8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли перспективу обращение в суд на МТС Банк по вопросу навязывания дополнительных услуг?

При оформлении данного договора, менеджер салона Мацнев Дмитрий Александрович, сообщил мне, что на момент оформления в договор будет включена сумма страховки:

1. Программа страхования заемщиков кредитов от несчастных случаев и болезней, на сумму 1830 руб. 72 коп.

2. Программа страхования фин. рисков, связанных с потерей работы, на сумму 2105 руб. 33 коп.

т.к. якобы без этого страхования оформить кредит не представляется возможным, и что в течении следующих двенадцати дней после оформления, обратившись в любой офис МТС банка, на основании заявления мне будет произведен перерасчет кредита и сумма страховки будет исключена из общей суммы кредита и данные денежные средства будут перечислены на счет карты МТС банка, которая также была выдана мне при оформлении кредита. 15.02.2016г., я обратился в офис МТС банка по адресу Москва, ул. Маршала Бирюзова д. 20 стр.1, где мне было сообщено менеджером банка, что произвести перерасчет невозможно, т.к. сумма уже включена в стоимость кредита и исключить ее нельзя, и что надо было отказаться от страховки при оформлении кредита.

, Василий, г. Москва
Антон Михайлович Андриевский
Антон Михайлович Андриевский
Юрист, пгт. Заиграево

Если на момент заключения кредитного договора нет вашего добровольного заявления или иным образом выраженной воли на оформление страховки, то страховку можно будет вернуть.

Но банки стали умнее, чем, к примеру, 3-4 года назад, когда они, не спрашивая мнения клиента, включали условие о страховке в договор.

