8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Права отца на неприватизированную квартиру матери

Здравствуйте, ответьте пожалуйста на мой вопрос.У нас от бабушки осталась трехкомнатная неприватизированная квартира.Прописанны и проживают в квартире дочь бабушки(моя тетя) и ее внук.Имеет ли какие нибудь права сын бабушки( мой папа)на эту квартиру? Тетя не хочет приватизировать квартиру и говорить что квартира только ее и ее сына.Что нам делать? Если подать иск в суд возможно что то отсудить себе?

17 февраля 2016, 10:15, Наталия, г. Иваново
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
.Имеет ли какие нибудь права сын бабушки( мой папа)на эту квартиру? Тетя не хочет приватизировать квартиру и говорить что квартира только ее и ее сына.
Наталия

Если он не был в этой квартире зарегистрирован, то и прав на нее он не имеет.И в приватизации участвовать не может.

Что нам делать? Если подать иск в суд возможно что то отсудить себе?
Наталия

нет, суд просто не примет такое исковое, потому что прав на наследство — неприватизированной квартиры нет

19 февраля 2016, 07:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Право на неприватизированную квартиру у ипотечника
Здравствуйте. Мой муж прописан в неприватизированной квартире в другом регионе. Изначально квартира выдавалась его маме. Процесс приватизации не начат. Недавно мы взяли ипотеку, муж будет собственником, но регистрироваться в ней не планирует. Скажите, пожалуйста, сможет ли он продолжить пользоваться той неприватизированной квартирой в случае смерти матери? И сможет ли приватизировать ее после смерти матери?
05 мая 2020, 19:19, вопрос №2763991, Оксана, г. Москва
1 ответ
Наследство
Признание прав на неприватизированную квартиру после смерти матери
Имею ли я право обратиться в суд с исковым заявлением о признании права собственности на неприватизированную квартиру, если моя мать являлась нанимателем жилого помещения по договору социального найма и начала приватизацию квартиры, но умерла, не успев закончить приватизацию? И если да, то какое решение примет суд?
19 марта 2020, 09:48, вопрос №2717922, Катя, г. Москва
4 ответа
Семейное право
Лишение родительских прав отца, если у матери нет официального дохода
Возможно ли лишить род прав отца , если у матери нет официального дохода? Оснований для лишения много. И какие документы нужны?
08 мая 2018, 07:09, вопрос №1989487, Елена, г. Москва
1 ответ
Наследство
Имею ли я право наследования неприватизированной квартиры после смерти мужа?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста,имею ли я право наследования неприватизированной квартиры после смерти мужа. Брак зарегестрирован,проживали вместе но прописки нет. Спасибо
22 марта 2018, 07:39, вопрос №1942759, Лукоянова Елена, г. Казань
3 ответа
Наследство
Как получить право наследования неприватизированной квартиры после смерти родственника?
Как родной дочери получить право наследования неприватизированной квартиры (полученный обменом ссср)после смерти отца если прошло 16 лет. Дочь не записана в домовой карте , а в квартире прописан сын, не являющийся гражданином РФ ,не проживает и не оплачивает за квартиру. Из документов свидетельство о смерти, об установьении отцовства и оплаченные квитанции.
09 сентября 2017, 21:28, вопрос №1747562, Валентина, г. Самара
2 ответа
Дата обновления страницы 18.08.2016