Гражданин Армении потерял паспорт на территории РФ, его депортируют?

Здравствуйте, я гражданин Армении на територии России потерял паспорт, обращался в полицию мне дали справку, все другие документы имеются, военный билет, свидетельство о рождении, права и копия паспорта без перевода на русский, у меня заканчивается прописка 2 марта я живу в Иркутске, мне нужно ехать в Ростов в посольство Аремени, в промежутки этого времени пока я буду на територии РФ меня могут задержать полиция и депортировать или нет? И если я получу в Ростове в посольстве возвращение на родину, на границе у меня могут возникнуть какие либо проблемы с документами или нет?( Если у меня время прописки пока я буду на територии РФ закончится меня депортируют или на границе будут проблемы?)

, Гаспарян Армен Манвелович, г. Иркутск
Артем Сизов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Вам желательно самим побыстрее добраться до посольства Армении и там начать оформление паспорта. Если Вас задержат, то самым неблагоприятным моментом действительно может быть помещение Вас в спец. приёмник с последующей депортацией.

На моей практике иностранные граждане теряли паспорта, сами ехали в посольство, там получали сертификат о возвращении на родину, успешно туда отправлялись, и уже с новым паспортом возвращались обратно в Россию. Причем без всяких проблем. Удачи Вам.