8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как опротестовать решение суда и не платить за не отапливаемое помещение?

Добрый день. Вопрос такого характера. Я арендовал площади у организации. К началу отопительного сезона выяснилось что моя площадь отключена от отопления из за прорыва теплосети. Арендодатель обещал мне решить вопрос, соответственно я не мог вести свою деятельность по причине холода в помещениях. Спустя 2,5 месяца выяснили, что ничего не будет делаться и тепла не будет . Арендодатель был осведомлён о неисправности ещё летом но не принял мер к устранению. Я съехал к другому арендодателю и не стал оплачивать аренду за тот период, что просидел без отопления. В итоге арендодатель подал в суд иск и суд его удовлетворил. все мои аргументы не были приняты. Решение было вынесено без меня о нём я узнал спустя 4 месяца от ФССП. Теперь с меня через ФССП хотят истребовать данную сумму. Что можно сделать?

17 февраля 2016, 16:11, Александр Матряшин, г. Нижний Тагил
Аскар Турманов
Аскар Турманов
Юрист,
Решение было вынесено без меня о нём я узнал спустя 4 месяца от ФССП
Александр Матряшин

Вы вправе обратиться в суд:

1) с заявлением об отмене заочного решения, если таковое выносилось в вашем деле;

2) либо с апелляционной жалобой с ходатайством о восстановлении срока обжалования (если решение было не заочное).

Для начала нужно ознакомиться в ФССП с исполнительным производством, а именно установить на основании какого судебного акта с вас была взыскана задолженность.

17 февраля 2016, 19:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Можно ли требовать материальный ущерб и моральный вред в рамках уголовного дела?
Добрый день, я выиграла суд по гражданскому делу,но истец игнорирует решение суда и не платит мне по исполнительному листу. Сейчас возбудили уголовное дело по ст.159 ч.1. Каким образом мне сообщить суду о неуплате и как обязать платить истца? Могу ли я потребовать возмещения материального ущерба и морального вреда в рамках уголовного дела. Истец тот же.
18 апреля 2019, 11:21, вопрос №2333555, Светлана, г. Самара
1 ответ
Алименты
Как оспорить решение суда и не платить алименты?
здравствуйте, жена подала на алименты, она не работает, проживаем все вместе, ребенку 4 месяца. как оспорить и избавится от алиментов?
13 февраля 2017, 11:07, вопрос №1537352, Александр, г. Нерюнгри
5 ответов
Жилищное право
Заявление в суд по вновь открывшимся обстоятельствам
Здравствуйте! У меня следующая ситуация. Я в настоящее время являюсь военным пенсионером, при этом состоял на учете как нуждающийся в жилом помещении от МО РФ. В апреле 2013 г. я заключил брак. В марте 2015 г. меня сняли с учета нуждающихся в жилье по причине ссылки на имеющуюся у моей супруги жилплощадь - 3-х комнатную квартиру, где я даже ни разу прописан не был. Суд вынес решение - поделить жилплощадь супруги пополам (62,3 кв.м./2=31,15 кв.м.), которая является ее частной собственностью. Опротестовать решение суда я не смог ввиду пропущенных сроков апелляции. При этом постоянной регистрации у меня не было и до сих пор нет, из военного общежития я выселен в связи с решением суда о снятии меня с учета.Сейчас подал иск в суд на раздел жилплощади бывшей супруги (развелись после снятия меня с учета). Подскажите, если суд вынесет для меня отрицательное решение по поводу раздела жилплощади, то могу ли я подать заявление в суд по вновь открывшимся обстоятельствам, сославшись на это решение суда по разделу жилплощади на восстановление меня в очереди МО на жилье?
16 декабря 2016, 07:17, вопрос №1475845, Евгений, г. Полесск
1 ответ
Страхование
Есть варианты психически нездоровой бабуле оспорить решение суда и не платить страховой компании?
Бабуля - инвалид по давлению, стоит на учете в психдиспансере, залила соседей, страховая компания оплатила ремонт. Спустя два года пришло извещение, что 3 мес назад состоялся суд и ей присудили выплатить 80 000 р. Повесток на суд не было. Таких денег, естественно, нет. 50% от пенсии? На что она будет жить? Есть варианты в таких условиях оспорить решение суда и не платить страховой?
28 февраля 2016, 14:29, вопрос №1161786, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Как оспорить решение суда и не платить не по своим долгам?
Пенсионный фонд требует с меня вернуть переплаченную пенсию по уходу за пенсионером старше 80 лет. Суд был без меня, я в этот момент находился в армии. Денег ни каких я не получал от ПФ. Деньги, которые просят "вернуть" переплатили пенсионерке в период 2012-2013 года. Можно ли оспорить решение суда? Должен ли я отвечать за деньги, которые я даже не видел? Постановление суда получил сегодня 18.01.2016 год. Можно ли выйграть это дело в связи с истечением срока давности?
18 января 2016, 14:29, вопрос №1104943, Василий, г. Пермь
1 ответ
Дата обновления страницы 17.08.2016