8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расписка с фиктивными данными

Человек просил продать телевизор за наличные, как оказалось просто тянул время. Я уехал в отпуск, предупредив жену что обратится человек. Через пару дней после отъезда он пришел к жене, попросил под расписку, жена полагала, что человек мне хорошо знаком и согласилась. Тут он сообщил что и паспорт дома забыл, написал расписку по памяти, естественно с фиктивными ФИО, паспортными данными. На руках у меня номер телевизора, расписка о покупке телевизора такой-то марки и все. В полиции сказали обращаться в суд, т.к. нет состава УК мошенничества, хотя я понимаю что он сознательно тянул время чтобы проще провести обман с моей женой. Куда мне обращаться, в мировой суд? В заявлении сразу указывать просьбу о проведении почерковедческой экспертизы? Как вообще сформулировать заявление, сообщив что в расписке фиктивные данные?

Показать полностью
, Сергей Иванов, г. Казань
Данила Ершов
Данила Ершов
Юридическая компания "Де-факто", г. Барнаул

Да, обращайтесь с иском о взыскании долга по расписке в мировой суд (если сумма долга не более 50 тыс.) по месту жительства ответчика.

0
0
0
0
Александр Шабанов
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

А Вы в письменном виде обращались в полицию? Был отказ от возбуждения уголовного дела в письменном виде? Если нет, то составьте заявление и отнесите в полицию — пусть поработают, а не на словах шпыняют.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Муж ехал за рулем без прав так как мне было плохо машину изъяли до суда возможно ли забрать машину под расписку?
Муж ехал за рулем без прав так как мне было плохо машину изъяли до суда возможно ли забрать машину под расписку? Машина не переписана
, вопрос №4097598, Елена, г. Иркутск
Все
Генеральный директор ООО Победа изготовил ряд фиктивных документов
Генеральный директор ООО «Победа» изготовил ряд фиктивных документов о выделении ему несуществующим Центральным управлением реализации Министерства обороны Российской Федерации двух комплектов больших автомобильных разборных мостов. Затем он предложил приобрести данное оборудование руководителям двух фирм. Будучи введенными в заблуждение, директора этих коммерческих структур отдали распоряжение на перевод средеть на счета ООО «Победа» Завладев 150 млн. рублей, генеральный лиректор ООО «Победа» приобрел 2 антомобиля и 18 векселей Сбербанка России. Часть средств он потратил на личные нужды, оплатив дорогостоящую гурпосздку, Оцените ситуацию на предмет наличия признаков преступлений. Какое решение должен прицять следователь? Обоснуйте свой ответ.
, вопрос №4097149, Лина, г. Липецк
Автомобильное право
Здравствуйте, машину забрали на штраф стоянку, но меня не было в городе и брат сделала фиктивную купли продажу со своим другом, я остаюсь собственницей?
здравствуйте,машину забрали на штраф стоянку, но меня не было в городе и брат сделала фиктивную купли продажу со своим другом, я остаюсь собственницей?
, вопрос №4096950, Мария, г. Москва
Недвижимость
Нужно ли уничтожать персональные данные гражданина при подаче им заявления об уничтожении ПД, в случае если расчетный центр обрабатывает эти данные в силу договора с ресурсоснабжающей организацией
Нужно ли уничтожать персональные данные гражданина при подаче им заявления об уничтожении ПД, в случае если расчетный центр обрабатывает эти данные в силу договора с ресурсоснабжающей организацией. В своем программном обеспечении расчетный центр ведет начисление за коммунальную услугу (отопление и ГВС) с последующим выпуском квитанции для оплаты и доставке плательщику?
, вопрос №4096717, Марина Гомзина, г. Тольятти
Жилищное право
Нам давать ему расписку или нет?
Оформили договор дарения на человека в прошлом году, в этом году ему пришел налог. Он просит расписку от нас что мы получили от него деньги . чтобы он мог предоставить ее в налоговую. Нам давать ему расписку или нет?
, вопрос №4095237, Артем, г. Владивосток
Дата обновления страницы 04.07.2013