Что делать, если уволился и нет возможности выплачивать кредит?

Здравствуйте! Год назад проходил службу по контракту, во время службы оформил кредитную карту в Альфабанке. Год назад уволился со службы по состоянию здоровья. Снял средства с кредитной карты для попытки развития своего дела 150 000 руб. По началу всё шло не плохо, но в итоге всё прогорело. Гасить кредит не было возможности. Сотрудники писали и звонили. Через некоторое время пошел в банк и написал заявление с просьбой об отсрочки с приложением копий документов на увольнение по состоянию здоровья, заявление приняли, но сказали, что вряд ли его рассмотрят, так как уже поздно писать такое заявление в моем случае. Прошло несколько месяцев и они продолжают звонить и сейчас уже более настойчиво, говорят, никакого заявления от меня у них нет и не поступало и даже если бы и поступало, это не освобождает меня от кредита и что необходимо срочно погасить весь кредит или внести минимум половину суммы. Я во время очередного разговора по телефону предложил перечислять понемногу, отказались, сказали минимум половину, так как в моем случае уже поздно понемногу, уже целый год прошел. Такой суммой на данный момент не располагаю. Предлагали перекредитоваться в другом банке. Долго говорили о суде, но сегодня уже будут решать этот вопрос через ссуд, позвонили моим родителям и сказали, предложили взять кредит им, чтобы закрыть мой, так как посадят минимум на год и на это у них есть полные основания по причине того, что я никак не пытался гасить кредит и это будет рассматриваться как мошенничество. Потом опишут всё имущество по месту прописки, если на всё, что там имеется не будет чеков, подтверждающих, что это всё не моё и передадут долг коллекторам, которые будут решать вопрос по-другому. Подскажите пожалуйста, что делать, как себя вести и что может быть в таком случае? Спасибо.

, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Лада Колковская
Юрист
Подскажите пожалуйста, что делать, как себя вести и что может быть в таком случае
Владимир

Да привлечь могут, если вы вообще ничего не платили.На процесссе стоит виниться и ОБЕЩАТЬ начать гасить кредит сегодня же.Или предложить какое то имущество

Статья 159.1. Мошенничество в сфере кредитования
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 159.1]
1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.