Прав ли покупатель, требуя ключи от купленной квартиры, если в договоре указано, что жильцы съедут через 2 недели после заключения сделки?

20 февраля произойдет сделка по продаже квартиры, но на момент продажи одной квартиры и покупки другой в квартире которую продаем остается мать и двое несовершеннолетних детей. При этом покупатель требует о срочном выселении их из квартиры и передачи одного комплекта ключей для постоянного контроля со стороны покупателя, что семья съехала и освободила жилплощадь. Хотя по договору купли продажи оговорено, что освобождение занимаемой площади будет через две недели после заключения сделки. Права ли покупатель требуя от нас комплект ключей

, Татьяна, г. Красноярск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
20 февраля произойдет сделка по продаже квартиры, но на момент продажи одной квартиры и покупки другой в квартире которую продаем остается мать и двое несовершеннолетних детей. При этом покупатель требует о срочном выселении их из квартиры и передачи одного комплекта ключей для постоянного контроля со стороны покупателя, что семья съехала и освободила жилплощадь. Хотя по договору купли продажи оговорено, что освобождение занимаемой площади будет через две недели после заключения сделки. Права ли покупатель требуя от нас комплект ключей
Татьяна

Добрый вечер! Нет конечно не правы — покажите им договор и пункт в котором указано в какие сроки должны покинуть данное помещение проживающие там лица и сообщите после того как пройдёт данный срок и выезд — будут переданы ключи.

Если будут оказывать различного рода давления можете позвонить в полицию или написать письменное заявление.