8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что сделать, чтобы не платить налог с продажи автомобиля?

Здравствуйте! Меня зовут Владислав. Я купил автомобиль Санг-Енг Кайрон в 2014г. за 450000руб, из них взял 250000 в банке, но не авто-кредит, а потребительский. В договоре была указана сумма 250000руб. Менее чем через год я продал авто т.к. за этот период вложил в него 110000руб. при продаже новый покупательнастоял на том чтобы указали всю сумму. Продал я его за 360000руб. Что сделать чтобы не платить налог?

17 февраля 2016, 15:06, Владислав, г. Самара
Наталья Бельдяева
Наталья Бельдяева
Юрист,

здравствуйте, Владислав. На сумму превышающую двести пятьдесят тысяч рублей в вашей ситуации придется платить налог. В соответствии с налоговоым законодательством налог с продажи автомобиля можно не уплачивать в трех случаях: 1. Стоимость автомобиля при продаже, меньше стоимости при покупке, 2. Владение проданным автомобилем 3 года или более, 3. Стоимость продажи автомобиля составляет 250 000 или менее. К сожалению, во всех остальных случаях при продаже автомобиля придется заплатить налог.

17 февраля 2016, 16:02
0
0
0
0
Владислав
Владислав
Клиент, г. Самара

Спасибо

18 февраля 2016, 14:11
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
И что сделать чтоб не платить налог?
01.09.2016 был оформлен земельный участок в собственность, после аренды. В 2020 году был построен дом, в собственность оформлен 23.03.2021 г. Кадастровая стоимость дома 1 240 844 руб 31 коп, а зу 272 977 руб 56 коп. При продаже зу и дома за 1 200 000 р. продавец должен будет заплатить налог с продажи? Если да то как посчитать сколько он заплатить? И как уменьшить сумму налога? И что сделать чтоб не платить налог?
10 мая, 03:57, вопрос №3038137, Олеся, г. Хабаровск
1 ответ
Налоговое право
Это имущество в доле Что сделать чтобы не платить налог?
В свидетельстве на право собственности записано "нежилое строение" 1/22доля .Фактически это гараж. До 2019 г. эта недвижимость не облагалась налогом,т.к мы пенсионеры За 2019г пришло уведомление о налоге 0,5прцентов .Это имущество в доле Что сделать чтобы не платить налог?
11 ноября 2020, 11:15, вопрос №2908687, Людмила, г. Белореченск
1 ответ
Налоговое право
Что можно сделать, чтобы не платить налог с продажи?
Здравствуйте. В 2017 году купили квартиру в новостройке по дду. В 2019 оформили право собственности. Сейчас есть необходимость ее продавать. Что можно сделать, чтобы не платить налог с продажи ( в собственности меньше 5 лет)? Цена выросла примерно на миллион с момента сдачи
23 марта 2020, 03:39, вопрос №2721027, Ксения, г. Новосибирск
3 ответа
Налоговое право
Что сделать, чтобы не платить налоги с продажи квартиры при вступлении в наследство?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, что сделать чтобы не платить налоги с продажи квартиры при вступлении в наследство?
11 февраля 2018, 11:25, вопрос №1904296, Александр, г. Мурманск
2 ответа
Налоговое право
Что предпринять,чтобы не платить налог при продаже авто?
Добрый день! Муж продал авто 12.10.13. Покупатель поставил на учет только 16.06.15, соответственно нам пришел налог на тс. На руках только договор кп. Что можно сделать, чтобы не платить налог?
29 сентября 2015, 07:41, вопрос №990311, Татьяна, г. Пермь
1 ответ
Дата обновления страницы 18.08.2016