8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что следует из завещания, если один из наследников умер?

Мама написала завещание на квартиру на сына и дочь. Вскоре сын умирает. У мамы остается только дочь. Вопрос могут ли совершеннолетние и дееспособные дети умершего сына иметь право на квартиру или право оспорить завещание? Хотелось бы этот момент исключить

17 февраля 2016, 14:08, Александр, г. Орск
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Александр!

А мама жива? Если да -то она может в любой момент внести исправления в завещание, если сочтёт нужным.

могут ли совершеннолетние и дееспособные дети умершего сына иметь право на квартиру или право оспорить завещание?
Александр

При жизни Вашей мамы — нет. Если она своё завещание не изменит- наследство получит указанный в завещании наследник.

17 февраля 2016, 14:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Может ли наследник второй очереди оспаривать завещание, если имеется наследник первой очереди?
Может ли наследник второй очереди оспаривать завещание, если существует наследник первой очереди и он не оспаривает завещание
26 февраля 2020, 20:21, вопрос №2697892, Анна, г. Пермь
4 ответа
Наследство
Как сделать исправление в завещании, если человек уже умер?
Добрый день! В завещании неправильно указана дата рождения одного из наследников. Как сделать исправление в завещании если человек уже умер?
03 мая 2018, 10:38, вопрос №1985097, АНДРЕЙ, г. Урай
1 ответ
Наследство
Кому отойдет часть имущества умершего по завещанию, если один наследник умер раньше завещателя?
Здравствуйте, очень нужна помощь компетентных людей, ситуация следующая - умерла бабушка родная сестра моей родной бабушки, завещавшая свое имущество моей маме и мне ( племяннице и внучатой племяннице) в равных долях. Мама умерла до бабушки, завещание бабушка переделать не успела, то есть доля завещанная маме возвращается в исходное положение и наследуется наследниками по закону. Наследниками по закону являются две оставшиеся племянницы, так как детей своих у бабушки нет, муж и братья с сестрами все умерли. В итоге половину имущества наследую я по завещанию, вторую племянницы по закону.
16 сентября 2017, 19:08, вопрос №1753539, Яна, г. Нурлат
2 ответа
Право собственности
Как продать 1/4 долю в доме, если один собственник умер, а наследники не вступили в права?
как продать 1/4 долю в доме,если один собственник умер,а наследнники не вступили в наследство
25 апреля 2017, 12:34, вопрос №1620535, Александр, г. Псков
1 ответ
Раздел имущества
Завещания нет, один наследник не хочет продавать свою долю, что делать остальным наследникам?
Нас 4 наследника на частный дом, завещания нет, один наследник не хотит продавать свою долю, что делать в такой ситуации?
08 февраля 2016, 10:07, вопрос №1134169, Иван, г. Челябинск
2 ответа
Дата обновления страницы 18.08.2016