8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

О типовом трудовом договоре с ген.директором - единств. Учредителем

Добрый вечер, в статье http://www.e-kontur.ru/enquiry/194 описывается необходимость подписания трудового договора:

"В компании, где единственный учредитель становится директором, трудовой договор будет подписан одним физическим лицом. Ничего страшного в этом нет, работодателем выступает организация — юридическое лицо и первая подпись будет за организацию, как учредителя, а вторая за себя, как за работника."

У нас именно такой случай. Можете ли вы предоставить рабочий (или типовой) трудовой договор?

17 февраля 2016, 17:26, Мазаев Алексей Егорович, г. Москва
Марина Болтунова
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Позиция об обязательном заключении трудового договора учредителя-директора спорная.

Вопрос: О невозможности заключения трудового договора в случае, когда руководитель организации является ее единственным участником (членом, учредителем); о порядке исчисления средней заработной платы.
Ответ:
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ТРУДУ И ЗАНЯТОСТИ
ПИСЬМО
от 6 марта 2013 г. N 177-6-1
В Правовом управлении Федеральной службы по труду и занятости рассмотрено обращение. Учитывая, что право толкования отдельных норм трудового законодательства к компетенции Роструда не отнесено, по вопросам, изложенным в письме, можем сообщить только точку зрения Управления.
1, 2. Главой 43 Трудового кодекса Российской Федерации (далее — Кодекс) установлены особенности регулирования труда руководителя организации и членов коллегиального исполнительного органа организации.
Согласно ст. 273 Кодекса положения указанной главы распространяются на руководителей организаций независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, за исключением, в частности, случая, когда руководитель организации является единственным участником (учредителем), членом организации, собственником ее имущества.
Основой данной нормы является невозможность заключения договора с самим собой, поскольку подписание трудового договора одним и тем же лицом от имени работника и от имени работодателя не допускается.
Сторонами трудовых отношений являются работник и работодатель. Работником является физическое лицо, вступившее в трудовые отношения с работодателем. Работодателем является физическое лицо либо юридическое лицо (организация), вступившее в трудовые отношения с работником.
Трудовой договор — это соглашение между работодателем и работником, то есть двухсторонний акт. При отсутствии одной из сторон трудового договора он не может быть заключен.
Таким образом, на отношения единственного участника общества с учрежденным им обществом трудовое законодательство не распространяется.
Единственный участник общества в данной ситуации должен своим решением возложить на себя функции единоличного исполнительного органа — директора, генерального директора, президента и т.д. Управленческая деятельность в этом случае осуществляется без заключения какого-либо договора, в том числе трудового.

3. За разъяснениями по вопросам порядка исчисления средней заработной платы рекомендуем обращаться по компетенции в Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации, которое в соответствии со своим Положением, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 19.06.2012 N 610, является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере оплаты труда.
Начальник
Правового управления
А.В.АНОХИН
06.03.2013

Однако есть и другое мнение.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД ЗАПАДНО — СИБИРСКОГО ОКРУГА
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 29 июля 2009 г. N Ф04-4242/2009(10610-А27-25)
Арбитражные суды, полно и всесторонне исследовав материалы дела в порядке статьи 71 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в совокупности с фактическими обстоятельствами дела, приняли законные и обоснованные судебные акты, при этом правомерно исходили из того, что нормы Трудового кодекса Российской Федерации не запрещают применение общих положений данного Кодекса к трудовым отношениям, когда происходит совпадение работника и работодателя в одном лице; директор как работник имеет право на отпуск по беременности и родам с выплатой пособий по государственному социальному страхованию.
Кассационная инстанции поддерживает выводы судов, в связи с чем отклоняет доводы кассационной жалобы.
В соответствии со статьей 6 Закона N 165-ФЗ застрахованными лицами являются граждане Российской Федерации, работающие по трудовым договорам, лица, самостоятельно обеспечивающие себя работой, или иные категории граждан, у которых отношения по обязательному социальному страхованию возникают в соответствии с федеральными законами о конкретных видах обязательного социального страхования.
Согласно пункту 2 статьи 2 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ «Об обеспечении пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам граждан, подлежащих обязательному социальному страхованию» (далее — Закон N 255-ФЗ) застрахованными лицами являются: лица, работающие по трудовым договорам; государственные гражданские служащие, муниципальные служащие; адвокаты, индивидуальные предприниматели, в том числе члены крестьянских (фермерских) хозяйств, физические лица, не признаваемые индивидуальными предпринимателями, члены родовых, семейных общин малочисленных народов Севера, добровольно вступившие в отношения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и осуществляющие за себя уплату страховых взносов в Фонд социального страхования Российской Федерации; иные категории лиц, которые подлежат обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством в соответствии с иными федеральными законами, при условии уплаты ими или за них налогов и (или) страховых взносов в Фонд социального страхования Российской Федерации.
Согласно материалам дела ООО «Компания ЛТК» является страхователем в соответствии с положениями Закона N 165-ФЗ, страховые взносы обществом уплачивались, что не оспаривается Фондом.
В соответствии со статьей 256 Трудового кодекса Российской Федерации директор как работник имеет право на отпуск по уходу за ребенком с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном законом размере.
Поскольку, как установлено судами и подтверждено материалами дела, Гончарова Л.В., является работником ООО «Компания ЛТК», за которого уплачивались страховые взносы, то она имеет право на выплату ей пособия в заявленной сумме.
Согласно статье 273 Трудового кодекса Российской Федерации положения главы 43 Кодекса об особенностях регулирования труда руководителя организации и членов коллегиального исполнительного органа организаций распространяются на руководителей организаций независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, за исключением тех случаев, когда руководитель организации является единственным участником (учредителем), членом организации, собственником ее имущества; управление организацией осуществляется по договору с другой организацией (управляющей организацией) или индивидуальным предпринимателем (управляющим).
Вместе с тем статьей 16 Трудового кодекса Российской Федерации предусмотрено, что трудовые отношения, которые возникают в результате избрания и назначения на должность, характеризуются как «трудовые отношения на основании трудового договора».
Статьей 9 Закона N 165-ФЗ предусмотрено, что отношения по обязательному социальному страхованию возникают по всем видам обязательного социального страхования с момента заключения с работником трудового договора.
Из статьи 7 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» следует, что общество может быть учреждено одним лицом, которое становится его единственным участником. Этим же лицом может быть принято и решение о назначении директора.
Согласно материалам дела Гончарова Л.В. единолично учредила ООО «Компания ЛТК», а затем приняла на себя руководство созданной ею организацией в качестве генерального директора, что не противоречит действующему законодательству.
Исходя из содержания статей 11, 273 Трудового кодекса Российской Федерации, лицо, назначенное на должность генерального директора общества, является его работником, а отношения между обществом и генеральным директором как работником регулируются нормами трудового права.

