8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как продать квартиру, если она в собственности менее 3 лет?

Здравствуйте, такая проблема, досталась квартира в наследство, года назад, наши соседи знакомые предложили ее у нас купить, и все бы хорошо, но нужно ждать долгое время, или платить налог, люди знакомые, может как то можно как то им продать без налога

17 февраля 2016, 18:51, Виталий, г. Москва
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

может как то можно как то им продать без налога

только если цена продажи в договоре не будет превышать 1 млн. руб.

с уважением,

Елена

02 марта 2016, 16:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Как заполнить декларацию 3-НДФЛ при продаже квартиры в собственности менее 3 лет?
Здравствуйте! Подскажите как правильно заполнить декларацию 3 ндфл при продаже квартиры (в собственности менее 3 лет) в долевом владении, при условии что квартира продана по одному договору КП. В договоре прописана только общая стоимость квартиры. В декларации необходимо указывать ее или нужно самостоятельно высчитать и указать стоимость доли?
15 марта 2019, 14:51, вопрос №2292315, Дарья, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Надо ли платить налог с продажи квартиры, в собственности менее 3 лет?
Здравствуйте! надо ли платить налог с продажи квартиры в собственности менее 3 лет,если есть подтверждающие расход документы.приобрели квартиру за 1,5 млн руб в прошлом году,хотим продать за 1 млн. Налоговый вычет за квартиру в размере 13% от стоимости получен.спасибо.
05 августа 2016, 16:18, вопрос №1337187, Мария, г. Москва
1 ответ
Право собственности
Если продать квартиру (в собственности менее 3 лет), а потом сразу купить. Как с налогами будет?
Если продать квартиру (в собственности менее 3 лет, менее трех лет назад приватизировали), а потом сразу купить другую. Как с налогами будет? (первый раз продаю, первый раз покупать буду). Я слышал про налоговый вычет при продаже. Что облагается налогом сумма за вычетом миллиона. А если в этом же году купить другую квартиру, то там какой-то вычет есть еще на покупку. А он как-то засчитывается сразу за год? Или после покупки в течение нескольких лет будет выплачиваться? Вот продаю, я например за 5 млн, моя доля 2,5 млн. За эти 2,5 млн я покупаю комнату/кватриру в этом же году. Зарплата (если она играет какую-то роль) у меня 50 000р. Как быть с налогами и сколько платить?
18 марта 2015, 21:20, вопрос №767892, Олег, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Налоговое право
Нужно ли будет платить налог 13% при продаже этой квартиры, если прошло менее 3 лет с момента получения мной свид-ва о праве собственности?
Добрый день Собираюсь продавать квартиру. Цена более 1 млн.руб. Ситуация следующая. Приобретали ее в 2000 году в общую долевую собственность с бывшей супругой. В 2012 году с ней развелись и согласно соглашения о разделе имущества эта квартира перешла в мою собственность, о чем в 2012году мной было получено свид-во о гос.регистрации права. Вопрос в следующем: нужно ли будет платить налог 13% при продаже этой квартиры, если прошло менее 3 лет с момента получения мной свид-ва о праве собственности? Если налога не будет, то на основании какой нормы НК РФ?
06 февраля 2015, 16:36, вопрос №716297, денис, г. Уфа
6 ответов
Право собственности
Налог с продажи квартиры в собственности менее 3 лет
Здравствуйте! В декабре 2013г. мы продали квартиру в собственности менее трех лет за 2 700 000, (1/3 на 10 летнем ребенке, 2/3 на муже), в этом же месяце (через 5 дней) мы приобрели дом за 4 000 000. Официально не трудостроены, т.к. муж временно не работает, а я сижу с двухлетним ребенком дома. В налоговой нам сказали заплатить налог с продажи квартиры - 221 000 рублей до апреля 2014г. Знакомые уверяют, что при одновременной продаже и покупке нужно заполнить справку 3НДФЛ и отнести ее в налоговую. и в этом случае будет автоматический взаимозачет. Скажите пожалуйста это так?
10 февраля 2014, 06:38, вопрос №365479, Оксана Сергеевна, г. Екатеринбург
2 ответа
Дата обновления страницы 17.08.2016