8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как расписаться иностранцам в России, при этом не меняя фамилию жены?

Здравствуйте! Меня зовут Илья. Мы с моей гражданской женой хотим расписаться не меняя фамилию жены. Можно ли это сделать не выезжая из России. Мы из Украины Донецкой обл.

17 февраля 2016, 14:00, Илья Пугин, г. Москва
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.4 рейтинг

Добрый день!

По существу вашего вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные
правоотношения регулируются гражданским и семейным законодательством Российской
Федерации, в соответствии с которым — В соответствии с Семейным кодексом РФ
форма и порядок заключения брака на территории РФ независимо от гражданства
лиц, желающих вступить в брак, определяются законодательством РФ. Таким
образом, для регистрации брака на территории РФ пройдите с имеющимися
действительными документами, удостоверяющими личность в отдел ЗАГС по месту
жительства. Там совместно подадите заявление подайте заявление — по образцу. В
ЗАГСЕ Вам всё подробно расскажут. С Уважением...

17 февраля 2016, 17:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, могу ли я вступить в брак и не менять фамилия?
Здравствуйте, могу ли я вступить в брак и не менять фамилия? У нас есть ребенок но он записан на меня, могу ли я ребенку оставить свою фамилию, но при этом записать у ребенка в свидетельстве отца?!
26 июня, 12:17, вопрос №3060641, Камила, г. Москва
1 ответ
Алименты
Можно ли подать на алименты, при этом не менять фамилию и отчества ребёнка?
Родила ребёнка, записала на себя. Сейчас хочу подать на алименты на отца ребёнка. С ребёнком общаться, но не помогает. Можно ли подать на алименты, при этом не менять фамилию и отчества ребёнка?
07 мая 2020, 11:14, вопрос №2765466, елена, г. Пенза
3 ответа
Автомобильное право
Можно ли продать машину, не меняя фамилию в СТС и ПТС?
Машина оформлена на жену до брака,жена сменила фамилию.можно ли продать машину не меняя фамилию в стс и птс
17 марта 2020, 16:58, вопрос №2716221, богдан, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Можно ли расписаться в загсе не меняя фамилию, а поменять позже, через некоторое время?
Здравствуйте! Можно ли расписаться в загсе не меняя фамилию? А поменять фамилию позже через некоторое время?
20 сентября 2019, 19:32, вопрос №2518344, Дина, г. Екатеринбург
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Могу ли я не менять фамилию при замужестве, если уже пришел штраф?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по следующему вопросу: Я вышла замуж и взяла фамилию мужа (это прописано в свидетельстве), однако, паспорт поменять не успела, пришел штраф. Подскажите, пожалуйста, я могу в таком случае не менять фамилию? Или мне нужно для этого обратиться в ЗАГС и сообщить, что я решила оставить свою? Жду ответ и заранее благодарю!
15 июля 2016, 10:54, вопрос №1315749, Юля, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 18.08.2016