Факт выполнения единственным учредителем общества трудовых обязанностей в качестве генерального директора установлен судами, подтвержден материалами дела и не оспаривается Фондом.
Принимая во внимание изложенное, арбитражные суды пришли к обоснованному выводу о том, что отказ Фонда в возмещении расходов по выплате пособия по беременности и родам в сумме 139 461,82 руб. неправомерен.
Доводы Фонда о том, что трудовым законодательством не регулируются отношения, при которых происходит совпадение в одном лице работника и работодателя, были предметом полного и всестороннего рассмотрения в арбитражных судах обеих инстанций и правомерно отклонены как несостоятельные, поскольку, как правильно отмечено судами, Трудовой кодекс Российской Федерации не содержит норм, запрещающих применение общих положений названного Кодекса к трудовым отношениям, при которых происходит совпадение работника и работодателя в одном лице, хотя и исключает применение к подобным правоотношениям положений главы 43 Кодекса.

Определение ВАС РФ от 28.10.2009 N ВАС-13626/09 по делу N А27-1398/2009-6
В передаче дела по заявлению о признании недействительным решения Фонда социального страхования РФ об отказе в выделении средств для выплаты пособия по беременности и родам и единовременного пособия женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности, для пересмотра в порядке надзора судебных актов отказано, так как, удовлетворяя заявление, суд обоснованно исходил из доказанности права на возмещение расходов по выплате заявителю пособий по обязательному социальному страхованию.

17 февраля 2016, 17:34
0
0
0
0
Например, в трудовом договоре может содержаться следующая формулировка: «Общество с ограниченной ответственностью „Верона“ (ООО „Верона“), именуемое в дальнейшем „Работодатель“, в лице учредителя ООО „Верона“ Перова Ивана Михайловича, действующего на основании Устава и решения единственного учредителя от 01.02.2010 N 1, с одной стороны, и Перов Иван Михайлович, именуемый в дальнейшем „Работник“, с другой стороны, заключили настоящий трудовой договор о нижеследующем: Работник принимается на работу на должность директора...».
Путеводитель по кадровым вопросам. Руководитель. Особенности трудовых отношений
Подготовлен специалистами АО «Консультант Плюс»

Во всем остальном, это будет обычный трудовой договор как для любого другого работника.

17 февраля 2016, 17:41
Консультация юриста бесплатно
Александр Безгодов
Александр Безгодов
Юрист, г. Курганинск

Здравствуйте, Алексей Егорович!

Вот примерный трудовой договор:

ТРУДОВОЙ ДОГОВОР № 1
"___" ____________ 20___ г.
город ___________
Общество с ограниченной ответственностью СК "..........", именуемое в дальнейшем Общество, в лице учредителя ФИО, действующего на основании Устава, с одной стороны, и гражданин России ФИО, именуемый в дальнейшем Работник, действующий от своего имени, с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем.
1. ПРЕДМЕТ ТРУДОВОГО ДОГОВОРА. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1.1. На основании решения учредителя Общества от _________ г. № 1 Работник назначается на должность директора Общества.
1.2. Местом работы Работника является ООО СК "..................".
1.3. Работа по настоящему трудовому договору является для Работника основным местом работы.
1.4. Работник обязуется в своей деятельности действовать в интересах Общества, осуществлять свои права и исполнять обязанности в отношении Общества добросовестно и разумно. Работник обязан защищать законные права и интересы Общества, заботиться о сохранности имущества Общества и содействовать получению Обществом максимальной прибыли, применяя при этом весь объем предоставленных ему полномочий.
1.5. В своей деятельности Работник руководствуется действующим законодательством Российской Федерации, Уставом Общества, решениями учредителя Общества, настоящим трудовым договором.
1.6. Настоящий трудовой договор заключен сроком на 5 (пять) лет.
1.7. Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания обеими сторонами.
2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН
2.1. Работник является единоличным исполнительным органом Общества, действует на основании Устава Общества на принципе единоначалия.
2.2. Работник обязан:
— осуществлять руководство текущей деятельностью Общества в пределах полномочий, предоставленных ему нормативными актами Российской Федерации, Уставом и настоящим трудовым договором;
— обеспечивать исполнение решений учредителя Общества;
— обеспечивать выполнение текущих и перспективных планов Общества;
— осуществлять строгий контроль за рациональным использованием материальных, трудовых и финансовых ресурсов Общества;
— обеспечивать защиту собственности Общества, контролировать целесообразность расходов Общества;
— обеспечивать правовую защиту интересов Общества в судах общей юрисдикции и арбитражных судах;
— обеспечивать выполнение обязательств Общества перед сторонними организациями-контрагентами по предпринимательским договорам;
— обеспечивать соблюдение работниками Общества трудовой дисциплины, Правил внутреннего трудового распорядка Общества;
— обеспечивать соблюдение законности в деятельности Общества;
— обеспечивать подбор, расстановку, обучение, аттестацию, повышение квалификации персонала Общества;
— организовывать деятельность работников Общества и эффективное их взаимодействие;
— обеспечивать соблюдение правил техники безопасности, обеспечивать работникам здоровые и безопасные условия труда;
— способствовать созданию нормального психологического климата в коллективе;
— не разглашать ставшие ему известными в связи с исполнением должностных обязанностей сведения, составляющие коммерческую тайну и конфиденциальную информацию о деятельности Общества, разглашение которых может причинить Обществу ущерб;
— организовывать учет, обеспечивать составление и своевременное представление бухгалтерской и статистической отчетности о деятельности Общества в налоговые органы и органы государственной статистики, а также осуществлять иные обязанности, которые возложены или будут возложены на Работника уставом, внутренними документами Общества и действующим российским законодательством.
2.3. Работник имеет право:
— самостоятельно, в пределах своей компетенции, решать все вопросы деятельности Общества;
— представлять интересы Общества без доверенности во всех органах государственной и муниципальной власти и управления, отечественных и иностранных организациях и учреждениях;
— заключать от имени Общества доверенности, любые виды договоров, в том числе трудовые договоры;
— распоряжаться имуществом и денежным средствами Общества;
— открывать расчетные и иные счета в российских и иностранных банках, подписывать платежные документы;
— утверждать внутренние документы Общества;
— утверждать организационную структуру, штатное расписание, должностные инструкции работников Общества;
— издавать обязательные для исполнения всеми работниками Общества приказы и распоряжения, давать указания по всем вопросам текущей деятельности Общества, осуществлять контроль за их исполнением.
— принимать на работу и увольнять с работы работников Общества, применять к ним меры поощрения и налагать взыскания в соответствии с действующим законодательством;
— определять систему, формы и размер оплаты труда и материального поощрения работников Общества;
— в соответствии с действующим законодательством определять объем и состав сведений, составляющих коммерческую тайну и конфиденциальную информацию о деятельности Общества;
— принимать решения о предъявлении от имени Общества претензий, исков юридическим и физическим лицам;
— осуществлять в пределах прав, предоставленных действующим законодательством РФ, Уставом и локальными актами Общества, иные полномочия, необходимые для осуществления оперативного руководства деятельностью Общества и реализации целей деятельности, предусмотренных его Уставом.
