8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Гражданин Армении потерял паспорт на территории РФ, его депортируют?

Здравствуйте, я гражданин Армении на територии России потерял паспорт, обращался в полицию мне дали справку, все другие документы имеются, военный билет, свидетельство о рождении, права и копия паспорта без перевода на русский, у меня заканчивается прописка 2 марта я живу в Иркутске, мне нужно ехать в Ростов в посольство Аремени, в промежутки этого времени пока я буду на територии РФ меня могут задержать полиция и депортировать или нет? И если я получу в Ростове в посольстве возвращение на родину, на границе у меня могут возникнуть какие либо проблемы с документами или нет?( Если у меня время прописки пока я буду на територии РФ закончится меня депортируют или на границе будут проблемы?)

17 февраля 2016, 16:45, Гаспарян Армен Манвелович, г. Иркутск
Артем Сизов
Артем Сизов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Вам желательно самим побыстрее добраться до посольства Армении и там начать оформление паспорта. Если Вас задержат, то самым неблагоприятным моментом действительно может быть помещение Вас в спец. приёмник с последующей депортацией.

На моей практике иностранные граждане теряли паспорта, сами ехали в посольство, там получали сертификат о возвращении на родину, успешно туда отправлялись, и уже с новым паспортом возвращались обратно в Россию. Причем без всяких проблем. Удачи Вам.

17 февраля 2016, 19:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Гражданин Армении проживает на территории России без паспорта рф без прописки и тд Будет ли депорт?
Гражданин Армении проживает на территории России без паспорта рф без прописки и тд Будет ли депорт?
14 ноября 2020, 05:04, вопрос №2910950, Жанна Усубян, г. Новосибирск
1 ответ
Миграционное право
Что делать гражданину Армении, потерявшему свои документы на территории России?
Здравствуйте! я гражданин Армении потерял свой паспорт и регистрационную бумагу,миграционную карточку в территории Российской Федерации а именно в Воронеже как мне поступать ?? . Добавлю что я женат официально на гражданке России на россиянке брак заключён в Армении У нас есть свидетельство о браке на армянском языке ! Ок
13 декабря 2019, 21:19, вопрос №2619807, Альберт, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Миграционное право
Что делать, если гражданка Армении потеряла паспорт и права на территории РФ?
Добрый день. Я гр. Армении проживаю на территории РФ, потеряла паспорт ,права .Я же беременная на 8 месяце как мне быть перелеты запрещены. Что делать ?
21 августа 2018, 03:06, вопрос №2084051, Галина, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Как получить гражданство гражданину Армении без паспорта?
Как получить гражданство РФ гражданину Армении без паспорта? Доброго времени суток! Начну с малого: уроженец Армении, родился в 1994 году, с 1996 года живу на территории РФ, страну не покидал. По неким обстоятельствам родители не смогли сделать мне паспорт, гражданство, пока я был несовершенолетним. Когда сам уже начался заниматься документами, уже в совершеннолетнем возрасте, можно сказать что недавно начался заниматься, мне 24 года. Из документов имею лишь свидетельство о рождении на армянском. Недавно получил документ удостоверяющий личность и справку о том что я получил этот документ! А, еще делали запрос являюсь ли я гражданином Армении, и оказалось, что являюсь. И мне сказали пока я не получу армянский паспорт, я не смогу получить гражданство РФ. Как можно выйти из это ситуации? Могу я получить паспорт в посольстве в Москве? Или в том же посольстве отказаться от гражданства Армении, и если да, то смогу ли я получить российское гражданство после отказа? Есть ли какие то варианты для меня в 2018 году, я читал что вышли новые законы!?
10 июня 2018, 19:00, вопрос №2022072, Овик, г. Тольятти
1 ответ
Миграционное право
Что делать, если гражданин Украины потерял паспорт в РФ?
Добрый день, гражданин украины потерял паспорт в крыму .в крыму находился еще до референдума! Границ не пересекал. Подскажите что делать? И куда обращаться! Спасибо
17 мая 2017, 10:55, вопрос №1638821, Владимир, г. Нарьян-Мар
2 ответа
Дата обновления страницы 17.08.2016