8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выписать бывшую жену из дома, после развода?

Добрый вечер! Два года назад я развелся с супругой, до нашего брака у нее родилась дочь от другого мужчины. Ее дочь я усыновил. После развода они остались прописаны в моем доме. На дом у меня есть дарственная. Как мне быть?

, Николай, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Бывшую жену можно выписать через суд, ребенка вряд ли выпишут. Во всех случаях подавайте иск в суд по месту прописки бывшей жены и ребенка.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Юлия Пискунова
Юлия Пискунова
Юрист, г. Челябинск

Во-первых, снимите с регистрационного учета бывшую жену. После снятия с регистрации, в силу Постановления Правительства от 17.07.1995 N 713(ред. от 21.05.2012)«Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию», бывшей супруге необходимо будет зарегистрироваться по новому месту жительства. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекун.

Так как, вы больше не проживаете с супругой, в силу расторжения брака, кроме того ребенок не является собственником жилого помещения.

0
0
0
0
Николай
Николай
Клиент, г. Москва

Летом её дочери исполняется 14 лет. Мне не давать им домовую книгу?

кому давать домовую книгу и зачем?

Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Приватизация
Возможно ли оспаривание приватизации и как выписать бывшую жену?
Получил квартиру по договору соц. найма. Переехали я, жена и двое детей. Прожив некоторое время я подаю на развод по некоторым причинам. Нас разводят, но живем вместе, т.к. бывшей жене некуда идти. Я согласился. Жена и дети, естественно прописываются. Через еще какое то время я оформляю квартиру в собственность. Собственность долевая на меня и моих двоих, на данный момент, совершеннолетних детей. Супруга в приватизацию не вошла. Она не с моего населенного пункта и переехала сюда с родителями в школьные годы не в то время, которое бы устраивало МФЦ для включения ее в долевую собственность. На данный момент дети совершеннолетние. Бывшая супруга живет у своей мамы и хочет подавать в суд на оспаривания приватизации. Хочет оспорить решение работников МФЦ в суде. Правомерно ли это? Ведь люди, которые выполняют свои должностные обязанности, наверное знают законы. Тогда ей придется судиться с ними? Это первый вопрос. И второй. Могу ли я сейчас через суд выписать бывшую жену, если она прописывалась когда еще был договор соц. найма? Ведь в приватизацию не вошла и приватизация проходила после нашего развода. Искренне прошу отвечать доступно для человека, не являющегося юристом. Подробно и бес ссылок на сторонние ресурсы. Убедительная просьба не писать мне свои телефоны для звонков и не писать стоимость консультации. Для этого я и здесь, чтобы спросить бесплатно. Спасибо всем, кто заинтересовался этим вопросом и решил на него ответить.
, вопрос №2539523, Михаил, рп. Новобурейский
1 ответ
Жилищное право
Как можно выписать бывшую жену из частного дома?
Здравствуйте муня зовут Алексей. Много лет прожили теперь уже с бывшей, у нас двое детей 21 и 16 лет. Бывшая любит выпивать, в какой то момент мне это надоело я подал на развод, нас развели. Мы проживаем в частном доме. После развода бывшая кодировалась, теперь не пьёт и не съезжает, не платит за комуналку. Говорит покупай мне жильё тогда съеду, если я ей куплю жильё то не в силах буду оплачивать учёбу детей.Что мне делать жить я с ней в одном доме больше не могу?
, вопрос №2070817, Алексей, г. Пермь
2 ответа
Жилищное право
Могу ли я выписать бывшую жену из частного дома, который принадлежит мне, без ее согласия?
Могу ли я выписать бывшую жену из частного дома,который принадлежит мне без её согласия.После развода (2 года назад) со мной остались жить наши дети(на данный момент 18 и 13 лет),я получаю алименты,т.к.бывшая пьет и не участвует в их воспитании.Дом строили в браке, но на все строительнве материалы у меня имеется дарственная, в строительстве участвовали только мои родственники.
, вопрос №2032848, Анатолий, Бобр
2 ответа
Жилищное право
Как выписать бывшего мужа внучки после развода?
как выписать бывшего мужа внучки после развода,бывший зять не хочет выписываться. вобще он нам не родственник.
, вопрос №1624996, татьяна, с. Старая Ладога
3 ответа
Все
Может ли бывшая жена, сразу после развода, продать квартиру
может ли бывшая жена, сразу после развода, продать квартиру купленную в браке и оформленную на нее без моего согласия?
, вопрос №719844, Андрей, г. Воронеж
2 ответа