8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Меня лишили водительских прав без протокола об изьятии транспортного средства

меня лишили вод.прав без протокола об изьятии транспортного средства.в суд я не смог явиться.правомерна эта ситуация

17 февраля 2016, 10:03, сергей, г. Москва
Евгений Бажутов
Евгений Бажутов
Юрист, г. Москва

Из тех обстоятельств, что вы описали, да, правомерно.

17 февраля 2016, 10:04
0
0
0
0
сергей
сергей
Клиент, г. Москва

выходит я уехал пьяный или в наркотическом состоянии.ДПС не поставил машину на штрафстоянку.они правы?

17 февраля 2016, 10:16
выходит я уехал пьяный или в наркотическом состоянии
сергей

Лишение прав предусмотрено не только за эти правонарушения. Это также применяется за выезд на встречную полосу движения, за отказ от освидетельствования и ряд других нарушений. Протокол о чем был?

17 февраля 2016, 10:20
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
500 ₽
Вопрос решен
Лишение водительских прав
Суд первой инстанции лишил водительских прав по 12.26 ч.1
Прошел суд первой инстанции, на котором меня лишили водительских прав по ст 12.26 ч.1, с данным решением я не согласен хочу обжаловать постановлении, ссылаясь то что в материалах дела нет доказательств управления транспортным средством, лишь только данные из рапорта сотрудников росгвардии, также нет доказательств на протокол об отстранении от управления тс, нет понятых в место них велась видеозапись которая в материалах дела отсутствует, также в протоколе об отстранении от управлении тс нет записи об основании отстранения, указано не верное место управления тс. Инспектор который составлял протоколы допрашивался в качестве свидетеля, сам который подтвердил что ошибся в записи места совершения правонарушения, ссылался на то что привезал адрес к протоколам где у него стоял патрульный автомобиль. Также в материалах дела имеются видеозапись, которая сразу начинается с предложения дунуть в алкотестер, не разъясняя порядка прохождения освидетельствования на месте. Временные показатели на видеозаписях не соответствуют протоколам. Помогут ли эти обстоятельства в представленной жалобе признать отмену постановления о лишении?
22 июля 2020, 12:45, вопрос №2826842, Николай, г. Чебоксары
7 ответов
Автомобильное право
Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 2 года и лишил его права управ- лять транспортным средством на срок 3 года
Колов в день своего 16-летия, управляя автомобилем «Ока», не справившись с управлением, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомобилем «форд». В ре- зультате столкновения пассажир автомобиля «Форд» получил повреждения, повлекшие причинение тяжкого вреда здоровью. Колов был признан виновным в совершении преступления, пред- усмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ. Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 2 года и лишил его права управ- лять транспортным средством на срок 3 года. Законен ли приговор суда? Предусматривает ли ст. 88 УК РФ сокращенный срок для такого наказания, как лишение права за- ниматься определенной деятельностью?
08 мая 2020, 11:03, вопрос №2766388, Виктор Томский, г. Москва
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Имеют ли право лишить водительских прав после ДТП,произошедшего из-за заноса?
здравствуйте , произошло дтп . Хотел бы узнать если меня занесло в сторону встречного движения , и я столкнулся с встречной машиной. имеют ли лишить водительских прав ? протокол оформляли сами
19 марта 2018, 14:27, вопрос №1939624, Денис, г. Ульяновск
2 ответа
Лишение водительских прав
Как восстановить право на управление транспортным средством?
Здравствуйте! Недавно попал в такую ситуацию: Несколько дней назад узнал, что год назад 01.06.16 меня лишили прав на 4 мес! Посмотрел протокол п 6.13 свидетели в протоколе не указанны, расписываться отказался! Повестка не приходила, кроме того копия постановления тоже не приходила! Во время суда я болел и даже лежал в больнице, документ подтверждающий болезнь есть! Прошло больше года с момента лишения прав! Водительское удостоверение на руках! Копию постановления пока не получил! Как восстановить право на управление транспортным средством?
05 июля 2017, 12:21, вопрос №1687675, Владимир, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Лишение прав
Лишили водительских прав за управление транспортным средством в подозрении опьянения по статье 12.26 ч1 КоаП РФ. Отказался от освидетельствования на алкоголь. Остановили мимо ехавшего водителя и передали по документам ему управление транспортным средством. После чего он уехал на своей машине, а я на своей. Хотя осаго у меня ограниченная. Лишат меня за составленный протокол или нет?
17 февраля 2015, 10:37, вопрос №729556, анна, г. Козьмодемьянск
2 ответа
Дата обновления страницы 18.08.2016