8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой грозит штраф за неправильное техническое задание?

Подскажите пожалуйста на основании технического задания контрактная служба разместила аукцион на поставку картриджей где указала что они должны быть оригинальные. Поступило 6 заявок, 3 из них предлагают картриджи не оригинальные из за чего мы их отклоняем. Но выяснился факт что техника не находится на гарантийном обслуживании поэтому оригинальные картриджи мы требовать не могли. Если участники подадут жалобу в Фас доказать мы не сможем. Что нам грозит? Какой штраф?

, Наталья,
Валентина Бреднева
Валентина Бреднева
Юрист,

Статья 7.30 Кодекса РФ об административных правонарушениях

2. Отклонение заявки на участие в конкурсе, отказ в допуске к участию в аукционе, признание заявки на участие в закупке товара, работы или услуги не соответствующей требованиям конкурсной документации, документации об аукционе, отстранение участника закупки от участия в конкурсе, аукционе (далее в настоящей части — отказ в допуске к участию в закупке) по основаниям, не предусмотренным законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок, признание заявки на участие в конкурсе надлежащей, соответствующей требованиям конкурсной документации, признание заявки на участие в аукционе надлежащей, соответствующей требованиям документации об аукционе, в случае, если участнику, подавшему такую заявку, должно быть отказано в допуске к участию в закупке в соответствии с требованиями законодательстваРоссийской Федерации о контрактной системе в сфере закупок, или нарушение порядка вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе, закрытом аукционе и (или) открытия доступа к таким заявкам, поданным в форме электронных документов, нарушение порядка рассмотрения и оценки таких заявок, окончательных предложений участников закупки, установленного конкурсной документацией, —

влекут наложение административного штрафа на должностных лиц в размере 1 процента начальной (максимальной) цены контракта, но не менее пяти тысяч рублей и не более тридцати тысяч рублей.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Какой грозит штраф физическому лицу за продажу пива?
Какой грозит штраф физическому лицу за продажу пива? Ст 14.17.1... на писано от 30 до 50... но меня убеждают что предусмотрено и предупреждение! Так ли это?
, вопрос №2992405, Имя Существительное, г. Астрахань
1 ответ
Административное право
Сыну 16 лет, остановили в пьяном состоянии, какой грозит штраф и могут ли поставить на учёт, сообщить в школу
Сыну 16 лет , остановили в пьяном состоянии , какой грозит штраф и могут ли поставить на учёт , сообщить в школу
, вопрос №2861279, Юлия, г. Туапсе
1 ответ
Административное право
Какой грозит штраф, если в паспорте ребенок нарисовал ручкой на 12-ой странице?
Добрый день .В паспорте ребёнок нарисовал ручкой на 12 странице , какой грозит штраф ? В размере какой суммы ?
, вопрос №2690237, Алина, г. Омск
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
На основании какого пункта ФЗ составляется техническое задание к аукциону?
Может ли государственное бюджетное образовательное учреждение указывать конкретную марку оборудования при проведении открытого аукциона в электронной форме без возможности замены оборудования на аналог соответствующий характеристикам? Заранее спасибо, в каком пункте ФЗ 44 и 223 указаны требования к тому каким образом должно составляться техническое задание.
, вопрос №1498546, Андрей, г. Новосибирск
2 ответа
Защита прав призывников
Какой грозит штраф за неявку в военкомат?
Добрый день! Интересует какой грозит штраф за неявку в военкомат. Ситуация такая, 3 года назад я занимался отсрочкой от армии по состоянию здоровья, это длилось полтора месяца, т.к. врачи говорили что проблема есть, но они не могут установить из за чего она, а военкомат постоянно ругался на меня что я не могу решить этот вопрос в поставленные сроки (причём в очень грубой форме), в конце концов мне это надоело и я забросил всё, на тот момент я подписал бумагу что должен в очередной раз прийти через 10 дней в военкомат с результатами из больницы. Я не пришёл, мне звонили один раз, я не взял трубку. Потом 3 года мне никто не звонил и не писал, вообще ничего не было. Сейчас пришло на адрес прописки что должен явится до 11 мая в военкомат для прохождения комиссии либо получения отсрочки. У меня сейчас семья из жены, ребёнка 1.5 года и супруга беременна 32 недели, как понимаю меня уже не заберут т.к. 2 ребёнка и 20 мая мне исполняется 27 лет. Интересует какой штраф могут мне назначить за то что всё это время я не появлялся у них.
, вопрос №1218402, Александр, г. Владивосток
1 ответ