360 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Когда выходить на работу после отпуска

Отпуск продолжительностью 14 календарных дней начинается 18 апреля.Когда выходить на работу ?

17 Февраля 2016, 19:07, вопрос №1148071
300 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (9)

Юрист - Юрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
28292
ответа
10371
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

2 мая, если для вас это рабочий день или в первый день после праздников ( выходных)

17 Февраля 2016, 19:14
q Отблагодарить
0 0
получен
гонорар
33%
Юрист - Азизбек
9419
ответов
2158
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 9419ответов
  • 2158отзывов

Если вам установлена 5 дневная рабочая неделя то

Статья120
Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
При исчислении общей продолжительности ежегодного оплачиваемого отпуска дополнительные оплачиваемые отпуска суммируются с ежегодным основным оплачиваемым отпуском.

11 мая получается. 9 выходной. 10 е 14 день. Выходные не в счет

17 Февраля 2016, 19:15
q Отблагодарить
0 0
9419
ответов
2158
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Стоп что то и сам запутался. Давайте посмотрим производственный календарь. С учетом того что 2-3 мая выходные, 14 день отпуска выпадает у вас на 4 число. Получается вам на работу 5 го.

Коллеги пусть поправят если неправильно мыслю

17 Февраля 2016, 19:23
получен
гонорар
50%
Юрист - Руслан
15362
ответа
8423
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Согласно ст. 120 ТК РФ

Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

Если отпуск с 18 апреля 2016 года на 14 дней, то на работу нужно выйти 3 мая, так как 1 мая это нерабочий день и пришелся он на воскресенье.

Ст. 112 ТК РФ

При совпадении выходного и нерабочего праздничного дней выходной день переносится на следующий после праздничного рабочий день, за исключением выходных дней, совпадающих с нерабочими праздничными днями, указанными в абзацах втором итретьем части первой настоящей статьи.

17 Февраля 2016, 19:18
q Отблагодарить
1 0
получен
гонорар
17%
Юрист - Лада
21772
ответа
6507
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 21772ответа
  • 6507отзывов

а где написано, что 3 мая выходной ?? 3 рабочий день

17 Февраля 2016, 19:33
q Отблагодарить
0 0
21772
ответа
6507
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

Все верно, 3 выходной, нашла ))

working-papers.ru/maj-2016

17 Февраля 2016, 19:36
Юрист - Olga
137
ответов
15
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

При пятидневной рабочей неделе, 2 мая, если вы относитесь к категории профессий, не зависящих от государственных праздников и 4 если на вашем предприятии гос.праздники являются выходными днями.

17 Февраля 2016, 19:34
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Аскар
2054
ответа
1250
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 24 сентября 2015 г. N 1017

О ПЕРЕНОСЕ ВЫХОДНЫХ ДНЕЙ В 2016 ГОДУ

В целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней Правительство Российской Федерации постановляет:
Перенести в 2016 году следующие выходные дни:с субботы 2 января на вторник 3 мая;
с воскресенья 3 января на понедельник 7 марта;
с субботы 20 февраля на понедельник 22 февраля.

Председатель Правительства
Российской Федерации
Д.МЕДВЕДЕВ

17 Февраля 2016, 19:38
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Марина
358
ответов
67
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Виталий. В соответствии со ст. 122 Трудового кодекса РФ, " Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются". Следовательно, Вам выходить на работу 5 мая.

17 Февраля 2016, 19:47
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Эдуард
263
ответа
72
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ярославль
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Виталий.

Как верно указали выше коллеги, согласно статье 120 Трудового кодекса РФ в число дней отпуска не включаются нерабочие праздничные дни. Нерабочим праздничным днем в период вашего отпуска будет только один день — 1 мая (статья 112 ТК РФ: 1 мая — Праздник Весны и Труда). Соответственно на один день вам отпуск продляется и вам нужно было бы выйти на работу 3 мая. Но так как 3 мая согласно процитируемому выше Постановлению Правительства РФ от 24.09.2015 N 1017 «О переносе выходных дней в 2016 году» является выходным, то на работу надо выходить 4 мая.

С уважением...

18 Февраля 2016, 20:39
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Станислав
426
ответов
85
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Виталий, согласно статье 120 Трудового кодекса РФ:

«Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников ИСЧИСЛЯЕТСЯ в КАЛЕНДАРНЫХ ДНЯХ… нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или дополнительного отпуска в число КАЛЕНДАРНЫХ дней отпуска не включаются»

следовательно в вашем случае -на работу нужно выйти 3 мая, так как 1 мая это нерабочий день и пришелся он на воскресенье.

20 Февраля 2016, 19:20
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут