8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Не могу добиться получения направления в Федеральный медицинский центр

Здравствуйте! Не могу получить направление поликлиники в Федеральный медицинский центр "Клиника питания" , в котором я уже несколько лет наблюдаюсь после операции. Запрос на выдачу направления Клиника дала в поликлинику, а там никак не хотят на нее реагировать. Как дальше действовать, только платно? Я инвалид 2 группы. Москва .Спасибо. Анатолий Михайлович.

, Анвер, г. Москва
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
Запрос на выдачу направления Клиника дала в поликлинику, а там никак не хотят на нее реагировать. Как дальше действовать
Анвер

Пишите заявление на имя заведующей, прикладывайте копию запроса из клиники, просите выдать вам направление

0
0
0
0

Заявление следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться. Ответ на свое заявление, в случае отказа, то же следует просить дать в письменной форме, чтоб в случае необходимости иметь возможность его обжаловать.

Консультация юриста бесплатно
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

А что говорят в поликлинике?

0
0
0
0
Александр Безгодов
Александр Безгодов
Юрист, г. Курганинск

Здравствуйте, Анвер!

Согласно ИНСТРУКЦИИ ПО ЗАПОЛНЕНИЮ УЧЕТНОЙ ФОРМЫ N 057/У-04 «НАПРАВЛЕНИЕ НА ГОСПИТАЛИЗАЦИЮ, ВОССТАНОВИТЕЛЬНОЕ ЛЕЧЕНИЕ, ОБСЛЕДОВАНИЕ, КОНСУЛЬТАЦИЮ», утв. Приказом Минздравсоцразвития России от 22.11.2004 N 255 (ред. от 15.12.2014) «направление на госпитализацию, восстановительное лечение, обследование, консультацию» (далее — Направление) выдается медицинским учреждением, осуществляющим наблюдение или прием больных. Направление подписывается заведующим отделением с указанием Ф.И.О. и заверяется печатью учреждения.

Таким образом, для получения направления обратитесь к заведующей отделением ЛПУ, где Вы наблюдаетесь.

В случае отказа жалуйтесь в страховую компанию, в территориальный орган Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения.

Или подаете иск в суд. В суде просите назначить судмедэкспертизу, чтобы выяснить, нуждаетесь ли Вы в мед.помощи, предоставляемой в Федеральном медицинском центре «Клиника питания».

1
0
1
0
Анвер
Анвер
Клиент, г. Москва

Здравствуйте,Александр. Что должны подписывать я знаю, а вот в каком случае они могут отказать? Поликлиника ссылается на то, что Клиника Федерального значения, а они отправляют только в Региональные т.е в Московские больницы, а там просто общий профиль терапии. Спасибо.Анвер

Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Анатолий Михайлович!

