8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерна ли налоговая проверка, после закрытия ИП?

Здравствуйте, мы закрыли ИП 31.12.2014 года. а сегодня нам позвонил налоговый инспектор и сказал что бы мы подали уточненную декларацию из-за того что после проверки расчетного счета в банке ( хотя он уже давно закрыт) наша налоговая декларация не соответствует данным из банка... могут ли инспекторы спустя столько времени заниматься проверкой закрытого ИП

17 февраля 2016, 11:22, Евгений, г. Иркутск
Евгений Бажутов
Евгений Бажутов
Юрист, г. Москва

Они проверяют не абстрактное ИП, как почему-то полагают многие, а деятельность и отчетность конкретного здравствующего ФЛ, который ранее осуществлял свою деятельность в качестве ИП. Поэтому такая проверка вполне законна.

17 февраля 2016, 11:43
0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Иркутск

А как же "Срок проведения камералки - 3 месяца, статья 88 НК"

17 февраля 2016, 11:46
как же «Срок проведения камералки — 3 месяца, статья 88 НК»
Евгений

Я не вижу слова «камеральная» в вопросе. Вопрос был задан в части возможности проверки «закрытого ИП». Если подадите уточненную декларацию, то это основание для проведения проверки и наложения штрафов, если для этого есть основания.

17 февраля 2016, 11:54
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Обязательно ли будет камеральная проверка после закрытия ИП?
Здравствуйте! Хочу закрыть свое ИП. Вчера подала заявление в Мфц о закрытии ИП. Когда мне закрывать банковский счёт? Вчера, после подачи заявления в Мфц мне пришли деньги на счёт от контрагента. Не нарушение ли это? И какие выписки из банка мне будут нужны? После закрытия ИП обязательно ли будет камеральная проверка ИП?
02 августа 2019, 02:45, вопрос №2457809, Заворотынская Анжелика Александровна, г. Пушкин
1 ответ
Налоговое право
Будет ли налоговая проверка после продажи ООО?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, планирую продажу ООО (просуществовали пол года,была всего одна сделка на 60 тыс), решила не заниматься этим направлением,т.к.не выгодно. Будет ли налоговая проверка после продажи? Если да,то как она проходит? И имеет ли право налоговая отказать в продаже? Не хочется ликвидировать,продажа проще. Спасибо заранее всем за ответы!
15 марта 2018, 04:31, вопрос №1935245, Наталья, г. Пермь
1 ответ
Налоговое право
Проводит ли налоговая проверки при закрытии ИП на УСН?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, при закрытии ИП на УСН (6%), проверяет ли налоговая куда переводились деньги с расчетного счета? Или это не имеет значение, главное,что все налоги были полностью уплачены по доходу?
07 декабря 2017, 19:40, вопрос №1838520, Мария, ст-ца. Ленинградская
2 ответа
Налоговое право
Как урегулировать разногласия по подаче налоговой декларации после закрытия ИП?
Здравствуйте. После закрытия ИП, возникли разногласия по поданной мною декларации. Я сдала деклорацию по упращенке на 6%, а инспектор по телефону говорит ,что в работе 15% система налогооблажения по которой я подала заявление еще полтора года назад. При подачи мною заявления , в ноябре 2015 года на переход с 6% на 15%. Я в течении получаса, решила вернуть назад, как было раньше , т.е., на 6% налогооблажения. Инспектор произвел какие то действия в компьютере , т.е. на возврат на 6%. И я решив , что все им сделано правильно, была уверена , что я по прежнему ,как и предыдущие года , нахожусь на 6% упращенке. Что мне в этом случае делать?
18 апреля 2017, 15:26, вопрос №1612657, Ольга, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Проверка при ликвидации ИП
Здравствуйте,скажите пожалуйста, - возможна ли налоговая проверка после закрытия ИП. - мне из налоговой инспекции прислали уведомление о закрытии ИП,а знакомой прислали "Свидетельство о прекращении предпринимательской деятельности. Как правильно?
07 августа 2013, 17:51, вопрос №161212, Щербакова Наталья, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 18.08.2016