Могу ли я претендовать на выплату мне тех денежных средств, которые прошли мимо меня?

Здравствуйте, у меня такой вопрос- у меня есть отец(не лишенный родительских прав), который уклонялся от уплаты алиментов. Сейчас мне 20, знаю, что у отца есть свой бизнес. Могу ли я претендовать на выплату мне тех денежных средств, которые прошли мимо меня?

, Игорь, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
у меня такой вопрос- у меня есть отец(не лишенный родительских прав), который уклонялся от уплаты алиментов. Сейчас мне 20, знаю, что у отца есть свой бизнес. Могу ли я претендовать на выплату мне тех денежных средств, которые прошли мимо меня?
Игорь

Если исковое производство открыто- вы можете требовать его исполнения. И взыскания с отца долга по алиментам. В ином случае нет, если не было ни решения суда, ни исполнительного листа, то теперь уже поздно.