Необходимо ознакомиться с вашим кредитным договором, после чего можно будет сказать что-то определенное.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
По факту нарушение договора: - обязанность уведомить о цене заказчика до предоставления услуги; - навязывание дополнительных услуг; - отсутсвие предоставления скидки
Добрый день! Хотела проконсультироваться, есть ли смысл бороться за свои права потребителя или просто оставить ситуацию, как есть. Моему очередному расстройству нет предела... Обратилась в клинику за выполнением определенной процедуры (цена 3800). Специалист отговорил ее делать, предложив иную услугу, как процедуру между прочим, уж если я пришла. Логично рассуждать, что ценовой диапазон не будет превышать запланированную изначально. Итог: врач не уведомил о стоимости рекомендованых процедур, об этом я узнала по факту при оплате. И никак не ожидала увидеть сумму по факту превышающую в 3 раза. Я бы не задумываясь отказалась от от данной услуги! Я сказала, что делаю это перед днём рождения, при этом они даже не уведомили, что мне полагается ещё и скидка. По факту нарушение договора: - обязанность уведомить о цене заказчика до предоставления услуги; - навязывание дополнительных услуг; - отсутсвие предоставления скидки. Закон на моей стороне? Есть ли смысл писать претензию (Конечно, ее рассмотрение приведёт к отказу компенсации руководством и будет предложено дальше возиться с судом)? Стоит ли игра свеч или после драки кулаками не машут..?
, вопрос №3055878, Мария, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Стоит ли пробовать подавать иск в суд по факту навязывания дополнительных услуг при заключении кредитного договора?
Стоит ли пробовать подавать иск в суд по факту навязывания дополнительных услуг при заключении кредитного договора, если отсутствуют прямые доказательства? Каковы шансы выиграть судебный спор?
, вопрос №2651853, Наталья, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Возможно ли коллективное обращение в Верховный или Конституционный суд РФ?
Уважаемые юристы! В настоящее время сотни бывших сотрудников упраздненной ФСКН (Указ Президента РФ № 156 от 5 апреля 2016 г. "О совершенствовании государственного управления в сфере контроля за оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров и в сфере миграции") по всей России судятся по поводу нарушенных трудовых и социальных прав: незаконный и необоснованный отказ в переводе в МВД (хотя должны брать всех кто изъявил желание), мотивы отказа не находят подтверждения (эфемерное «несоответствие морально-деловым качествам», «наличие компрматериалов» без конкретных фактов и т.д.). Многие оказались в следующем зависшем состоянии: уволены с записью в трудовой книжке «в связи с переводом в другой государственный орган», а МВД отказывается принимать в свои ряды. Почти год уже они уже не получают никаких выплат и пособий, которые положены при увольнении «по оргштатным меоприятиям», так как ликвидационные комиссии уже отказываются что либо менять («счета закрыты, а правопреемник – МВД»), а МВД не считает себя правопреемником, хотя штатная численность и имущество ФСКН переданы в МВД. Вопросы: 1. В Конституционный суд РФ можно обращаться только индивидуально или можно коллективно? 2. Имеют ли перспективы обращения в Конституционный суд РФ: 2.1. по вопросу соответствия отказов МВД в переводе конституционному праву на труд? (МВД настаивает что была ликвидация и нет правопреемственности, мы находим многочисленные примеры упразднения ведомств с фактическим правопреемством: это упразднение Федеральной службы налоговой полиции, Высшего арбитражного суда РФ и др.) 2.2. по вопросу соответствия конституционного принципа единства госуцдарственной власти (ст. ___) и отказа МВД выполнять функции правопреемника (штатная численность и имущество ФСКН переданы в МВД, а сотрудников не берут). «Ликвидация», «Упразднение» или «реорганизация»??? В Указе Президента РФ говорится об «упразднении ФСКН» (а понятия «упразднения» в Гражданском кодексе и других законах нет!), и что «Министерство внутренних дел Российской Федерации является: правопреемником упраздняемых Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков и Федеральной миграционной службы, в том числе по обязательствам, возникшим в результате исполнения судебных решений». Но представители МВД в судах настаивает на понимании как «ликвидация» без правопреемства». Как доказать, что произошла реорганизация с определением правопреемства в лице МВД? Или такое обращение писать лучше в Верховный суд? 3. Имеют ли перспективы (и куда – в Конституционный суд или в Верховный суд?) следующие обращения: 3.1. Противоречие между Указом Президента РФ № 156 от 05.04.2016 (Подпункт б) пункта 4 Указа Президента РФ № 156, «сотрудники органов наркоконтроля, изъявившие желание поступить на службу в органы внутренних дел Российской Федерации, принимаются на службу в указанные органы в порядке перевода без испытательного срока и переаттестации». То есть сотрудники ФСКН в приоритетном порядке должны были приниматься в аналогичные подразделения МВД. Однако перевестись удалось далеко не всем из тех, кто в установленном порядке изъявил на это желание) и Федерального закона от 3 июля 2016 года № 305-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием государственного управления в сфере контроля за оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров и в сфере миграции» (ч. 1 ст. 33 ФЗ-305 «Сотрудники органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ (далее - органы наркоконтроля) в связи с упразднением Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков принимаются на службу в органы внутренних дел Российской Федерации (далее - органы внутренних дел) в порядке перевода без испытательного срока, переаттестации, прохождения военно-врачебной экспертизы, профессионального психологического отбора в течение трех месяцев с момента увольнения в связи с переводом в другой государственный орган при отсутствии другой работы (службы) в указанный период», но в этой же статье ч. 5. Гласит: По заявлению сотрудника органов наркоконтроля, уволенного в связи с переводом в другой государственный орган и не принятого на службу в органы внутренних дел в течение трех месяцев со дня увольнения, поданному в ликвидационную комиссию Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков или соответствующую ликвидационную комиссию ее территориального органа, основание увольнения в связи с переводом в другой государственный орган подлежит изменению на основание увольнения в связи с проведением организационно-штатных мероприятий либо иное основание в порядке, предусмотренном для сотрудников органов наркоконтроля. Такому сотруднику выплачиваются единовременное пособие и иные выплаты, предусмотренные законодательством Российской Федерации»). 3.2. Законно ли ограничение права на труд - Ч.1. ст. 33 Федерального закона от 3 июля 2016 года № 305-ФЗ предусматривает ограничение на трудоустройство в иных организациях в переходный период: «Сотрудники органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ (далее - органы наркоконтроля) в связи с упразднением Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков принимаются на службу в органы внутренних дел Российской Федерации (далее - органы внутренних дел) в порядке перевода без испытательного срока, переаттестации, прохождения военно-врачебной экспертизы, профессионального психологического отбора в течение трех месяцев с момента увольнения в связи с переводом в другой государственный орган при отсутствии другой работы (службы) в указанный период». Однако у сотрудников органов наркоконтроля, изъявивших желания и в надежде на перевод в органы внутренних дел нигде на работавших три и более месяцев, но не принятых в МВД, остается вынужденный пробел в трудовом стаже. Возможно ли обращение в Верховный суд РФ за разьяснением? 3.3. В случаях когла МВД заявляет что на сотрудника есть компрматериалы, а на деле их не предоставляет (или говорят что гостайна или признаются что конкретных фактов нет), но суды верят на слово представителям МВД, можно ли доказать что такие бездоказательные заявления не подлежат судебной оценке? 4. Что еще посоветуете сделать сотням сотрудников, изъявивших желание о переводе в МВД, но не принятых, оставшихся без выходного пособия (сроки изменения основания увольнения на «Оргштатные мероприятия» истекли пока судились за перевод)????? Как защитить их права на перевод или хотя бы на выплату выходных пособий при увольнении по ОШМ? Суды первой и второй инстанций в большинстве на стороне МВД…. Во сколько может обойтись нам подготовка обращения в Верховный суд или Конституционный суд по одному из указанных вопросов? Мы собираем предложения по цене.
, вопрос №1591522, максим, г. Уфа
1 ответ
ЖКХ
Подскажите,пожалуйста,имеет ли перспективу обращение в суд,если при вводе в эксплуатацию прибора учета воды представители ЖКХ не сочли необходимым указать сроки очередной поверки
Здравствуйте! Подскажите ,пожалуйста ,имеет ли перспективу обращение в суд,если при вводе в эксплуатацию прибора учета воды представители ЖКХ не сочли необходимым указать сроки очередной поверки,причем этой информации нет и в паспорте на прибор учета.Не имея этой информации я,неумышленно нарушила сроки поверки,что повлекло за собой увеличение платы за воду.Является ли эта инфомация обязательной или как ответили мне представители поставщика услуг-«подобная халатность(отсутствие информации очередной поверки) не влечет за собой никакой ответственности со стороны ЖКХ» Сотрудники данной организации ссылаются на п.34"д" Постановления Правительства РФ от 06.05.2011г. №354 не принимая во внимание п.19 "з" и п.80 того же Постановления.
, вопрос №1255832, Наталья, г. Самара
1 ответ
Защита прав потребителей
Навязывание дополнительных услуг
Здравствуйте. Сегодня я задался вопросом о навязывании дополнительных услуг. Сегодня при посещении ресторана в чеке был пункт в котором было написано обслуживание 10% и сумма. Да в меню внизу это тоже было написано. Так вот у меня вопрос: Считается ли это дополнительной услугой, без оплаты которой ресторан просто отказывается меня обслуживать, и согласно закону по защите прав потребителей, статья 16, о запрете навязывания дополнительных услуг и попадает ли это под эту статью?
, вопрос №870499, Евгений, г. Челябинск
1 ответ