Возможно ли зарегистрировать брак с несовершеннолетней, беременной, без разрешения родителей?

Здравствуйте .Возможно ли зарегестрировать брак с несовершеннолетней (16 лет) беременной без разрешения родителей ( заявление в администрации ) ?

, Павел, г. Новокузнецк
Мария Корогодова
Адвокат, г. Москва

Несовершеннолетние, желающие вступить в брак, должны подать в администрацию района, города, района в городе по месту государственной регистрации заключения брака следующие документы: — заявления лиц, желающих вступить в брак; — документ, подтверждающий наличие уважительных причин (медицинская справка о беременности); — подлинник и копии свидетельств о рождении; — паспорта и копии паспортов; — заявления о согласии на брак родителей (не обязательно, но желательно); — справки с места работы (учебы) с указанием заработной платы лиц, желающих вступить в брак (требуется в большинстве случаев).