8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Короткое свидание в транзитно-пересыльной камере

Здравствуйте. Моего супруга этапировали в СИЗО-1г. Иркутск,он находится в транзитно- пересылочной камере вторую неделю, могут ли нам дать короткое свидание?

, Анастасия, г. Иркутск
Александр Алешечкин
Александр Алешечкин
Юрист, г. Одинцово

А приговор вступил в силу? Если да, то Вам в помощь статья 89 УИК РФ: осужденным к лишению свободы предоставляются краткосрочные свидания
продолжительностью четыре часа и длительные свидания продолжительностью
трое суток на территории исправительного учреждения.

Если же приговор не вступил в силу, то руководствуемся ст. 18 Федерального закона от 15 июля 1995 года N 103-ФЗ «О СОДЕРЖАНИИ ПОД СТРАЖЕЙ ПОДОЗРЕВАЕМЫХ
И ОБВИНЯЕМЫХ В СОВЕРШЕНИИ ПРЕСТУПЛЕНИЙ», согласно которой подозреваемым и обвиняемым на основании письменного разрешения лица или органа, в производстве которых находится уголовное дело, может быть предоставлено не более двух свиданий в месяц с родственниками и иными лицами продолжительностью до трех часов каждое.

1
0
1
0
Дата обновления страницы 17.08.2016