8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По решению какого суда, могут удочерить ребенка иностранные граждане?

здравствуйте, у меня такой вопрос. у мня есть сестра,ее забрали в дет.дом ,я была в опеки мне сказали , что был суд,и если был этот суд,то сказазали удочирили за границу,подскажите какой это суд

, снежана, г. Карасук
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
у мня есть сестра, ее забрали в дет.дом, я была в опеки мне сказали, что был суд, и если был этот суд, то сказазали удочирили за границу, подскажите какой это суд
снежана

Это должен был быть суд по месту регистрации девочки.Но лучше все же узнать в детском доме все поточнее.Они должны вам помочь, если у вас есть доказательсвта вашего родства.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Каковы особенности усыновления детей иностранными гражданами
Родители восьмилетнего Вани Голубева,Евгения и Александр Голубевы решением суда от июня 2013 года были лишены родительских прав в отношении сына.Мальчик был передан в детдом.В сентябре 2013 г детдом посетили супруги Гольденбаум,являющиеся гражданами Германии.Пообщавшись с детьми супруги Гольденбаум сообщили директору детдома,что им очень понравился Ваня и они хотели бы его усыновить.Директор ответил,что он с удовольствием дает согласие на усыновление Вани.В октябре 2013 года суд вынес решение об установлении усыновление Вани супругами Гольденбаум.Вопросы-Оцените вынесенное решение с точки зрения соответствия материальному процессуальному законодательству .каковы особенности усыновления детей иностранными гражданами
, вопрос №3015062, Клиент, г. Екатеринбург
2 ответа
Семейное право
Возможно ли усыновление российского ребенка иностранными гражданами?
Супруги Гольдман, являвшиеся ранее гражданами РФ, а в настоящее время - гражданами Французской Республики, решили усыновить ребенка из России. Нормами каких отраслей права регулируются отношения усыновления? Возможно ли усыновление российского ребенка иностранными гражданами? Будут ли в данном случае применяться нормы международного права, если да – какие именно? Приведите примеры международных соглашений, заключенных Российской Федерацией с иностранными государствами в сфере семейного права.
, вопрос №2248573, марина, г. Москва
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Документы на пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, если ребенок иностранный гражданин
Здравствуйте. У меня гражданство РФ и постоянная прописка в Петербурге. Ребенок-иностранный гражданин (рожден не в России,сейчас ребенку 3 месяца). Приехал по визе,подаем на гражданство в упрощенном порядке, будет готово через 6 месяцев. Хочу подать на ежемесячное пособие по уходу за ребенком (нужно подать до 6 месяцев).В отделе соц.защиты требуют форму 3 или форму 9 в качестве подтверждение факта проживания ребенка совместно с мамой.У меня есть только уведомление о пребытии иностранного гражданина по адресу моей прописки. В отделе соц.защиты утверждают,что уведомление о пребытии не подтверждает совместное проживание и отказывают. Как быть? Какой порядок действий.
, вопрос №2203886, Татьяна, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Миграционное право
В каких случаях вид на жительство иностранному гражданину не выдается?
В сентябре 2010 г. гражданин Республики Армерия Бадасян прибыл в Красноярский край, где в январе 2011 г. получил разрешение на временное проживание. В апреле 2012 г. и марте 2013 г. Бадасян привлекался к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ с назначением административного наказания в виде штрафа. В апреле 2013 г. Бадасян обратился в УФМС России по Красноярскому краю с заявлением о выдаче ему вида на жительство в Российской Федерации, но получил отказ (в соответствии с п. 4 ст. 26 Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»). Кроме того, миграционным органом в отношении Бадасяна принято решение о неразрешении ему въезда в Российскую Федерацию и о включении сведений о нем в федеральную базу данных об иностранных гражданах, въезд которых в Россию не разрешен. Бадасян обратился в суд с заявлением о признании действий и решений миграционного органа незаконными. Дайте юридический анализ дела. В каких случаях вид на жительство иностранному гражданину не выдается? Решения каких органов (должностных лиц) являются основанием для проставления в документах, удостоверяющих личность иностранных граждан, отметки о запрете их въезда в Российскую Федерацию?
, вопрос №2157255, Аоексей, г. Екатеринбург
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Заключение и расторжение брака
Какие алименты могу получить от иностранного гражданина без работы?
развожусь.Муж иностранный гражданин не работающий официально.Работает в такси.Какие алименты могу получить.и Еще вопрос, есть у меня кредиты который были взяты в браке, делятся ли они попалам? и подлежит ли разделению договор займа?и могу ли я претендовать на то что ребенка он будет видетьраз в неделю на моей территории.спасибо
, вопрос №1962941, Анжелика, г. Москва
27 ответов