8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Гражданин Армении потерял паспорт на территории РФ, его депортируют?

Здравствуйте, я гражданин Армении на територии России потерял паспорт, обращался в полицию мне дали справку, все другие документы имеются, военный билет, свидетельство о рождении, права и копия паспорта без перевода на русский, у меня заканчивается прописка 2 марта я живу в Иркутске, мне нужно ехать в Ростов в посольство Аремени, в промежутки этого времени пока я буду на територии РФ меня могут задержать полиция и депортировать или нет? И если я получу в Ростове в посольстве возвращение на родину, на границе у меня могут возникнуть какие либо проблемы с документами или нет?( Если у меня время прописки пока я буду на територии РФ закончится меня депортируют или на границе будут проблемы?)

Показать полностью
, Гаспарян Армен Манвелович, г. Иркутск
Артем Сизов
Артем Сизов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Вам желательно самим побыстрее добраться до посольства Армении и там начать оформление паспорта. Если Вас задержат, то самым неблагоприятным моментом действительно может быть помещение Вас в спец. приёмник с последующей депортацией.

На моей практике иностранные граждане теряли паспорта, сами ехали в посольство, там получали сертификат о возвращении на родину, успешно туда отправлялись, и уже с новым паспортом возвращались обратно в Россию. Причем без всяких проблем. Удачи Вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Когда он может въехать обратно в РФ?
Добрый вечер! Мужу гражданину Молдовы при выезде из РФ 17.03.2024 суд постановил административный штраф без административного выдворения, т.к. я гражданка РФ и есть совместный ребенок. Когда он может въехать обратно в РФ?
, вопрос №4049084, Анна, г. Москва
Гражданство
А несовершеннолетние дети, их вообще наверно до 18 лет потом не выпишешь?
Мой квартирант гражданин Казахстана, оформил ВНЖ, ранее я делала ему и его детям временную регистрацию, сейчас он просит постоянную регистрацию. Какие трудности у меня могут возникнуть, если вдруг я захочу его выписать а он будет не согласен, то это только через суд? А несовершеннолетние дети, их вообще наверно до 18 лет потом не выпишешь? Я думаю оформление гражданства предусмотрено только для тех людей, которые могут купить на территории РФ недвижимость
, вопрос №4049078, Елена, г. Челябинск
Гражданское право
Потерял паспорт, оплатил госпошлину, но не подал документы на восстановление
Потерял паспорт, оплатил госпошлину, но не подал документы на восстановление. Вынужден был уехать в другую область, где и восстановил паспорт. Могу ли я вернуть госпошлину, если оплата была по реквизитами через онлайн банк другого человека?
, вопрос №4048579, Руслан, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, я потеряла паспорт, а у меня длительное свидание с осуждённым, но есть права и ксерокопия паспорта, пустят ли меня?
Здравствуйте, я потеряла паспорт, а у меня длительное свидание с осуждённым, но есть права и ксерокопия паспорта, пустят ли меня?
, вопрос №4048369, Екатерина, г. Москва
Гражданское право
Отказ, дети родились не территории РФ?
Я участник СВО с 13 .06.2023 г супруга получила только паспорт гражданина РФ подоли на мат капитал. Отказ, дети родились не территории РФ? Правильно ли это?
, вопрос №4047369, Содикжон, г. Москва
Дата обновления страницы 17.08.2016