8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой номер закона о правоведения ремонтных работ в многоквартирных домах и от какого года?

Какой номер закона о праве проведения ремонтных работ в многоквартирных домах ., и от какого года ? Спасибо . Соседи делают ремонт после 20.00 и в выходные дни .

, Анжелика, г. Краснодар
Наталия Владимировна
Наталия Владимировна
Юрист, г. Киров

Федеральный закон от 30.03.1999 N 52-ФЗ (ред. от 28.11.2015) «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» в статье 23 устанавливает, что

Жилые помещения по площади, планировке, освещенности, инсоляции, микроклимату, воздухообмену, уровням шума, вибрации, ионизирующих и неионизирующих излучений должны соответствовать санитарно-эпидемиологическим требованиям в целях обеспечения безопасных и безвредных условий проживания независимо от его срока.

Указанные требования устанавливаются документом «СН 2.2.4/2.1.8.562-96. 2.2.4. Физические факторы производственной среды. 2.1.8. Физические факторы окружающей природной среды. Шум на рабочих местах, в помещениях жилых, общественных зданий и на территории жилой застройки. Санитарные нормы».

Каждый регион имеет свои поправки к закону о тишине в квартире, устанавливающие время, в которое ремонтные работы запрещаются.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Добрый день, вопрос такой- обязан ли сотрудник ДПС вести видеофиксацию на видеорегистратор дозор 77 при общении с водителем остановленного авто и какой номер закона их к этому обязывает если это так?
Добрый день, вопрос такой- обязан ли сотрудник ДПС вести видеофиксацию на видеорегистратор дозор 77 при общении с водителем остановленного авто и какой номер закона их к этому обязывает если это так??
, вопрос №2920727, Игорь, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Жилищное право
Здравствуйте Как часто должно проводиться уборка подъездов в многоквартирном доме и какими постановлением это регламентируеться
Здравствуйте Как часто должно проводиться уборка подъездов в многоквартирном доме и какими постановлением это регламентируеться
, вопрос №2780900, герман, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Жилищное право
Существует ли какой-либо закон о тишине в многоквартирном доме?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, существует ли какой-либо закон о тишине в многоквартирном доме? Соседи каждый день сверлят, стучат, и это уже на протяжении полугода. Ни в будние дни, ни в выходные нет от них покоя. И можно ли шуметь в обеденное время, и в воскресенье? Заранее спасибо за ответ
, вопрос №2686438, Елена, г. Ставрополь
3 ответа
ЖКХ
Какие последствия ждут собственника жилья в многоквартирном доме?
Чем отличается и какие последствия ждут собственника жилья в многоквартирном доме если он заключит договоры горячего, холодного водоснабжения, водоотведения, электроснабжения, теплоснабжения от своего имени с ресурсоснабжающей организацией?
, вопрос №1923953, Людмила, г. Нижний Новгород
1 ответ
Недвижимость
Какие строения подлежат регистрации на дачных участках?
какие строения подлежат регистрации на дачных участках? какие строения подлежат регистрации на дачных участках? какие строения подлежат регистрации на дачных участках? какие строения подлежат регистрации на дачных участках? какие строения подлежат регистрации на дачных участках? какие строения подлежат регистрации на дачных участках? какие строения подлежат регистрации на дачных участках?
, вопрос №1529195, Дмитрий, г. Москва
1 ответ