Можно ли заключить нотариальный договор дарения на 6-месячного сына, с отложенным условием?

Здравствуйте! Можно ли заключить нотариальный договор дарения на 6месячного сына с отложенным условием (наступление 20 лет допустим)

, Грант, г. Москва

Грант, здравствуйте!

Можно ли заключить нотариальный договор дарения на 6месячного сына с отложенным условием (наступление 20 лет допустим)
Грант

можно

Статья 572. Договор дарения
1.По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.
При наличии встречной передачи вещи или права либо встречного обязательства договор не признается дарением. К такому договору применяются правила, предусмотренные пунктом 2 статьи 170 настоящего Кодекса.
2. Обещание безвозмездно передать кому-либо вещь или имущественное право либо освободить кого-либо от имущественной обязанности(обещание дарения) признается договором дарения и связывает обещавшего, если обещание сделано в надлежащей форме (пункт 2 статьи 574) и содержит ясно выраженное намерение совершить в будущем безвозмездную передачу вещи или права конкретному лицу либо освободить его от имущественной обязанности.
Обещание подарить все свое имущество или часть всего своего имущества без указания на конкретный предмет дарения в виде вещи, права или освобождения от обязанности ничтожно.