8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

За что может быть задолженность по ст.46 ч.1 п.3?

Добрый день у меня в фссп стоит задолженость по статье 46 часть 1 пункт 3 что это может быть?

17 февраля 2016, 18:34, Елена, г. Москва
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! данная статья означает, что исполнительный лист возвращен взыскателю в связи с не возможность установления место нахождения должника, его имущества либо получить сведения о наличии денежных средств должника находящихся на его счетах открытых в банках и иных кредитных организациях.

Статья 46. Возвращение исполнительного
документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не
производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

1) по заявлению взыскателя;

2) если невозможно исполнить обязывающий
должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения
определенных действий) исполнительный документ, возможность исполнения которого
не утрачена;

3) если невозможно установить
местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии
принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во
вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за
исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или
его имущества;

4) если у должника отсутствует
имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным
приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества
оказались безрезультатными;

5) если взыскатель отказался оставить за собой имущество
должника, не реализованное в принудительном порядке при исполнении
исполнительного документа;


ред. Федерального закона от 12.03.2014 N 34-ФЗ)

6) если взыскатель своими действиями препятствует
исполнению исполнительного документа.

7) если должник, который не уплатил
административный штраф, является гражданином иностранного государства или лицом
без гражданства и на основании судебного акта выдворен за пределы Российской
Федерации.

(п.
7 введен Федеральным законом от 28.12.2013 N 383-ФЗ)

2. В случаях, предусмотренных пунктами 2 — 7 части 1 настоящей статьи, судебный
пристав-исполнитель составляет акт о наличии обстоятельств, в соответствии с
которыми исполнительный документ возвращается взыскателю. Акт судебного
пристава-исполнителя утверждается старшим судебным приставом или его
заместителем.


ред. Федеральных законов от 18.07.2011 N 225-ФЗ, от 28.12.2013 N 383-ФЗ)

3. Судебный пристав-исполнитель выносит постановление об
окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю
исполнительного документа.

4. Возвращение взыскателю исполнительного документа не
является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к
исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.

5. В случае возвращения взыскателю исполнительного
документа в соответствии с пунктом 4 части 1
настоящей статьи взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения
исполнительные документы, указанные в частях 1, 3, 4 и 7 статьи 21 настоящего Федерального
закона, не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании
исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного
документа, а другие исполнительные документы не ранее двух месяцев либо до
истечения указанного срока в случае предъявления взыскателем информации об
изменении имущественного положения должника.

(часть
5 введена Федеральным законом от 28.12.2013 N 441-ФЗ)

17 февраля 2016, 18:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Несколько лет назад мной был погашен кредит в банке, в данный момент этот банк переименовался, мне приходят письма о том, что есть задолженность
Добрый день. Несколько лет назад мной был погашен кредит в банке, в данный момент этот банк переименовался, мне приходят письма о том, что есть задолженность. Кредитный договор, чеки были уничтожены, так как после погашения прошло несколько лет. Как быть в таком случае?
18 сентября 2020, 11:21, вопрос №2864646, Марина, г. Новосибирск
1 ответ
Гражданское право
Здравствуйте меня зовут Алина у меня такой вопрос у меня оказался недействительный паспорт может быть это из за того что есть задолженности в банке
Здравствуйте меня зовут Алина у меня такой вопрос у меня оказался недействительный паспорт может быть это из за того что есть задолженности в банке
17 мая 2020, 19:10, вопрос №2774705, Алина, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Что означает исполнительный лист, ст46 ч1 п3., а в графе оплата - прочерк
Здравствуйте, что означает исполнительный лист от 2014года ст46 ч1 п3. и в графе оплата - прочер к
25 апреля 2016, 09:30, вопрос №1232521, татьяна, г. Ставрополь
1 ответ
Кредитование
Банк говорит что есть задолженность, но кредит ранее полностью оплатил, что делать?
В 2007г брал компьютер в кредит на год или полтора, платежи оплачивал. Сейчас начали звонить с банка говорят что есть задолженность 3000р и предлагают ее погасить по акции за 1500р. Документов только у меня уже не сохранилось об оплате кредита. Я так понимаю их можно послать?
11 марта 2016, 08:02, вопрос №1175619, Юрий, г. Барнаул
1 ответ
Все
Как поступить говорят что есть задолженность, но по факту нет
Добрый день, мы с мужем берем ипотеку и нам сказали. что есть задолженность по кредиту из другого банка, мы связались с тем банком, они говорят задолжности нет и дали справку о полной выплате и закрытии договора. но в банке где мы берем ипотеку всё равно в базе пишется что у меня задолженность... как быть? Спасибо!!1
23 мая 2014, 04:41, вопрос №457423, Екатерина, г. Тюмень
2 ответа
Дата обновления страницы 17.08.2016