уголовное право
Через какое время истекает срок и будет погашена судимость?
Добрый день! именнтся судимость УКРФ 238 ч 1, через сколько истекает строк и она будет погашена? не будет отражаться в справке о судимости
04 июня 2018, 08:04, вопрос №2015272, Александра, г. Омск
2 ответа
Уголовное право
Отображаются ли решения суда по гражданским делам в справке об отсутствии судимостей?
у меня есть решения суда по не выплаченным кредитам. будет ли это отмечено в справке об отсутствии судимости?
29 декабря 2017, 16:23, вопрос №1859720, Нина, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Правомерно ли указание наличия судимости в справке, если судим в другом государстве?
Добрый день! Проблема такая, в справка о наличии судимости указывают судимость, которая якобы была в 2008 году (в виде лишения свободы на срок 3 года по статье 221-тяжкие телесные УКУкраины), осужден в Украине, сам я проживаю В Крыму и с 2007 по 2008 служил в армии, уволен 19 сентября, а 22сентября устроился на работу (официально) и работал на этом месте до 2012 года, то есть никак отбывать наказание не мог. Однако сейчас, в связи с принятием Крыма в РФ потребовали справку на работе и тут такое. Запрос в Украину направить не вариант, там просто не дадут ответ, вопрос в другом: правомерно ли то, что такую судимость указывают в российской справке?
10 августа 2017, 12:11, вопрос №1720447, Олег, г. Нарьян-Мар1
2 ответа
Уголовное право
Через какое время судимость по ст.116 ст.119 перестанет отображаться в справке для работы?
через какое время гасится судимость ст.116 ст.119 было примерение. И сколько времени они будут отражаться в справке о судимости для предоставления на работу
11 мая 2017, 17:18, вопрос №1633799, Алексей,
1 ответ
Дата обновления страницы 17.08.2016