8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каких статьях каких законов говорится о праве ребенка выражать свое мнение?

Добрый день.

Укажите пожалуйста в каких статьях каких законов говорится о праве ребенка выражать свое мнение. Ведь самое главное это мнение ребенка, его желание или не желание чего-либо.

Ситуация: родители ребенка в разводе. По решению суда ребенок проживает с отцом. Судом установлен график общения с ребенком - отец выводит ребенка во двор и в его присутствии должно происходить общение. Но ребенок не хочет общаться с матерью. И часто просто не соглашается выходить. А пристав пишет это как отказ и назначают штраф.

17 февраля 2016, 14:01, Мария, г. Ростов-на-Дону
Евгений Горюнов
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Ситуация: родители ребенка в разводе. По решению суда ребенок проживает с отцом. Судом установлен график общения с ребенком — отец выводит ребенка во двор и в его присутствии должно происходить общение. Но ребенок не хочет общаться с матерью. И часто просто не соглашается выходить. А пристав пишет это как отказ и назначают штраф.
Мария

Поясните пожалуйста, сколько лет ребенку? Почему отец не пускает в квартиру мать для общения с ребенком?

17 февраля 2016, 14:04
0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Евгений, ребенку 9 ле. Не пускает, поскольку это не определено судом и как я уже написала, ребенок категорически не хочет общаться.

17 февраля 2016, 14:23
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос отозван
Права детей
Права родителя, проживающего отдельно от ребенка
Я как отец ребенка, проживающего отдельно( после развода), в связи с определенными обстоятельствами, обратился 1. К школьному психологу для проведения беседы с дочерью. 2. В местный центр психолого - педагогической помощи детям. В первом случае мне отказали на основании нежелании матери ребенка дать согласие на беседу с психологом. Во втором- провели беседу НО меня не пригласили, проводилась без меня. В своем заключении психолог отразил факты которых не было и дискредитирует меня. Усомнившись в реальности и компетентности отчета, я запросил ку него материалы по нему. Психолог ответил отказом, мотивируя что мать ребенка против передачи мне этих материалов. Имею ли я право на вышеописаннын действия без согласия матери? Какие статьи какого закона, разьяснения ВС и иных органов регламентируют мои права?
21 апреля, 09:54, вопрос №3030910, Святослав, г. Санкт-Петербург
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Гарантии, льготы, компенсации
В какой статье федерального закона указано, что дети пожароборцев имеют право на льготное зачисление в школу?
Добрый день. В какой статье федерального закона указано, что дети пожароборцев имеют право на льготное зачисление в школу?
13 января 2020, 09:33, вопрос №2644185, Кира, г. Москва
2 ответа
Пенсии и пособия
Имеем ли право на оплату декретного отпуска студентке?
Моя невестка учится в университете. Между третьим и четвертым курсом она, выйдя замуж, родила ребенка. На сколько нам стало известно, она имеет право на выплату по больничному (сколько-то дней до родов и сколько-то после). Но так как она в это время она не работала, а училась в университете, то и больничный, как таковой, ей не выдавали. Но университет обязан ей по справке из женской консультации и справке из роддома ей эти дни оплатить. Так ли это? Если да, то в какой статье какого закона это прописано?
02 октября 2016, 19:11, вопрос №1394992, Надежда, г. Северодвинск
4 ответа
Семейное право
Имеет ли право невеста на проживание в моем доме?
Мной в 2005 году приобретен дом в ипотеку. С декабря этого же года проживал в гражданском браке с будущей женой,в августе 2007 зарегистрирован брак, в конце августа родился общий ребенок. Я прописал в свой дом жену,ребенка общего и ее ребенка. На данный момент в мае мы официально развелись. Ее сын учится третий год в военном ВВУЗе в другом городе,она с нами не проживает. По договрренности и решению суда сын(8) лет, проживает с мамой,фактически три месяца мы с сыном живем вдвоем, она согласна, так договорились,чтоб она не платила мне алименты. Во время брака мы использовали материнский капитал на частичное погашение ипотеки. На данный момент дом еще в ипотеке. Согласно дополнительного соглашения с банком,после уплаты всей суммы и вывода дома из обременение я обязуюсь в течении полугода выделить долю каждому( конкретно размер не указан). На данный момент планирую создать семью,тем более,что ребенку моя избранника очень нравится. Вопрос: имеет ли право моя избранника проживать вместе с нами ( я и ребенок) в доме. Завтра подаем заявление на регистрацию брака. И имеет ли право бывшая супруга, имея только прописку и будущую доле ее выгнать из дома в мое отсутствие. Какие статьи какого закона регламент роют данные права. Спасибо.
19 мая 2016, 11:46, вопрос №1257654, Валерий, г. Самара
1 ответ
Алименты
Имеет ли право ребенок сказать свое мнение?
На отца мама написала заявление то что он не интересуется дочерью и платит алименты очень малые 1000 в месяц это хватает чтоб сходить 1 раз в магазин и все.Но он тоже написалнаписал заявление то что бы он якобы меня обувает каждый месяц и не в чем не отказывает и плотит алименты типо 2000-3000,но когда ! Я таких денег не видела от него минемум 500 ,а максимум 1000.и написал то что мама пропивает те деньги которые он присылает ,а на самом деле не одной копейки она не берет у меня все до последнего дает . и не пьет! он думает то что он ангел белый пушистый ,но я ему в детстве была ненужна с 3 лет и вот повзрослела мне 15 и теперь уже дочь нужна чтоб в старости его смотреть .это не справедливо !я не хочу такого отца . что мне делать помогите пожалуйста и могу ли я пойдти к приставам и рассказать свое мнение
27 февраля 2016, 19:49, вопрос №1161112, Чулпан, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 18.08.2016