Что следует из завещания, если один из наследников умер?

Мама написала завещание на квартиру на сына и дочь. Вскоре сын умирает. У мамы остается только дочь. Вопрос могут ли совершеннолетние и дееспособные дети умершего сына иметь право на квартиру или право оспорить завещание? Хотелось бы этот момент исключить

, Александр, г. Орск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Александр!

А мама жива? Если да -то она может в любой момент внести исправления в завещание, если сочтёт нужным.

могут ли совершеннолетние и дееспособные дети умершего сына иметь право на квартиру или право оспорить завещание?
Александр

При жизни Вашей мамы — нет. Если она своё завещание не изменит- наследство получит указанный в завещании наследник.