8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как привлечь к ответственности владельцев квартиры, если в ней открыт незаконный хостел и происходят постоянные нарушения порядка?

В квартире , находящейся над нами, по все видимости организован незаконный хостел. При этом контингент, молодые люди, очевидно нигде не работающие, так как покоя от них нет ни в будние дни, ни в выходные. При этом постоянно новые люди. А их количество, очевидно, превышает, количество на которое рассчитана 70 метровая квартира. Регулярно устраивают ночные пьянки, что сопровождается топотом и криками в самой квартире, в подъезде и во дворе, до самого утра. Постоянно толпа гостей, топот и грохот, особенно по ночам в рабочие дни. Спать не возможно! Не однократно вызывал наряд, но эта мера действует в лучшем случае на неделю, потом все возобновляется. Написал заявление через данный сайт, до истечения срока ответа осталось 10 дней или около того. Что можно сделать в такой ситуации, на что рассчитывать?

17 февраля 2016, 11:08, Иван, г. Санкт-Петербург
Наталья Бутенкова
Наталья Бутенкова
Юрист, г. Саратов

Обратитесь к участковому, а также в налоговую инспекцию для проведения проверки по факту незаконного предпринимательства или сдачи квартиру в аренду без уплаты соответствующих налогов. Это должно повлиять на собственника квартиры, который сдает недвижимость в аренду.

19 февраля 2016, 17:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Подскажите, необходимо ли указывать паспортные данные при оформлении нотариальной доверенности владельцем квартиры, если при покупке квартиры у него был старый паспорт, а сейчас изменился паспорт
Подскажите, необходимо ли указывать паспортные данные при оформлении нотариальной доверенности владельцем квартиры, если при покупке квартиры у него был старый паспорт, а сейчас изменился паспорт
23 февраля, 08:59, вопрос №2992713, михаил, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Что грозит владельцу квартиры, если в ней прописан человек, который в ней не проживает?
Что будет владельцу квартиры если человек прописан в квартире но не проживает в ней?Такая ситуация что в моей квартире в который я не проживаю (по наследству ) прописан человек но он в ней не живёт по причине того что ему не удобна добираться до работы и он снимает
04 апреля 2019, 16:57, вопрос №2316751, Костя, г. Москва
4 ответа
Страхование
Можно ли застраховать квартиру, если я собственник, но не имею постоянной регистрации?
Можно ли застраховать квартиру, если я собственник, но не имею постоянной регистрации? Регистрации постоянной нет вообще нигде, есть только временная в другом городе. В квартире постоянно прописаны члены моей семьи, также проживающие в другом городе
05 сентября 2018, 12:18, вопрос №2097681, Ангелина, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Гражданское право
Возможно ли привлечь к материальной ответственности владельца автомобиля, если при совершении дтп за рулем был его сын
Доброй ночи. Подскажите пожалуйста, можно ли привлечь к исполнению мат. ответственности владельца автомобиля, если за рулем на момент совершения ДТП, был его сын, который является виновником ДТП, на момент аварии он был уже лишен прав, владелец тс об этом знал. Виновник ДТП официально ни где не работает, собственного имущества в виде машины, квартиры и т.п. у него нет, в следствии чего оплатить сумму иска он скорее всего не сможет. Есть ли смысл подать иск по возмещению мат. ответственности к владельцу т.с.
23 марта 2015, 23:05, вопрос №774191, Мария, г. Люберцы
2 ответа
Дата обновления страницы 12.08.2016