8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли дочь, инвалид по зрению 2 группы, оформить ухаживание за 80 летней матерью?

Мать пенсионерка 80 лет хочет оформить ухаживание за ней на свою дочь -пенсионерку инвалида по зрению 2 гр. возможно ли это?

17 февраля 2016, 14:39, Маргарита, г. Нальчик
Наталья Бельдяева
Наталья Бельдяева
Юрист,

может, но пособие по уходу не будет получать.

17 февраля 2016, 16:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Какие виды социального обеспечения имеет право инвалид Великой Отечественной войны 2 группы в возрасте 80 лет?
Какие виды социального обеспечения имеет право инвалид Великой Отечественной войны 2 группы в возрасте 80 лет?
12 апреля 2020, 17:59, вопрос №2741306, елена, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Пенсии и пособия
Могу ли я быть опекуном 80-летней матери, если получаю пособие по выслуге лет?
Мне 59 лет, получаю пособие по выслуге лет (как военнослужащий), здоров и не работаю. Могу ли я быть опекуном своей 80 летней матери и получать надбавку к ее пенсии за уход за нею
28 февраля 2019, 09:33, вопрос №2276219, Вячеслав, г. Пенза
1 ответ
Земельное право
Имеет ли льготы инвалид детства 2 группы на оформление земельного участка в собственность?
Добрый день! Подскажите пожалуйста! Мой отец инвалид детства 2 группы. Живет в частном доме на двух хозяев в одной из половин (дом оформлен на меня). Так получилось что земельный участок прилегающий к его половине не оформлен. Имеет он какие-нибудь льготы на оформление земельного участка в собственность? сам что нарыл: он может взять участок в аренду под ИЖС и затем бесплатно оформить его в собственность если он там поставит например жилую баню (участок замерили вокруг дома, дом тоже обмерили и не включили в площадь участка). Есть возможность проделать такой момент по нынешним законом?
24 августа 2016, 18:30, вопрос №1356035, Максим, г. Гурьевск
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Как оформить опеку над внуком, если дочь - инвалид детства?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, моя дочь-инвалид детства, 2 группа (на учете в ПНД). У нее есть ребенок, мой внук, тоже на инвалидности. Моему внуку предстоит операция по трансплантации почек. Хочу оформить опеку над внуком. Скажите какие права и обязанности будут у меня, как у опекуна и какие права и обязанности будут у дочери? Если у меня будет опека над внуком, может ли моя дочь находится рядом с ребенком в больнице?
05 мая 2016, 05:44, вопрос №1242192, Вероника, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Может ли быть законным представителем опекаемый инвалид детства 2 группы?
может ли опекаемый инвалид детства 2 группы по психическому заболеванию,быть законным представителем у собственного ребенка?
20 августа 2015, 15:04, вопрос №947963, Галина, г. Ахтубинск
1 ответ
Дата обновления страницы 18.08.2016