472 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

проблемы с жкх

имеется задолжность по квартплате. попросил справку с места жительства, но директор жкх ответил отказом ссылаясь на задолжность. имеет ли он такое право? если да, то где это сказано...

10 Июля 2012, 12:54, вопрос №11478 andrey, г. Екатеринбург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Антонина
878
ответов
202
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Лигостаева Антонина
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 878ответов
  • 202отзыва

Такого права у директора официально нет, но формально он Вам может отказать и отказал. можете обжаловать его отказ в прокуратуру либо в суд, а оплачивать квартплату и услуги ЖКХ, Вы обязаны и не нужно об этом забывать. Кстати. директор также имеет право подать заявление в суд на Вас. за неуплату квартплаты и услуг ЖКХ.

10 Июля 2012, 13:07
q Отблагодарить
1 0
Адвокат - Ольга
1352
ответа
300
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

отказ в предоставлении справки по мотиву наличия задолженности является незаконным.

10 Июля 2012, 18:29
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут