8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Врачебная тайна или ст. 137 ук рф

Здравствуйте! Подскажите, как быть? Недавно мне была проведена деликатная операция на детородном органе ввиду травмы. Эта информация каким-то образом получила огласку на моей работе. Я не сообщал. Как наказать виновных?

17 февраля 2016, 17:19, Евгений, г. Москва
Илья Костромов
Илья Костромов
Юрист, г. Москва
информация каким-то образом получила огласку на моей работе.
Евгений
Как наказать виновных?
Евгений

Евгений, а как их можно наказать, коли ежели они не известны? Вы ж сами пишите: «каким-то образом».

Состав ст.137 УК РФ предусматривает объективную сторону преступления в виде незаконного сбора сведений о частной жизни гражданина без его согласия, либо распространение этих сведений публично, т.е. в выступлении перед публикой или иным похожим способом.

Распространение же слухов и сплетен с глазу на глаз преступлением не является и по ст.137 УК РФ не квалифицируется.

Данных о том, что эти сведения кто-то незаконно собирал, тоже нет.

Поэтому, если Вы обратитесь с заявлением о возбуждении уголовного дела, Вам в этом будет отказано ввиду отсутствия события преступления.

18 февраля 2016, 10:36
3
0
3
0
Консультация юриста бесплатно
Екатерина Харитонова
Екатерина Харитонова
Юрист, Майли-Сай
Эта информация каким-то образом получила огласку на моей работе. Я не сообщал.
Евгений

В данном случае Вы столкнулись с разглашением врачебной тайны.

19 февраля 2016, 08:32
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Я слил фотки своей 17 летней подруги но через 2 месяца ей будет 18, если она подаст на меня заявление в 18 то это будет расцениваться как 135 Ук Рф, или как 137 Ук рф
я слил фотки своей 17 летней подруги но через 2 месяца ей будет 18 , если она подаст на меня заявление в 18 то это будет расцениваться как 135 Ук Рф , или как 137 Ук рф
07 июня 2020, 13:29, вопрос №2795013, Антон, г. Москва
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Применима ли ст.137 УК РФ за вмешательство в частную жизнь
Хотелось бы уточнить возможно ли применить ст.137 УК РФ за вмешательство в частную жизнь если человек разместил мои фотографию, личные данные (номер телефона, mail) и переписку интимного характера в сообществе в контакте, взяв информацию с открытого источника в интернете. Т.к. администрация контакта отказала в жалобе пресечь нарушителя, ссылаясь на открытость моих данных в сети, что не является при этом тайной перепиской.
18 января 2020, 13:25, вопрос №2651089, Дмитрий, г. Москва
18 ответов
Уголовное право
Какая ответственность грозит по статье 137 УК РФ?
Хочу написать жене любовника в соцсеть о его изменах, и скинуть его фото, меня могут привлечь по ст.137 ук рф или другой
21 декабря 2018, 16:32, вопрос №2206163, Вика, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Разглашение семейной тайны по ст 137 УК РФ
Доброго дня! Мой супруг (в законном браке с декабря 2007 года) в тайне от меня сделал экспертизу отцовства (ДНК) нашей 4-х летней дочери. Результат экспертизы - отцовство исключено. Эту информацию он сразу рассказал всем своим родственникам и знакомым, те рассказали своим ... и так далее. Вопрос о наличии в действиях моего супруга объективной стороны преступления, предусмотренного ст.137 УК РФ. Выражаю Вам признательность за ответ!
23 октября 2015, 15:15, вопрос №1016979, Лора, г. Иркутск
1 ответ
Уголовное право
Статья 137 УК РФ. Помогите, пожалуйста
Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста. Познакомилась в интернете с одним человеком. Затем, решила прекратить это общение. И он взломал мою страницу в контакте, зарегестрировался под другим именем на сайте и начал выкладывать мои фото, часть из них отфотошопленные порнографического характера и раздавать мои номера с интимными предложениями . При разговоре он всё отрицает. Но некоторые фото отсылались только на его телефон. Скажите ,пожалуйста, могу ли я его привлечь по статье 137 УК РФ к уголовной ответственности или, хотя бы, сделать , так чтобы он остановился. Если у меня есть только несколько его фотографий, я знаю его имя, несколько телефонов, знаю, что он зарегестрирован в Моё мире под чужим именем, что зарегестрирован он в Самаре и находится в тюрьме Оренбурга (в какой незнаю).
18 мая 2015, 20:56, вопрос №842024, Анна, с. Коса
2 ответа
Дата обновления страницы 18.02.2016