2.4. Общество в целях обеспечения Работнику условий, способствующих наилучшему выполнению последним своих функций, обязано:
— соблюдать в отношении Работника условия настоящего трудового договора, Устава и внутренних документов Общества;
— предоставлять Работнику для выполнения им своих обязанностей помещения, оборудование, оргтехнику, служебный транспорт;
— оплачивать деятельность Работника в порядке, размере и в сроки, определенные настоящим трудовым договором;
— обеспечивать Работнику безопасные условия работы в соответствии с требованиями правил техники безопасности и трудового законодательства;
— предоставлять Работнику гарантии, предусмотренные трудовым законодательством Российской Федерации, в том числе осуществлять в отношении Работника все предусмотренные действующим законодательством виды обязательного социального и медицинского страхования и обеспечивать ему выплату соответствующих пособий, а также предоставлять Работнику социальные льготы и гарантии, предусмотренные для работников Общества локальными нормативными актами Общества.
2.5. Общество не вправе требовать от Работника во исполнение настоящего трудового договора осуществления функций, не связанных с руководством текущей деятельностью Общества.
3. РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ И ВРЕМЯ ОТДЫХА
3.1. Работнику устанавливается (7,2) 8-ми часовой рабочий день с 9.00 до 18.00 часов; перерыв для отдыха и питания – 1 час, в удобное для работника время.
3.2. Работнику устанавливается (36) 40-часовая рабочая неделя с двумя выходными днями: суббота, воскресенье.
3.3. Работнику устанавливается ненормированный рабочий день.
3.4. Работнику в порядке, установленном действующим трудовым законодательством, предоставляется ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью 28 (двадцать восемь) календарных дней, а также дополнительный оплачиваемый отпуск продолжительностью 16 (шестнадцать) календарных дней.
4. ОПЛАТА ТРУДА
4.1. Работодатель обязуется ежемесячно выплачивать Работнику оклад в размере 7000 рублей, северная надбавка и районный коэффициент рассчитывается и выплачивается в соответствии с законодательством.
4.2. Работодатель выплачивает Работнику заработную плату два раза в месяц: 5-го и 20-го числа каждого месяца. При совпадении дня выплаты с выходным или нерабочим праздничным днем выплата заработной платы производится накануне этого дня. Оплата отпуска производится не позднее, чем за три дня до его начала.
5. ГАРАНТИИ И КОМПЕНСАЦИИ
5.1. На период действия настоящего трудового договора на Работника распространяются все гарантии и компенсации, предусмотренные действующим трудовым законодательством.
5.2. Работник подлежит всем видам государственного страхования на период действия настоящего трудового договора.
6. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
6.1. Работник, в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, несет ответственность за:
— неисполнение и ненадлежащее исполнение обязанностей по руководству текущей деятельностью Общества, установленных Уставом, иными локальными актами Общества, настоящим трудовым договором;
— убытки, причиненные Обществу виновными действиями (бездействием) Работника в процессе исполнения им функций по осуществлению руководства текущей деятельностью Общества.
6.2. Работник несет полную материальную ответственность за прямой действительный ущерб, причиненный Обществу.
6.3. Общество несет ответственность в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, за:
— невыплату в установленном порядке и (или) размере Работнику вознаграждения и компенсаций, предусмотренных законодательством Российской Федерации и настоящим трудовым договором;
— причинение вреда жизни, здоровью и (или) имуществу Работника.
7. ОСНОВАНИЯ ПРЕКРАЩЕНИЯ ТРУДОВОГО ДОГОВОРА
7.1. Настоящий трудовой договор может быть прекращен или расторгнут в порядке и по основаниям, предусмотренным трудовым законодательством Российской Федерации.
8. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
8.1. Условия настоящего трудового договора носят конфиденциальный характер и разглашению не подлежат.
8.2. Настоящий трудовой договор в период его действия может быть изменен или дополнен сторонами. Указанные изменения и дополнения оформляются в письменной форме соглашением сторон, являющимся неотъемлемой частью трудового договора.
8.3. По всем вопросам, не нашедшим своего решения в условиях настоящего трудового договора, но прямо или косвенно вытекающим из отношений Общества и Работника по нему, стороны настоящего трудового договора будут руководствоваться положениями Трудового кодекса РФ и иных нормативных актов Российской Федерации.
8.4. Настоящий трудовой договор составлен в двух экземплярах: по одному для каждой из сторон, при этом оба экземпляра имеют равную юридическую силу.
10. АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН
Общество:
Работник:
17 февраля 2016, 17:37
0
0
0
0
Добрый вечер, в статье www.e-kontur.ru/enquiry/194 описывается необходимость подписания трудового договора: «В компании, где единственный учредитель становится директором, трудовой договор будет подписан одним физическим лицом. Ничего страшного в этом нет, работодателем выступает организация — юридическое лицо и первая подпись будет за организацию, как учредителя, а вторая за себя, как за работника.»
Мазаев Алексей Егорович

