Имею ли я право не впускать сотрудников РОВД для описи имущества, если должник не проживает в данной квартире уже более 2 лет?

Добрый день,мне сегодня на адрес проживания пришло письмо от профессионального агенства ООО "Сентинел" о визите ко мне на адрес сотрудников РОВД об описании имущества,кредит взял мой брат,который по данному адресу на проживает более двух лет,из за звонков на домашний телефон и угроз,мне пришлось отключить домашний номер,я им по телефону всё рассказала,что он здесь не проживает,а сегодня-письмо! Скажите,что делать в такой ситуации?

, Аня, г. Волгоград
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Сотрудники РОВД не выезжают для ареста имущества, это прерогатива судебных приставов, которые действуют на основании решения суда. Напишите жалобу в Роскомнадзор. Если поступают угрозы жизни и здоровью, напишите заявление в полицию.