8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Спасет ли завещание папы на дочь от того, чтобы не делить наследство между остальными наследниками?

здравствуйте! я хочу купить квартиру и оформить ее на отца, чтобы он вернул налоги со стоимости недвижимости. но переживаю, так как не дай Бог с ним может произойти непредвиденное. в таком случае- на мою квартиру будет претендовать его мать, с которой я никогда не виделась. оформила бы на себя, но такой соблазн вернуть налоги. на квартиру собираю по крохам, влезаю в огромные долги. как быть? спасет ли меня завещание папы?

, юлия, г. Москва
Ирина Маркова
Ирина Маркова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Завещание в значительной мере защитит квартиру от претензий остальных родственников. Оспорить завещание можно только в судебном порядке и только после смерти завещателя. Это достаточно сложная процедура. Основной риск в данном случае в наличии нетрудоспособных родственников- наследников первой очереди, имеющих право на обязательную долю (нетрудоспособные, недееспособные родители, дети). В остальных случаях риск минимален. Обращу Ваше внимание на то, что если у Вас сейчас отсутствуют доходы, облагаемые по ставке 13% (зарплата или иные доходы), то вычет Вы сможете получить тогда, когда они появятся, право на имущественный вычет не утрачивается.

С уважением, Маркова Ирина

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Нужно ли это как то фиксировать в налоговой чтобы не было вопросов ни у кого?
Здравствуйте. Рисую картины на иностранном сайте deviantart. С этого получаю прибыль (оплата идет криптой, далее перевожу все в рубли на карту через онлайн обменник). Нужно ли это как то фиксировать в налоговой чтобы не было вопросов ни у кого ?
, вопрос №4086040, Леня, г. Москва
Уголовное право
Где и какие документы брать для того чтобы пропустили?
Здравствуйте. Может ли мой муж попасть на длительное свидание к моему отцу? Вместе со мной. Если они не являются родственниками. Где и какие документы брать для того чтобы пропустили?
, вопрос №4084976, Наталья, г. Новосибирск
Взыскание задолженности
Могу ли я как дочь представлять интересы своей мамы без доверенности у приставов, что бы урегулировать её долги
Могу ли я как дочь представлять интересы своей мамы без доверенности у приставов,что бы урегулировать её долги
, вопрос №4083981, Нина, г. Красноярск
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Хочу купить жилой дом в ипотеку под строительство, но кроме собственника есть зарегистрированое лицо ее дочь и выписываться не собирается
Хочу купить жилой дом в ипотеку под строительство, но кроме собственника есть зарегистрированое лицо ее дочь и выписываться не собирается.
, вопрос №4083634, Александр, г. Ижевск
Дата обновления страницы 18.08.2016