Есть иная позиция.

В соответствии с письмом Минздравсоцразвития России от 18 августа 2009 г. N 22-2-3199 согласно ст. 273 ТК положения гл. 43 распространяются на руководителей организаций независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, за исключением, в частности, случая, когда руководитель организации является единственным участником (учредителем), членом организации, собственником ее имущества.
В основе данной нормы лежит невозможность заключения трудового договора с самим собой, поскольку иных участников (членов, учредителей) просто нет. Единственный участник общества в данной ситуации должен своим решением возложить на себя функции единоличного исполнительного органа — директора, генерального директора, президента и т.д. Управленческая деятельность в этом случае, по нашему мнению, осуществляется без заключения какого-либо договора, в том числе и трудового.

17 февраля 2016, 17:47

И если все же с гендиректором будет подписан трудовой договор, то на выплаты и вознаграждения, производимые гендиректору, должны начисляться страховые взносы на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством в общеустановленном порядке. Соответственно гендиректор имеет право обеспечения пособиями по временной нетрудоспособности и в связи с материнством.

Подробнее:

ФОНД СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПИСЬМО
от 21 декабря 2009 г. N 02-09/07-2598П
Фонд социального страхования Российской Федерации (далее — Фонд) рассмотрел обращение по вопросам, связанным с уплатой в Фонд обязательных платежей руководителями организаций, являющихся их единственными учредителями (участниками), членами организации и собственниками ее имущества, поступившее из Минздравсоцразвития России, и, с учетом позиции, изложенной в письме Министерства от 26.11.2009 N 2013-19, сообщает.
В соответствии с Федеральными законами от 29.12.2006 N 255-ФЗ «Об обеспечении пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам граждан, подлежащих обязательному социальному страхованию» (далее — Закон N 255-ФЗ) и от 19.05.1995 N 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» право на получение за счет Фонда пособий по временной нетрудоспособности (за исключением первых двух дней временной нетрудоспособности вследствие заболевания или травмы, оплачиваемых за счет средств работодателя) и пособий по материнству имеют лица, подлежащие обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.
— КонсультантПлюс: примечание.
В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: имеется в виду пункт 1 части 1 статьи 2 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ, а не пункт 1 части 2 статьи 2 указанного Закона.
— Согласно пункту 1 части 2 статьи 2 Закона N 255-ФЗ обязательному социальному страхованию подлежат граждане Российской Федерации, работающие по трудовым договорам.
Частью 3 статьи 2 Закона N 255-ФЗ установлено, что лицами, работающими по трудовым договорам, признаются лица, заключившие в установленном порядке трудовой договор, со дня, с которого они должны были приступить к работе, а также лица, фактически допущенные к работе в соответствии с трудовым законодательством.
Особенности регулирования труда руководителя организации определены главой 43 Трудового кодекса Российской Федерации (далее — Кодекс). При этом в соответствии со статьей 273 Кодекса положения главы 43 Кодекса не распространяются на руководителей организаций, являющихся их единственным участником (учредителем), членом организации и собственником ее имущества.
Вместе с тем Кодекс не содержит норм, запрещающих применение общих положений Кодекса к трудовым отношениям, когда работник и работодатель является одним лицом.
Таким образом, если отношения между организацией и ее руководителем, являющимся единственным участником (учредителем), членом данной организаций и собственником ее имущества, оформлены трудовым договором, то указанный руководитель, исходя из изложенного и сложившейся судебной практики, относится к числу лиц, подлежащих обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, и, соответственно, имеет право обеспечения пособиями по временной нетрудоспособности и в связи с материнством в порядке и на условиях, установленных законодательством Российской Федерации.
Из обращения следует, что отношения между Вами и ООО АФ «Аудиторское партнерство» оформлены трудовым договором, в течение 2008 — 2009 гг. с выплат, производимых Вам в рамках трудового договора организацией, осуществлялись отчисления в Фонд. В связи с этим, исходя из изложенного, Вы относитесь к категории застрахованных лиц, имеющих право на получение пособий по обязательному социальному страхованию в общеустановленном порядке.
Обращаем внимание, что расторгать трудовой договор, заключенный с ООО АФ «Аудиторское партнерство» не следует. При продолжении трудовых отношений с названным обществом, на выплаты, производимые Вам ООО АФ «Аудиторское партнерство» в текущем году продолжает начисляться единый социальный налог, в связи с чем Ваш статус застрахованного лица сохраняется.
В 2010 году при продолжении с ООО АФ «Аудиторское партнерство» трудовых отношений на выплаты и вознаграждения, производимые Вам, должны начисляться страховые взносы на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством в общеустановленном порядке. Соответственно, при наступлении в 2010 году страховых случаев Вы также будете иметь право на получение пособий на общих основаниях.
Заместитель председателя ФСС РФ
А.П.КАМИНСКИЙ

И еще:

