8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли открыть магазин по продаже разливного пива, на первом этаже жилого дома?

Добрый день. Хотим открыть магазин по продаже разливного пива подобрали помещение. Помещение находится в жилом доме на первом этаже, вход отдельный площадь 40,4 кв.м, разделено на торговый зал и склад . Имеем ли мы права вести свою деятельность?

, Степан, г. Челябинск
Игорь Бронников
Игорь Бронников
Юрист, г. Ярославль

Вопросы касательно торговли пивом находятся в ведомстве Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка (адрес сайта — fsrar.ru) и регламентируются Федеральным законом №171 «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции». Перед началом деятельности вам следует ознакомиться с указанным законом.

Если вкратце:

Допускается продажа алкогольной продукцию с содержанием этилового спирта не более чем 16,5 процента объема готовой продукции на любых объектах, при условии оказания на данных объектах услуг общественного питания. Если у вас есть не зарегистрированное помещение и вы хотите торговать на его территории пивом (на розлив и в таре), вам необходимо оформить кафе или буфет (стол + два стула, пирожки приобретенные в магазине на витрине с чаем + уведомление об открытии кафе в роспотребнадзор).
Продажа пива и иной алкогольной продукции осуществляется от юридического лица и индивидуального предпринимателя с использованием зарегистрированного в налоговой службе кассового аппарата.

0
0
0
0
Степан
Степан
Клиент, г. Челябинск

Подскажите пожалуйста имеет ли значение площадь помещения если мы будем продавать пиво только в разлив в пластиковую тару?

Если без оформления кафе то для продажи алкоголя вы должны иметь стационарные торговые объекты и складские помещения площадью не менее 50 кв.м. и ККМ.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Можно ли открыть магазин разливного пива только на вынос в многоквартирном доме?
Добрый вечер!Можно ли открыть магазин разливного пива,только на вынос в многоквартирном доме,в цокольном этаже,на площади 20 квадратных метров?
, вопрос №2607366, Надежда, г. Москва
1 ответ
Административное право
Можно ли открыть магазин разливного пива на 1 этаже жилого дома?
Можно ли открыть магазин разливного пива в городе Краснодар в жилом доме на 1 этаже? Вход в помещение с противоположной стороны подьездов
, вопрос №2081369, Алена, г. Краснодар
1 ответ
389 ₽
Вопрос решен
Все
Можно ли открыть магазин по продаже разливного пива, на первом этаже жилого дома с отдельным входом?
Можно ли открыть магазин по продаже разливного пива, на первом этаже жилого дома с отдельным входом? Статус помещения изменен на не жилое. Выходит на проезжую часть. медицинских учреждений, школ и садов рядом нет. Все документы в порядке Пожилой житель дома постоянно грозится подать в суд. Могут ли жильцы дома помешать открытию магазина
, вопрос №2054643, Марина, г. Казань
6 ответов
Предпринимательское право
Можно ли открыть магазин разливного пива на 1 этаже жилого дома с отдельным входом?
можно ли открыть магазин разливного пива в жилом доме на 1 этаже.вход отдельный.есть запасной выход
, вопрос №1679580, Ольга, г. Данков
1 ответ
Предпринимательское право
Можно ли назвать магазин-бар разливного пива ПИВОТЕКА?
Можно ли назвать магазин- бар разливного пива ПИВОТЕКА, вместо буквы О будет круг от деревянной бочки
, вопрос №1273156, Виолета, г. Комсомольск-на-Амуре
1 ответ