Необходимо ли переводить печать в документах, предоставляемых в ЗАГС?

Добрый день!

Вопрос: Для ЗАГСА сделан перевод документов гражданина Украины, но в ЗАГСЕ нас отправили переводить ещё и печати,которыми заверен документ (украинские печати) на последнем листе. Правомерно ли это?

Заранее спасибо за ответ.

, ОЛЬГА, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист
Вопрос: Для ЗАГСА сделан перевод документов гражданина Украины, но в ЗАГСЕ нас отправили переводить ещё и печати, которыми заверен документ (украинские печати) на последнем листе. Правомерно ли это?
ОЛЬГА

Да это абсолютно правомерно.На русский язык должно в документе переведено буквально каждое слово, в том числе на штампе и печати.