8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что сделать, чтобы не платить налог с продажи автомобиля?

Здравствуйте! Меня зовут Владислав. Я купил автомобиль Санг-Енг Кайрон в 2014г. за 450000руб, из них взял 250000 в банке, но не авто-кредит, а потребительский. В договоре была указана сумма 250000руб. Менее чем через год я продал авто т.к. за этот период вложил в него 110000руб. при продаже новый покупательнастоял на том чтобы указали всю сумму. Продал я его за 360000руб. Что сделать чтобы не платить налог?

, Владислав, г. Самара
Наталья Бельдяева
Наталья Бельдяева
Юрист

здравствуйте, Владислав. На сумму превышающую двести пятьдесят тысяч рублей в вашей ситуации придется платить налог. В соответствии с налоговоым законодательством налог с продажи автомобиля можно не уплачивать в трех случаях: 1. Стоимость автомобиля при продаже, меньше стоимости при покупке, 2. Владение проданным автомобилем 3 года или более, 3. Стоимость продажи автомобиля составляет 250 000 или менее. К сожалению, во всех остальных случаях при продаже автомобиля придется заплатить налог.

0
0
0
0
Владислав
Владислав
Клиент, г. Самара

Спасибо

Похожие вопросы
Автомобильное право
Что нужно теперь сделать, чтобы оформить на маму?
Здравствуйте, муж купил автомобиль. Хотели поставить на учёт на мою маму. Но в купли продаже записан муж. Что нужно теперь сделать, чтобы оформить на маму?
, вопрос №4097012, Иван, г. Москва
Алименты
Какие документы я могу предоставить, и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
Бывший муж подал исковое заявление в суд на уменьшение алиментов(указывая что ребенку 14 лет исполнилось) с 1/4 на 1/6,и он начал платить 1/6 второму ребенку. Он указывает что у меня нет ребенка,и я трудоспособна,хотя я сейчас не работаю,и есть маленький ребенок 4,5г.Какие документы я могу предоставить,и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
, вопрос №4096877, Марина, г. Белгород
486 ₽
Вопрос решен
Наследство
Разве мы должны платить налог, когда машина нам досталась по наследству в 17 году?
В 2017 году получили в наследство автомобиль, на нем не ездили. В 2019 году зарегистрировали автомобиль на себя(получили новые знаки). А в 21 году его решили продать. Сейчас налоговая прислала лист о том, что мы должны заплатить налог с продажи авто. Разве мы должны платить налог, когда машина нам досталась по наследству в 17 году?
, вопрос №4096590, Илья Миллер, г. Москва
Право собственности
Здравствуйте, хотим продать земельный участок в собственности (дарственная) у несовершеннолетнего, в собственности 2 года, надо будет платить налог с продажи?
Здравствуйте,хотим продать земельный участок в собственности (дарственная) у несовершеннолетнего, в собственности 2 года, надо будет платить налог с продажи? Спасибо
, вопрос №4096350, Виталий, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, моя мама в апреле этого года получила наследство от своей мамы ( моей бабушки), но времени ждать
Здравствуйте, моя мама в апреле этого года получила наследство от своей мамы ( моей бабушки), но времени ждать 3 года у нас нет, чтобы не платить налог с продажи наследства, так как у меня нет своего жилья. Моя мама обратилась к риэлторам, что нужно продать дом с земельным участком и на эти деньги купить мне ( ее дочери) жилье. Риэлторы обещают провести сделку по продаже дома по 2 договорам, так что платить налог не придется. Это действительно возможно? Спасибо!
, вопрос №4096389, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 18.08.2016