8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть подаренный телефон, купленный в кредит?

Парень подарил девушке телефон, купленный в кредит за 63 тыс., после 2 недель как начали встречаться. После чего девушка порвала с ним. Телефон не возвращает. Документы и чек на телефон у нее. Кредит платит парень. Как вернуть телефон?

, Ирина, г. Смоленск
Абильфез Исаев
Абильфез Исаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Обратиться с заявлением в отдел полиции, где скорее всего будет вынесен отказ в возбуждении уголовного дела, в связи с гражданско-правовыми отношениями, однако в качестве устрашения может сработать и телефон будет возвращен. Ну и второй вариант обратиться в суд с исковым заявлением об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Удачи, с уважением Исаев А.И.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Раздел имущества
Как правильно поступить чтобы вернутьвещи, деньги подаренные и купленную машину совместно
Доборый день, 20 июня 2020г. моя дочь и ее будущий муж уехали в новосибирск на машине, в которую мы сложили ее приданное ,21 августа2020 года в Новосибирске, моя дочь вышла замуж, за этот период они продали машину на которой они уехали (мужа машина) и купили дочке машину, как они договаривались в счет подаренных на свадьбу денег, машина стоила 177 тыс., мы подарили 175 тыс., ей город не понравился и она еще не закончида институт год остался она уезжает обратно домой 14 ноября, он не хочет ехать, все вещи и машина остаются в новосибирске и деньги подаренные он перед этим забрал и положил себе на карту, она уехала с 3 тыс., у меня такой вопрос кк правильно сделать, что бы вернуть вещи наши, деньги подаренные или машину ( деньги подаренные вообще можно вернуть, если бабушки снимали их с карточек перед свадьбой. чтобы их вернуть им обратно на карту ). А сейчас он ей звонит, и требует чтобы она вернула ему телефон купленный ей и кольца, только потом он может быть вернет машину и вещи.
, вопрос №2933301, КСА, г. Ставрополь
1 ответ
Защита прав потребителей
Смогу ли я вернуть телефон, закрыть кредит и оформить новый на другую технику?
Здравствуйте, я взял телефон в рассрочку на 24 месяца с момента сделки прошло около недели, кредит оформили. Но щас хочу вернуть товар и приобрести другой уже в другом магазине, смогу ли я вернуть этот телефон, закрыть кредит и оформить новый уже на другую технику?
, вопрос №2625787, Денис Сидоров, г. Чебоксары
1 ответ
Гражданское право
Как быть, если молодой человек требует вернуть подаренный телефон?
Здравствуйте, встречались с парнем в течении трёх месяцев. На третий день того как мы виделись подарил телефон, после скидывал на карту какую-либо сумму денег когда я была без них, а сейчас требует все вернуть, телефона уже к сожалению нет и он говорить вернуть деньгами но я не работаю и таких денег просто нет.
, вопрос №2580790, Зилия, г. Уфа
1 ответ
Гражданское право
Какие права я имею на подаренный телефон, если поступило требование возврата?
Здравствуйте.Что делать если подарили телефон взяв кредит а теперь требуют его назад.Коробка и документы у меня .А чек у них .
, вопрос №1758181, Анжела, г. Челябинск
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть неисправный телефон, купленный в кредит, на следующий день после покупки?
Вчера был куплен телефон в кредит. Дома обнаружилось, что камера не очень и сенсор не чувствительный. Плюс,пользуясь тем,что была с капризничающим ребенком,продавец обманула,сказал,что у них действует рассрочка, а оказалось кредит с большим процентом и навязали услугу подключений, хотя несколько раз сказала,что не нужна она мне. Можно ли его вернуть в магазин?
, вопрос №1297443, Ксения, г. Казань
1 ответ