Что сделать, чтобы не платить налог с продажи автомобиля?

Здравствуйте! Меня зовут Владислав. Я купил автомобиль Санг-Енг Кайрон в 2014г. за 450000руб, из них взял 250000 в банке, но не авто-кредит, а потребительский. В договоре была указана сумма 250000руб. Менее чем через год я продал авто т.к. за этот период вложил в него 110000руб. при продаже новый покупательнастоял на том чтобы указали всю сумму. Продал я его за 360000руб. Что сделать чтобы не платить налог?

, Владислав, г. Самара
Наталья Бельдяева
Юрист

здравствуйте, Владислав. На сумму превышающую двести пятьдесят тысяч рублей в вашей ситуации придется платить налог. В соответствии с налоговоым законодательством налог с продажи автомобиля можно не уплачивать в трех случаях: 1. Стоимость автомобиля при продаже, меньше стоимости при покупке, 2. Владение проданным автомобилем 3 года или более, 3. Стоимость продажи автомобиля составляет 250 000 или менее. К сожалению, во всех остальных случаях при продаже автомобиля придется заплатить налог.

Владислав
Клиент, г. Самара

Спасибо