8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я пожаловаться на врача за то, что он не предупредил об использовании рентгеновских лучей?

Я обратилась в частный медицинский центр для проведенияомпьютерной томографии, без направления врача а также без симптомов. Я спросила врача рентгенолога нужна ли мне эта процедура, она сказала "давайте посмотрим есть ли там что то стоящее внимания". Уже когда я лежала в аппарате мне сказали что там используются рентгеновские лучи. После обследования меня стали спрашивать "а как вам удобнее заплатить, на на руки в половину меньше или через кассу?." Я не была предупреждена об альтернативных методах диагностики, о рисках, мне не давали подписать информированное согласие. В добавок мне не называют точную лучевую нагрузку, даже говорили "зачем вам это, разве вы в этом разбираетесь? Очень просили их не выдавать

Вопрос: имею ли я право нажаловаться на них и в какую инстанцию и на каком основании? Поступают они мягко говоря бессовестно.

, Алена, г. Волгоград
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
Я не была предупреждена об альтернативных методах диагностики, о рисках, мне не давали подписать информированное согласие. В добавок мне не называют точную лучевую нагрузку, даже говорили «зачем вам это, разве вы в этом разбираетесь? Очень просили их не выдавать Вопрос: имею ли я право нажаловаться на них и в какую инстанцию и на каком основании? Поступают они мягко говоря бессовестно.
Татьяна

а у вас на руках есть каккой то документ, подтверждающий, что вы прошли там обследование ?

0
0
0
0
Алена
Алена
Клиент, г. Волгоград

да, есть, в общем я не знаю даже что делать

если они не дали вам расписаться в документе предупреждающем обо всем, что вы написали — пишите жалобу в минздрав области и в роспотребнадзор города.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
И могу ли я возместить, то что он не доплачивал за все 7 лет которые росла дочь?
У меня есть ребёнок, отец алименты не платит. Высылает деньги почти каждый месяц. На алименты я не подавала. Сейчас хочу подать. Но я узнала, что у него есть другая семья, где есть 1 ребёнок и сейчас должна родиться 2 дочка! . Вопрос такой сколько я буду получать на ребёнка %. И могу ли я возместить, то что он не доплачивал за все 7 лет которые росла дочь?
, вопрос №2812097, ирина, г. Петровск
1 ответ
Кредитование
Добрый день, есть много микрозаймов около 25 штук, если кто-то из них напишет в полицию по факту мошенничества, могут ли привлечь за то что их большое количество?
Добрый день, есть много микрозаймов около 25 штук, если кто-то из них напишет в полицию по факту мошенничества, могут ли привлечь за то что их большое количество ?
, вопрос №2807818, Елена, г. Щигры
1 ответ
Защита прав потребителей
Могут ли пожаловаться на магазин, который не продает их без проверки паспорта, ссылаясь на законодательный запрет, если запрета в этой области нет?
Запрещена ли продажа безалкогольных энергетических напитков несовешеннолетним в Кемеровской области и городе Кемерово по состоянию на 2020 год? Могут ли пожаловаться на магазин, который не продает их без проверки паспорта, ссылаясь на законодательный запрет, если запрета в этой области нет? Будет ли он оштрафован?
, вопрос №2761041, Ия, г. Кемерово
3 ответа
Защита прав работников
Могут ли по какой-то причине не дать выйти на работу до окончания срока первого декрета?
Здравстуйте, я нахожусь в декрете по уходу за ребенком до 3х лет до 21го декабря 2019. В середине марта 2020 по сроку пора будет уходить во второй декрет. Хотела выйти на работу с 1го ноября 2019, чтобы перед вторым декретом заработать хоть какие-то деньги. Но работодатель мне прямым текстом сказал, что для мое рабочее место занято и в моем управлении для меня нет места, они, конечно, могут постараться меня куда-то в другой отдел перевести, но ведь еще нужно найти тех, кто согласится принять сотрудницу всего на пару месяцев, и вообще наверняка это будет слишком стрессовой ситуации в моем положении. И уж точно до 21го декабря никто мне не даст выйти. Поэтому предлагают уйти по-хорошему по соглашению сторон. Как быть в такой ситуации? Могут ли по какой-то причине не дать выйти на работу до окончания срока первого декрета? Могут ли переводить на другое рабочее место, если мое управление функционирует?
, вопрос №2568096, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Несет ли юридическую ответственность туроперотор за то,что не предупредил о переносе рейса?
Здравствуйте! Хотели отдохнуть в Анталии, обратились к туроператору. Оплатили тур, получили все документы. К указанному времени приехали а аэропорти обнаружили, что наш рейс улетел, а время отправления было пересено с 12.35 дня на 9.40. В маршрутной квитанции увидели, что авиапернвозчик может менять время без уведомления. Наш тур оператор нас не предупредила, и мы были вынуждены купить другие билеты и прилетим туда спустя два дня как у нас оплачено пребывание в гостинице, да еще и потратив деньги на дополнительные билеты. Скажите несет ли юридическую ответственность туроперотор за то, что не предупредил нас о переносе вцседа на более раннее время?
, вопрос №1999576, Сергей, г. Минеральные Воды
3 ответа