Приложение
к Приказу Министерства
здравоохранения и социального
развития Российской Федерации
от 8 июня 2010 г. N 428н
РАЗЪЯСНЕНИЕ
ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СТРАХОВОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ
ПО ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ СОЦИАЛЬНОМУ СТРАХОВАНИЮ НА СЛУЧАЙ
ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ И В СВЯЗИ С МАТЕРИНСТВОМ
РУКОВОДИТЕЛЕЙ ОРГАНИЗАЦИЙ, ЯВЛЯЮЩИХСЯ ИХ ЕДИНСТВЕННЫМИ
УЧРЕДИТЕЛЯМИ (УЧАСТНИКАМИ), ЧЛЕНАМИ ОРГАНИЗАЦИИ
И СОБСТВЕННИКАМИ ЕЕ ИМУЩЕСТВА
(...)
2. Согласно пункту 1 части 1 статьи 2 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством подлежат лица, работающие по трудовым договорам.
Лицами, работающими по трудовым договорам, в целях Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ, признаются лица, заключившие в установленном порядке трудовой договор, со дня, с которого они должны были приступить к работе, а также лица, фактически допущенные к работе в соответствии с трудовым законодательством (часть 5 статьи 2 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ), то есть вступившие в трудовые отношения.
Как следует из статьи 16 Трудового кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 1, ст. 3; 2006, N 27, ст. 2878) (далее — Кодекс), трудовые отношения, которые возникают в результате избрания на должность, назначения на должность или утверждения в должности, характеризуются как трудовые отношения на основании трудового договора.
В соответствии со статьей 17 Кодекса трудовые отношения на основании трудового договора в результате избрания на должность возникают, если избрание на должность предполагает выполнение работником определенной трудовой функции.
Трудовые отношения возникают на основании трудового договора в результате назначения на должность или утверждения в должности в случаях, предусмотренных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, или уставом (положением) организации (статья 19 Кодекса).
Признаки трудовых отношений закреплены в статье 15 Кодекса, согласно которой трудовые отношения — отношения, основанные на соглашении между работником и работодателем о личном выполнении работником за плату трудовой функции (работы по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретного вида поручаемой работнику работы), подчинении работника правилам внутреннего трудового распорядка при обеспечении работодателем условий труда, предусмотренных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором.
Таким образом, руководитель организации, состоящий с данной организацией в трудовых отношениях, а также в случае, когда он является единственным учредителем (участником), членом организации, собственником ее имущества, в целях обязательного социального страхования на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, относится к лицам, работающим по трудовому договору. Указанный руководитель подлежит в соответствии со статьей 2 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и имеет право на получение страхового обеспечения в порядке и на условиях, установленных законодательством Российской Федерации.
17 февраля 2016, 18:05
Olga Kraeva
Olga Kraeva
Юрист,

ТРУДОВОЙ ДОГОВОР № 1

"___" ____________ 20___ г.
город ___________

Общество с ограниченной ответственностью "_____________", именуемое в дальнейшем Общество, в лице учредителя ФИО, действующего на основании Устава, с одной стороны, и гражданин России ФИО, именуемый в дальнейшем Работник, действующий от своего имени, с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем.

