Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
408 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Долевое участие в строительстве

Предварительный договор строительства жилого дома

Здравствуйте, при участии в долевом строительстве многоквартирного жилого дома, застройщик предлагает заключить предварительный договор строительства с дальнейшим заключением основного договора. разрешения на строительство не имеет, но один этаж дома уже построен и строительство идет полным ходом. первый этап внесения денежных средств предлагается еще до заключения основного договора. подскажите пожалуйста насколько это законно?

04 Июля 2013, 10:17, вопрос №114814 Анна, г. Иркутск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 614 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Здравствуйте, предварительный договор законен с последующим заключением основного, а вот разрешение на строительство это очень плохо, если не будет снесут в дальнейшем и всё, даже если весь дом успеет построить, не рекомендовал бы связываться пока у Застройщика не будет полный комплект разрешительных документов.

    04 Июля 2013, 10:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мурашко Владимир

    Здраствуйте, Анна!

    Полностью поддерживаю коллегу Малыхина! Застройщику, понятно, нужны деньги для продолжения строительства и не только. Но отсутствие разрешения на строительства его и дольщиков (в том числе Вас) ставит в опасное положение. Это самовольное строительство и никак Вам нельзя вносить деньги (пусть даже часть) авансом. Предложите внести в договор условие, что часть денег Вами будут внесены сразу же после получения им разрешения на строительство, окончательный расчет — после сдачи им дома в эксплуатацию и регистрации права собственности. Если откажется это сделать, договор подписывать и вносить деньги авансом крайне рискованно.

    04 Июля 2013, 10:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats