8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как лишить отца ребенка родительских прав. если он дает на это согласие?

здравствуйте! скажите пожалуйста, можно ли лишить родительских прав (отца ребенка), если он дает на это согласие. Где и как оформляется этот документ? спасибо.

, Светлана, г. Бузулук
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Где и как оформляется этот документ?
Светлана

Светлана, здравствуйте.

Уточните, он платит алименты? Ведет аморальны йобраз жизни, наркоманит, употребляет алкоголь?

Основания лишения родительсикх прав указаны в ст 69 СК РФ

Лишение родительсикх прав осуществляется в суд. порядке

Статья 69. Лишение родительских прав
[Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 69]
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Абильфез Исаев
Абильфез Исаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Документ называется исковое заявление, составляется либо Вами, либо тем, кого Вы на это уполномочите. Составляется в соответствии с требованиями ст. 131, 132 ГПК РФ, про основание иска, коллега выше Вам написала.

Удачи, с уважением Исаев А.И.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Как можно лишить отца ребенка родительских прав, если ребёнок его не знает и он воспитанием ребёнка не занимается?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как можно лишить отца ребенка родительских прав, если ребёнок его не знает и он воспитанием ребёнка не занимается?ребёнку 11 лет, но платит алименты 2 года по 650р.
, вопрос №2635237, яна, г. Новосибирск
1 ответ
Семейное право
Могу ли я лишить отца ребенка родительских прав, если он не принимает участия в воспитании ребенка?
Могу ли я лишить отца ребенка родительских прав, если он не принимает участия в воспитании ребенка, дочь его не знает даже, алименты платить начал после второго суда по клиентам, было изменение в первоначальном решении, до этого было решение суда, но не платил. На момент рождения ребенка он находился в колонии?
, вопрос №2298765, Анна, г. Киров
2 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Можно ли лишить отца ребенка родительских прав, если в течении 6 лет он не платит алименты?
Можно ли лишить отца ребенка родительских прав, если в течении 6 лет он не платит алименты и ни как не участвует в жизни ребенка? Сейчас находится в тюрьме.
, вопрос №1194957, Ксения, г. Челябинск
1 ответ
Семейное право
Можно ли лишить отца ребенка родительских прав, если он дает на это согласие?
здравствуйте! скажите пожалуйста, можно ли лишить отца ребенка родительских прав, если он дает на это согласие? как и где можно оформить это согласие?
, вопрос №1148138, Светлана, г. Бузулук
1 ответ
Семейное право
Как можно лишить отца ребенка родительских прав, если он согласен на это?
Как можно лишить отца ребенка родительских прав если он согласен на это? Подскажите пожалуйста порядок действий.
, вопрос №1004472, Екатерина, г. Ярославль
1 ответ