1. ПРЕДМЕТ ТРУДОВОГО ДОГОВОРА. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. На основании решения учредителя Общества от _________ г. № 1 Работник назначается на должность директора Общества.
1.2. Местом работы Работника является ООО "____________".
1.3. Работа по настоящему трудовому договору является для Работника основным местом работы.
1.4. Работник обязуется в своей деятельности действовать в интересах Общества, осуществлять свои права и исполнять обязанности в отношении Общества добросовестно и разумно. Работник обязан защищать законные права и интересы Общества, заботиться о сохранности имущества Общества и содействовать получению Обществом максимальной прибыли, применяя при этом весь объем предоставленных ему полномочий.
1.5. В своей деятельности Работник руководствуется действующим законодательством Российской Федерации, Уставом Общества, решениями учредителя Общества, настоящим трудовым договором.
1.6. Настоящий трудовой договор заключен сроком на 5 (пять) лет.
1.7. Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания обеими сторонами.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Работник является единоличным исполнительным органом Общества, действует на основании Устава Общества на принципе единоначалия.
2.2. Работник обязан:
— осуществлять руководство текущей деятельностью Общества в пределах полномочий, предоставленных ему нормативными актами Российской Федерации, Уставом и настоящим трудовым договором;
— обеспечивать исполнение решений учредителя Общества;
— обеспечивать выполнение текущих и перспективных планов Общества;
— осуществлять строгий контроль за рациональным использованием материальных, трудовых и финансовых ресурсов Общества;
— обеспечивать защиту собственности Общества, контролировать целесообразность расходов Общества;
— обеспечивать правовую защиту интересов Общества в судах общей юрисдикции и арбитражных судах;
— обеспечивать выполнение обязательств Общества перед сторонними организациями-контрагентами по предпринимательским договорам;
— обеспечивать соблюдение работниками Общества трудовой дисциплины, Правил внутреннего трудового распорядка Общества;
— обеспечивать соблюдение законности в деятельности Общества;
— обеспечивать подбор, расстановку, обучение, аттестацию, повышение квалификации персонала Общества;
— организовывать деятельность работников Общества и эффективное их взаимодействие;
— обеспечивать соблюдение правил техники безопасности, обеспечивать работникам здоровые и безопасные условия труда;
— способствовать созданию нормального психологического климата в коллективе;
— не разглашать ставшие ему известными в связи с исполнением должностных обязанностей сведения, составляющие коммерческую тайну и конфиденциальную информацию о деятельности Общества, разглашение которых может причинить Обществу ущерб;
— организовывать учет, обеспечивать составление и своевременное представление бухгалтерской и статистической отчетности о деятельности Общества в налоговые органы и органы государственной статистики, а также осуществлять иные обязанности, которые возложены или будут возложены на Работника уставом, внутренними документами Общества и действующим российским законодательством.
2.3. Работник имеет право:
— самостоятельно, в пределах своей компетенции, решать все вопросы деятельности Общества;
— представлять интересы Общества без доверенности во всех органах государственной и муниципальной власти и управления, отечественных и иностранных организациях и учреждениях;
— заключать от имени Общества доверенности, любые виды договоров, в том числе трудовые договоры;
— распоряжаться имуществом и денежным средствами Общества;
— открывать расчетные и иные счета в российских и иностранных банках, подписывать платежные документы;
— утверждать внутренние документы Общества;
— утверждать организационную структуру, штатное расписание, должностные инструкции работников Общества;
— издавать обязательные для исполнения всеми работниками Общества приказы и распоряжения, давать указания по всем вопросам текущей деятельности Общества, осуществлять контроль за их исполнением.
— принимать на работу и увольнять с работы работников Общества, применять к ним меры поощрения и налагать взыскания в соответствии с действующим законодательством;
— определять систему, формы и размер оплаты труда и материального поощрения работников Общества;
— в соответствии с действующим законодательством определять объем и состав сведений, составляющих коммерческую тайну и конфиденциальную информацию о деятельности Общества;
— принимать решения о предъявлении от имени Общества претензий, исков юридическим и физическим лицам;
— осуществлять в пределах прав, предоставленных действующим законодательством РФ, Уставом и локальными актами Общества, иные полномочия, необходимые для осуществления оперативного руководства деятельностью Общества и реализации целей деятельности, предусмотренных его Уставом.
2.4. Общество в целях обеспечения Работнику условий, способствующих наилучшему выполнению последним своих функций, обязано:
— соблюдать в отношении Работника условия настоящего трудового договора, Устава и внутренних документов Общества;
— предоставлять Работнику для выполнения им своих обязанностей помещения, оборудование, оргтехнику, служебный транспорт;
— оплачивать деятельность Работника в порядке, размере и в сроки, определенные настоящим трудовым договором;
— обеспечивать Работнику безопасные условия работы в соответствии с требованиями правил техники безопасности и трудового законодательства;
— предоставлять Работнику гарантии, предусмотренные трудовым законодательством Российской Федерации, в том числе осуществлять в отношении Работника все предусмотренные действующим законодательством виды обязательного социального и медицинского страхования и обеспечивать ему выплату соответствующих пособий, а также предоставлять Работнику социальные льготы и гарантии, предусмотренные для работников Общества локальными нормативными актами Общества.
2.5. Общество не вправе требовать от Работника во исполнение настоящего трудового договора осуществления функций, не связанных с руководством текущей деятельностью Общества.

3. РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ И ВРЕМЯ ОТДЫХА

3.1. Работнику устанавливается (7,2) 8-ми часовой рабочий день с 9.00 до 18.00 часов; перерыв для отдыха и питания – 1 час, в удобное для работника время.
3.2. Работнику устанавливается (36) 40-часовая рабочая неделя с двумя выходными днями: суббота, воскресенье.
3.3. Работнику устанавливается ненормированный рабочий день.
3.4. Работнику в порядке, установленном действующим трудовым законодательством, предоставляется ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью 28 (двадцать восемь) календарных дней, а также дополнительный оплачиваемый отпуск продолжительностью 16 (шестнадцать) календарных дней.

4. ОПЛАТА ТРУДА

4.1. Работодатель обязуется ежемесячно выплачивать Работнику оклад в размере 7000 рублей, северная надбавка и районный коэффициент рассчитывается и выплачивается в соответствии с законодательством.
4.2. Работодатель выплачивает Работнику заработную плату два раза в месяц: 5-го и 20-го числа каждого месяца. При совпадении дня выплаты с выходным или нерабочим праздничным днем выплата заработной платы производится накануне этого дня. Оплата отпуска производится не позднее, чем за три дня до его начала.

5. ГАРАНТИИ И КОМПЕНСАЦИИ

5.1. На период действия настоящего трудового договора на Работника распространяются все гарантии и компенсации, предусмотренные действующим трудовым законодательством.
5.2. Работник подлежит всем видам государственного страхования на период действия настоящего трудового договора.

6. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

6.1. Работник, в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, несет ответственность за:
— неисполнение и ненадлежащее исполнение обязанностей по руководству текущей деятельностью Общества, установленных Уставом, иными локальными актами Общества, настоящим трудовым договором;
— убытки, причиненные Обществу виновными действиями (бездействием) Работника в процессе исполнения им функций по осуществлению руководства текущей деятельностью Общества.
6.2. Работник несет полную материальную ответственность за прямой действительный ущерб, причиненный Обществу.
6.3. Общество несет ответственность в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, за:
— невыплату в установленном порядке и (или) размере Работнику вознаграждения и компенсаций, предусмотренных законодательством Российской Федерации и настоящим трудовым договором;
— причинение вреда жизни, здоровью и (или) имуществу Работника.

