8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Негативная кредитная история может быть при досрочном погашении предыдущих кредитов?

Что мне делать? Я брала в альфа банке кредиты всё вовремя платила и досрочно платила, три кредита закрыла сейчас действующий один кредит у них, пошла к ним чтоб оформить кредит потребительский мне пришёл отказ. Причину назвали негативная история, звоню им они говорят в альфе что всё хорошо у меня и как мне быть? Куда идти?

17 февраля 2016, 10:50, Анна Шамилевна, г. Тюмень
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
Причину назвали негативная история, звоню им они говорят в альфе что всё хорошо у меня и как мне быть? Куда идти?
Анна Шамилевна

Звонки и устные ответы не имеют никакой юридической силы, Вам следует написать заявление им, его в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться. Ответ на свое заявление то же следует просить дать в письменной форме, попросить объяснить в связи с чем они вам отказали

19 февраля 2016, 07:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Кредитование
Банк без согласия проверил кредитную историю
Имею проблему с кредитной историей, очень бережно ее восстанавливаю и слежу за кредитным рейтингом. В сбербанке даже подписан на обновления по кредитной истории. В ноябре мне одобрили (очень долго этого ждал) кредит в Тинькофф Банке. Я его взял просто чтоб вносить платежи и исправлять кредитную историю. 7 апреля в приложении сбербанка пришло уведомление, что Тинькофф Банк запрашивал кредитную историю. Сегодня, 8 апреля, пришло уведомление, что кредитный рейтинг снизился (из-за этого запроса). Я обратился в Тинькофф Банк и мне прислали такой ответ: "Мы можем запросить отчёт в бюро кредитных историй в рамках заключенного кредитного договора, чтобы актуализировать сведения о вашем финансовом положении. В соответствии с частью 10 статьи 6 Федерального закона «О кредитных историях» № 218-ФЗ от 30 декабря 2004 г., согласие субъекта кредитной истории, полученное пользователем кредитной истории, считается действительным в течение шести месяцев со дня его оформления. В случае, если в течение указанного срока с субъектом кредитной истории будет заключен договор займа (кредита), указанное согласие субъекта кредитной истории сохраняет силу в течение всего срока действия такого договора." Но ведь я давал согласие при оформлении кредита, тогда они уже проверяли кредитную историю - с чего бы у них появилось право делать это в течение договора? Они что, могут хоть каждый день проверять ее, влияя этим на рейтинг?
08 апреля, 10:13, вопрос №3023924, Денис, г. Архангельск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
В кредитном договоре предусмотрено досрочное погашение по заявление, но при этом уменьшается сумма платежа, а не уменьшается период кредитования
В кредитном договоре предусмотрено досрочное погашение по заявление , но при этом уменьшается сумма платежа, а не уменьшается период кредитования. Могу ли я досрочно погасить кредит в полном объеме, не дожидаясь окончания периода кредитования (42 месяца)?
21 октября 2020, 10:42, вопрос №2891716, марина, г. Тюмень
3 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Кредитование
Есть ли смысл обращаться с иском к страховой компании (получен письменный отказ) по возврату страховки при досрочном погашении потребительского кредита
Добрый день! Есть ли смысл обращаться с иском к страховой компании (получен письменный отказ) по возврату страховки при полном досрочном погашении потребительского кредита, если в договоре страхования не указана такая возможность. Банк настаивал для снижения ставки по кредиту составить два договора страхования жизни с одной страховой компанией (Сумма страховых премий 45000 руб. и 43000 руб.) Кредитный договор заключен был в июне 2016 г. Спасибо. Алла
14 апреля 2017, 06:14, вопрос №1608168, Алла, г. Москва
5 ответов
Кредитование
Возможно ли снижение процентной ставки по кредиту, если у меня хорошая кредитная история?
Доброе утро. Плачу кредит под 25,516 %(был взят в 2014г на пике подъма евро и доллара,роста процентных ставок). Имею хорошую кредитную историю,неоднократное досрочное погашение, комплексное обслуживание в банке(зарплатная и пенсионная карты СБ). Возможно снижение процентной ставки? Куда обращаться?
01 сентября 2016, 05:22, вопрос №1363610, Голубев Сергей Степанович, г. Москва
1 ответ
Кредитование
Как добиться обновления кредитной истории, если банк не отвечает на письменные запросы?
ОАО "Банк Москвы" предоставил в ЗАО "ОКБ" в 2012 данные по моей кредитной истории(была текущая просрочка по кредиту). В декабре 2013г кредит был полностью погашен и счет закрыт, о чем есть письмо из Банка. На текущий момент Банк не обновил информацию о том, что кредит закрыт и просрочки нет. т.е в отчете фигурирует текущая просрочка по закрытому кредиту. ЗАО "ОКБ" направило запрос о внесении изменений в кредитную историю и обновление информации, по по истечению 30 дней Банк так и не ответил на запрос. Так же представители банка не отвечают на запросы через горячую линию Банка. Связаться с сотрудниками не возможно. В отделении Банка была оставлена претензия, но ответа так и не нет. Подскажите, что делать?
23 декабря 2015, 11:51, вопрос №1081768, светлана, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 18.08.2016