Раздел совместно уплачиваемой за ипотеку суммы

В банке нам с молодым человеком одобрили ипотеку на квартиру!оформляем по 1/2 каждому(долевая собственность)но на первоначальный взнос мои родители дают 500 а его 700 тыс.руб,остальной долг планируем выплачивать вместе.хотели бы составить договор что в случае раздела квартиры в будущем,часть суммы в процентном соотношении ему возвращаются его 700 а мне мои 500!а остальная сумма которую планируем выплачивать в двоем делим поровну!будет ли такой договор иметь юр ценность при оформлении квартиры сейчас по 1/2.в брак вступаем через пол года.спасибо

, Анна, г. Москва
Татьяна Князева
Юрист, г. Москва

Вы данное условие можете прописать в брачном договоре, который заверить у нотариуса, также в нем можете прописать иные имущественные права и обязанности в браке и (или) в случае его расторжения.