Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Перевод на другую работу

Я работаю следователем в ГУВД МО. У меня недавно родился второй ребенок, и супруга вышла в декрет. В следствие этого в нашей семье возникли материальные трудности, и супруга решила выйти на работу. Т.к. работа у нее суточная, я также решил перейти на суточную работу, и обратился с этой проблемой к своему руководству. Мне в грубой форме отказали, сказали как переделаешь все дела, так и подумаем. Но не мне вам объяснять, что все дела в следствии переделать просто невозможно. Хочу у вас спросить, могут ли отказывать в переводе в моем случае, и на какие законодательные акты ссылаться в рапорте, чтобы не отказали?

04 Июля 2013, 10:42, вопрос №114834 Борис, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 665 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Вихтинская Наталья
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Перевод на другую работу по инициативе работника может быть произведен только по соглашению сторон (ст.  72 ТК РФ). Работодатель обязан перевести работника на другую работо только всоответсвии с медицинским заключением (ст.73 ТК РФ).

    К сожалению, реботодатель в праве Вам отказать.

    А вот женщине, имеющей ребенка до полутора лет, работодатель не имеет право отказать (ст. 254 ТК РФ). 

    04 Июля 2013, 13:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats