8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Межевание земли, если один из совладельцев дома отказывается подписывать документы по мерцанию

Как узаконить межевой план если один из совладельцев дома отказывается подписывать документы по мерцание????

17 февраля 2016, 18:01, юлия, г. Москва
Аскар Турманов
Аскар Турманов
Юрист,
Как узаконить межевой план если один из совладельцев дома отказывается подписывать документы по мерцание????
юлия

Это проблемы совладельца, а не Ваши. Межевой план будет согласован без него.

В соответствии со статьями 39 и 40 Федерального закона от 24.07.2007 N 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости» (далее — Закон о кадастре) обязанность проведения процедуры согласования местоположения границ земельного участка и, как результат, согласования местоположения границ земельного участка, составление акта согласования местоположения границ земельного участка, возложена на кадастрового инженера.
Согласно пункту 6 части 9 статьи 39 Закона о кадастре обоснованные возражения о местоположении границ земельных участков после ознакомления с проектом межевого плана в письменной форме направляются по почтовому адресу, указанному в извещении о проведении собрания о согласовании местоположения границ.
В соответствии с частью 2 статьи 40 Закона о кадастре местоположение границ земельного участка считается согласованным при наличии в акте согласования местоположения границ личных подписей всех заинтересованных лиц или их представителей, за исключением предусмотренного частью 3 статьи 40 Закона о кадастре случая. Реквизиты документов, удостоверяющих личность таких заинтересованных лиц или их представителей, с указанием реквизитов документов, подтверждающих полномочия представителей заинтересованных лиц, указываются в акте согласования местоположения границ.
Согласно части 3 статьи 40 Закона о кадастре, если надлежащим образом извещенное заинтересованное лицо или его представитель в установленный срок не выразили свое согласие посредством заверения личной подписью акта согласования местоположения границ либо не представили свои возражения о местоположении границ в письменной форме с их обоснованием, местоположение соответствующих границ земельных участков считается согласованным таким лицом, о чем в акт согласования местоположения границ вносится соответствующая запись. К межевому плану прилагаются документы, подтверждающие соблюдение установленного Законом о кадастре порядка извещения указанного лица. Данные документы являются неотъемлемой частью межевого плана.
17 февраля 2016, 18:54
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Право собственности
Здравствуйте что делать если я собралась оформлять дом, а один дольщик не хочет подписывать документы
Здравствуйте что делать если я собралась оформлять дом , а один дольщик не хочет подписывать документы
14 июля 2020, 11:08, вопрос №2820935, мария, г. Москва
1 ответ
Земельное право
При межевании участка один из соседей отказывается подписывать акт согласования местоположения границы, как быть?
Здравствуйте.Сложилась такая ситуация:при межевании участка один из соседей отказывается подписывать акт согласования местоположения границы земельного участка обосновывая свой отказ тем,что он не знает границ участка.У этого соседа также нет межевального плана и он не может определить границы с другими своими соседями.Межевание делали на основании старого плана участка.Как быть в такой ситуации,если сосед все таки не подпишет акт о межевании?
14 декабря 2019, 19:55, вопрос №2620508, Анна, г. Миллерово
1 ответ
Земельное право
Что делать, если продавец отказывается подписывать документы на з/у?
Хотели оформить землю , но продавец передумал и отказывается подписывать на документы, обязан ли нотариус вернуть нам деньги? Мы ничего не подписались.
22 февраля 2019, 16:38, вопрос №2270110, Заира, г. Баксан
1 ответ
Недвижимость
Секретарь общего собрания многоквартирного дома отказывается подписывать протокол собрания
Секретарь общего собрания многоквартирного дома отказывается подписывать протокол собрания. Протокол счетной комиссии секретарь подписал, проблем не было. Набрано необходимое количество голосов. У более чем 2/3 жильцов вопросов нет. Все ЗА. Проделана большая работа. Такое ощущение что действия секретаря исходят из личной неприязни. Как быть в такой ситуации?
16 февраля 2017, 07:52, вопрос №1541489, Иван, г. Пермь
10 ответов
Трудовое право
Можно ли уволиться директору, он же учредитель, если да то как потом подписывать документы?
Организация планирует ликвидироваться, можно ли уволиться директору- он же учредитель, если да то как потом подписывать документы?
05 февраля 2016, 12:45, вопрос №1130898, Сергей, г. Усинск
2 ответа
Дата обновления страницы 17.08.2016