Вам необходимо обратиться к своему врачу в поликлинике, который компетентен в лечении данного заболевания с данным запросом. Он вам обязан выдать направление на госпитализацию с перечнем необходимых анализов, которые вы должны сдать. Поле сдачи анализов, данное направление подписывается лечащим врачом и заведующей отделением. После этого вы направляетесь в данную клинику.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Как быть, если сирота не может добиться получения жилья?
Здравствуйте, я сирота с г. Улан Удэ, мне 22 года с 2015 г меня поставили на учёт по жилью, но до сих пор я не могу добиться себе жил площади, как быть???
, вопрос №2495345, Зульфия, г. Красноярск
1 ответ
Трудовое право
Почему я не могу добиться получения копии трудового договора от своего работодателя?
Почему я не могу добиться получения копии трудового договора от своего работодателя Оформлен я якобы официально и на сколько знаю что оригинал трудового договора у работодателя а у меня копия.
, вопрос №1987685, Владимир Пивоваров, г. Воронеж
3 ответа
Гражданское право
Что делать, если не могу добиться отчисления в ВУЗе?
Добрый день! Помогите пожалуйста, куда обращаться? Дело в том, что 16 августа 2016 года был заключен договор с ВУЗом на обучение( платное) после этого я забросила и не ходила. Следовательно,ни одна сессия не была сдана . Я приехала в Вуз и узнала ,что у меня имеется задолжностб по оплате и так же пеня за просрочку оплаты, когда мною был задан вопос на каком основании я была переведена на 2 курс , мне ответили , что на основании 58ст 8 пункта была переведена условно. . Ни одна сессия не сдана и уже март 2018 года , а я не могу добиться отчисления, т.к там постоянно "кого-то " нет чтобы подписать мои документы об отчислении. Из-за этого юридический отдел и бухгалтерия не могут корректно посчитать мою задолженность и пеня за обучение. Что делать и куда обращаться, подскажите пожалуйста
, вопрос №1923291, Наталья, г. Волгоград
3 ответа
700 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Не могу добиться возвращения своей заработной платы, был в Гос. Трудовой Инспекции, Прокуратуре, суде, бесполезно. Что я делаю не так?
Здравствуйте! Меня зовут Вячеслав Ламзин, я не могу добиться выплаты моей заработной платы, обращения в Государственную трудовую инспекцию, суд и прокуратуру не привели ни к какому результату. Я отработал бурильщиком РБС 7 разряда в компании ООО "Мобайл Дриллинг Дивижин" Юридический адрес: 115088 Москва ул. Судакова д.11 стр.2 ИНН / ОГРН: 7717604640 с 03.02.2016 г. по 15.06.2016. За все время работы я получил зарплату только за февраль 46 251,78 руб. Компания должна мне заработную плату за март, апрель, май, июнь и компенсацию за отработанное время так как я уволился 15.06.2016 г. 17.06.16 подал заявление в Государственную инспекцию труда. Ответ из Государственной инспекции труда содержал разъяснение о том, что Инспекция не уполномочена рассматривать индивидуальные трудоввые споры. Полный текст ответа в приложении. В ответе также был совет обратитсья в суд. 21.07.2016 подал в Люблинский районный суд города Москвы и Люблинскую межрайонную прокуратуру. Из прокуратуры пришел ответ с уведомлением о передаче заявления в Государственную инспекцию труда, куда уже обращался ранее. Суд отказал на не вполне порнятном мне основании, насколько я понял конкретно мой вопрос (о взыскании невыплаченной заработной платы) не в их компетенции. Прошу совета, что я делаю не так? Приложение. 1 Ответ от Государственной инспекции труда В связи с Вашим обращением по вопросам нарушения Ваших трудовых прав, разъясняем следующее. Из текста Вашего обращения следует, что трудовой договор с Вами расторгнут (Вы уволены). В соответствии с ч. 2 ст. 381 Трудового кодекса Российской Федерации, индивидуальным трудовым спором признается спор между работодателем и лицом, ранее состоявшим в трудовых отношениях с этим работодателем, а также лицом, изъявившим желание заключить трудовой договор с работодателем, в случае отказа работодателя от заключения такого договора. Согласно ст. 382 Трудового кодекса Российской Федерации, Индивидуальные трудовые споры рассматриваются комиссиями по трудовым спорам и судами. В соответствии с Определениями Верховного суда Российской Федерации от 20.07.2012 №19-КГ12-5, 10.01.2014 №5-КГ13-146 Государственная инспекция труда в городе Москве не наделена полномочиями по рассмотрению индивидуальных трудовых споров. Согласно ч. 1 ст. 392 Трудового кодекса Российской Федерации, работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки. При обращении в суд с иском по требованиям, вытекающим из трудовых отношений, работники в порядке ст. 393 Трудового Кодекса Российской Федерации освобождаются от оплаты пошлины и судебных расходов. Дополнительно разъясняем, что по вопросам, поставленным в Вашем обращении, Вы вправе обратиться в суд, заявив ходатайство о восстановлении пропущенных сроков. Дополнительно сообщаем, что в случае вынесения судебного решения, содержащего данные о нарушении Ваших трудовых прав, после «01» января 2015 года, в связи с изменением срока давности привлечения к административной ответственности, Вы можете обратиться в адрес: Государственной инспекции труда в городе Москве с просьбой о привлечении виновного лица к административной ответственности, приложив судебное решение с отметкой о вступлении в законную силу.
, вопрос №1359972, Андрей, г. Москва
11 ответов
Алименты
Не могу добиться алиментов
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР,УЖЕ РУКИ СОВСЕМ ОПУСКАЮТСЯ,НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ.С 2003 ГОДА НЕ МОГУ ДОБИТЬСЯ АЛИМЕНТОВ СО СВОЕГО БЫВШЕГО МУЖА.УЖЕ СОСТОЯЛОСЬ 4 СУДА,ГДЕ СУДЬЯ УВЕЛИЧИВАЕТ СУММУ ЕГО ЗАДОЛЖЕННОСТИ,И НАЗНАЧАЕТ ЕМУ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ.И ВСЕ.Я ЕГО УЖЕ И РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ ЛИШИЛА ИЗ-ЗА НЕ УПЛАТЫ АЛИМЕНТОВ.А ДОЛГ ВСЕ РАСТЕТ.ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?КАК ИХ ДОБИТЬСЯ?ОПЯТЬ В СУД НА АЛИМЕНТЫ ПОДАВАТЬ?СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ ВООБЩЕ НЕ РАБОТАЮТ
, вопрос №27957, наталья САЛЬНИКОВА, г. Москва
3 ответа