7. ОСНОВАНИЯ ПРЕКРАЩЕНИЯ ТРУДОВОГО ДОГОВОРА

7.1. Настоящий трудовой договор может быть прекращен или расторгнут в порядке и по основаниям, предусмотренным трудовым законодательством Российской Федерации.

8. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

8.1. Условия настоящего трудового договора носят конфиденциальный характер и разглашению не подлежат.
8.2. Настоящий трудовой договор в период его действия может быть изменен или дополнен сторонами. Указанные изменения и дополнения оформляются в письменной форме соглашением сторон, являющимся неотъемлемой частью трудового договора.
8.3. По всем вопросам, не нашедшим своего решения в условиях настоящего трудового договора, но прямо или косвенно вытекающим из отношений Общества и Работника по нему, стороны настоящего трудового договора будут руководствоваться положениями Трудового кодекса РФ и иных нормативных актов Российской Федерации.
8.4. Настоящий трудовой договор составлен в двух экземплярах: по одному для каждой из сторон, при этом оба экземпляра имеют равную юридическую силу.

10. АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Общество:
Работник:

17 февраля 2016, 17:37
0
0
0
0
Александр Москвитин
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алексей! да такие договоры (типовые есть в сети)

вот один из них

hr-portal.ru/doki/trudovoy-dogovor-s-generalnym-direktorom-obrazec

17 февраля 2016, 17:42
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
400 ₽
Вопрос решен
Все
Когда необходимо заключить трудовой договор с директором-учредителем ООО?
Добрый день! Прошу проконсультировать по следующему вопросу: ООО зарегистрировано 17.09.20. Учредитель ООО и директор в одном лице. С 17.09.20 по 02.11.20 проводились организационные мероприятия: заключение договора аренды офиса, приобретение техники, услуг связи и т.д. По р/с велись только расходные операции. С какого момента необходимо заключить трудовой договор с директором-учредителем ООО? С текущей даты или возможно оформление ТД датой заключения договора аренды от 13.10.20? Отчетность в ПФР СЭВ-М и СЭВ-ТД сданы за сентябрь. В ИФНС сдана нулевая отчетность о среднесписочной численности за 2020. Что порекомендуете в данной ситуации?
03 ноября 2020, 09:35, вопрос №2902332, ЕВГЕНИЙ, г. Нижний Новгород
4 ответа
Защита прав работников
Является ли действующим трудовой договор в таком случае?
создано ГБУ и назначен директор решением от 18 числа, запись в ЕГРЮЛ внесена 29. между 18 и 29 подписан трудовой договор с директором созданного ГБУ. трудовой договор подписал директор учредителя ГБУ.действует ли трудовой договор? является ли действующим (заключенным) договор между ГБУ и директором, подписанный директором учредителя ГБУ в промежутке между решением о создании ГБУ и внесением соответствующей записи в ЕГРЮЛ
20 декабря 2019, 08:37, вопрос №2626170, Александр, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Все
Можно ли Физ.лицу заключить типовой трудовой договор с физ.лицом?
Я гражданка Украины(Луганская обл.)Получила Временное убежище в г.Твери.Хочу поддавать документы на программу переселения соотечественников.В ФМС у меня требуют трудовой договор для принятия документов в программу переселения соотеч.А я работаю у физ.лица домработницей.Могу ли я заключит с физ.лицом трудовой договор без участия нотариуса?И какой налог я должна платит(получаю 10000 руб.)Где и как у меня даже ИНН а нет.Скажите пожалуйста можно ли этот трудовой договор написать с руки и на бумаге А4?И как оно должно выглядеть?
01 февраля 2015, 16:51, вопрос №710074, Юлия, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Трудовой договор на условиях почасовой оплаты труда
Здравствуйет! Подскажите существует ли Типовой трудовой договор на условиях почасовой оплаты труда для сотрудников, занятых в образовательном процессе вуза? Или же данный Договор не имеет типовой или примерной формы и составляется работниками вуза самостоятельно на основании нормативных документов? Если это так, то на основании каких документов следует составить данный договор? Напишите пожалуйста перечень
19 июня 2014, 05:13, вопрос №479537, Лена, г. Магнитогорск
1 ответ
Трудовое право
Можно ли не заключать трудовой договор с директором учредителем ООО?
Здравствуйте, Зарегистрировано ООО с одним учредителем, который назначен генеральным директором. Почитав ответы на этом и другом формах я пришёл к выводу, что оформлять трудовой договор с ген.директором в таком случае необязательно (достаточно приказа о начале выполнения обязанностей). Тем не менее, в решении о создании ООО есть пункт: "8. Заключить с Генеральным директором Общества с ограниченной ответственностью «XXX» трудовой договор на неопределенный срок." Могу ли я в данном случае нарушить решение единственного учредителя (себя) и не заключать договор?
21 декабря 2013, 13:44, вопрос №329300, Алексей, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 17.02.2016