8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли заключить нотариальный договор дарения на 6-месячного сына, с отложенным условием?

Здравствуйте! Можно ли заключить нотариальный договор дарения на 6месячного сына с отложенным условием (наступление 20 лет допустим)

, Грант, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.5 рейтинг

Грант, здравствуйте!

Можно ли заключить нотариальный договор дарения на 6месячного сына с отложенным условием (наступление 20 лет допустим)
Грант

можно

Статья 572. Договор дарения
1.По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.
При наличии встречной передачи вещи или права либо встречного обязательства договор не признается дарением. К такому договору применяются правила, предусмотренные пунктом 2 статьи 170 настоящего Кодекса.
2. Обещание безвозмездно передать кому-либо вещь или имущественное право либо освободить кого-либо от имущественной обязанности(обещание дарения) признается договором дарения и связывает обещавшего, если обещание сделано в надлежащей форме (пункт 2 статьи 574) и содержит ясно выраженное намерение совершить в будущем безвозмездную передачу вещи или права конкретному лицу либо освободить его от имущественной обязанности.
Обещание подарить все свое имущество или часть всего своего имущества без указания на конкретный предмет дарения в виде вещи, права или освобождения от обязанности ничтожно.
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Добрый день, можно ли от енить договор дарения на часть квартиры при условиях, чот у меня нет никакой
Добрый день, можно ли от енить договор дарения на часть квартиры при условиях, чот у меня нет никакой недвижимости уже несколько лет, после заключения договора прошло более 8 лет, обьект дарения был единственным обьектом недвижимости на момент дарени?
, вопрос №3031576, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Можно ли эти два договора оформлять одновременно?
Здравствуйте! Квартира купленная в браке оформлена на свекровь. Как лучше оформить договор дарения, чтобы освободиться от уплаты налогов, но квартира перешла в собственность обоих супругов в равных долях. Можно ли заключить два договора дарения? Сначала мать дарит квартиру сыну Затем сын дарит долю своей супруге. Можно ли эти два договора оформлять одновременно?
, вопрос №2756090, Елена, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Договорное право
Можно ли сейчас оформить договор дарения денежных средств, если подан иск о разделе авто?
Здравствуйте, мною были поданы денежные средства сыну в 2017 году на покупку автомобиля. В 2018 году он развёлся с женой. Сейчас в 2019 году она подала на раздел этой машины. Можно ли сейчас оформить договор дарения денежных средств?
, вопрос №2454310, Елена, г. Липецк
8 ответов
Земельное право
Можно ли заключить новый договор аренды земельного участка?
Бетонный гараж находится в собственности. Договор аренды земельного участка был заключен в декабре 2003 с Москомземом на 5 лет. В договоре аренды земли написано, что "5.2. По истечении срока действия настоящего Договора в преимущественном порядке перед другими лицами заключить новый Договор на согласованных Сторонами условиях, по письменному заявлению Арендатора, направленному Арендодателю не позднее, чем за 3 месяца до истечения срока действия настоящего Договора. 5.3 Если Арендатор продолжает пользоваться земельным участком после истечения срока Договора при отсутствии возражений со стороны Арендодателя, Договор считается возобнавленным на тех же условиях на неопределенный срок". Вопрос: В феврале 2019 от Департамента городского имущества пришло Уведомление об отказе от договора аренды с формулировкой: Срок договора аренды истек 04.12.2008 и требование освободить земельный участок. На сколько законно данное требование и что делать? Можно ли заключить новый договор аренды земельного участка с "Городом" и куда необходимо обратиться? Какова судебная практика по данному вопросу?
, вопрос №2268419, Иван, г. Москва
2 ответа
Договорное право
Можно ли включить в договор дарения данное условие?
Добрый день! Можно ли включить в договор дарения (между супругами) условие о том, что даритель имеет право проживать (с регистрацией) в подаренном жилом помещении с такой формулировкой: "Стороны подтверждают свое согласие на то, что на момент передачи Помещения Одаряемому и в период нахождения Помещения в собственности Одаряемого правом пользования помещения обладает Даритель. Даритель подтверждает, что иные граждане, имеющие согласно действующему законодательству Российской Федерации право пользования Помещением, отсутствуют".
, вопрос №2235672, Anna, с. Кыра
1 ответ