Какой грозит штраф за неправильное техническое задание?

Подскажите пожалуйста на основании технического задания контрактная служба разместила аукцион на поставку картриджей где указала что они должны быть оригинальные. Поступило 6 заявок, 3 из них предлагают картриджи не оригинальные из за чего мы их отклоняем. Но выяснился факт что техника не находится на гарантийном обслуживании поэтому оригинальные картриджи мы требовать не могли. Если участники подадут жалобу в Фас доказать мы не сможем. Что нам грозит? Какой штраф?

, Наталья,
Валентина Бреднева
Юрист

Статья 7.30 Кодекса РФ об административных правонарушениях

2. Отклонение заявки на участие в конкурсе, отказ в допуске к участию в аукционе, признание заявки на участие в закупке товара, работы или услуги не соответствующей требованиям конкурсной документации, документации об аукционе, отстранение участника закупки от участия в конкурсе, аукционе (далее в настоящей части — отказ в допуске к участию в закупке) по основаниям, не предусмотренным законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок, признание заявки на участие в конкурсе надлежащей, соответствующей требованиям конкурсной документации, признание заявки на участие в аукционе надлежащей, соответствующей требованиям документации об аукционе, в случае, если участнику, подавшему такую заявку, должно быть отказано в допуске к участию в закупке в соответствии с требованиями законодательстваРоссийской Федерации о контрактной системе в сфере закупок, или нарушение порядка вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе, закрытом аукционе и (или) открытия доступа к таким заявкам, поданным в форме электронных документов, нарушение порядка рассмотрения и оценки таких заявок, окончательных предложений участников закупки, установленного конкурсной документацией, —

влекут наложение административного штрафа на должностных лиц в размере 1 процента начальной (максимальной) цены контракта, но не менее пяти тысяч рублей и не более тридцати тысяч рублей.