8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, пришло письмо с налоговой, за автомобиль, который уже давно продан?

Такая ситуация.Продал машину 7 декабря 2014 года перекупу без ДКП за 150000. В 2016 году пришло письмо с налоговой с уведомлением о том,что я получил доход с этой машины в 2015 году и должен предоставить налоговую декларацию.Документов того,что я продал 7 декабря 2014 года нет.Есть только документ,который указывает,когда я брал эту машину,а именно в июле 14 года за 190000.Что делать в данной ситуации?Позвонил в налоговую они сказали,что новый собственник появился лишь 8 мая 2015 года.

, Александр, г. Саратов
Евгений Бажутов
Евгений Бажутов
Юрист, г. Москва

Значит вашу подпись подделали в договоре при продаже машины новому собственнику и вам придется либо оспаривать этот договор в судебном порядке, либо платить 13% налога с разницы между стоимостью по договору и расходами на приобретение.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как быть со штрафом за проданный автомобиль?
Здравствуйте. Пришел штраф на автомобиль, который уже давно продан. С соответствующим заявление через сайт ГИБДД обратился в УГИБДД конкретного региона, откуда пришел штраф. При всем при этом, прошу заметить, что бумажный штраф к моменту обращения мне еще не приходил, о штрафе я узнал на сайте госуслуг. В своём обращении я написал когда автомобиль был продан, и прикрепил: ДКП Акт И решение УГИБДД по аналогичному обращению, который я также подавал через сайт гибдд, где был вынесено решение об отмене постановления в отношении меня. И соответственно просил отменить постановление в связи с отсутствием состава правонарушения. Постановление было вынесено 5 числа, жалобу я подал 11. Напоминаю, бумажный носитель к моменту обжалования всё еще не приходил. Прошу прочитать ответ УГИБДД, и прокомментировать, я кончено могу ошибаться, но насколько мне представляется, в ответе мягко говоря нарушаются все статьи КоАП и ФЗ. Исполнитель запрещает мне даже подавать жалобу в электронном виде. — Сообщаем, что Ваше обращение, направленное в адрес Управления ГИБДД ГУ МВД России по… не может быть принято к производству в качестве жалобы на постановление по делу об административном правонарушении на основании того, что порядок подачи жалоб, принесения протестов на постановления (решения) по делам об административных правонарушениях и пересмотра таких постановлений (решений) установлен главой 30 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее – КоАП РФ). Подача жалоб, принесение протестов на не вступившие в законную силу постановления и решения по делам об административных правонарушениях осуществляется в соответствии с положениями статей 30.1 — 30.2, 30.9, 30.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. В соответствии с положениями части 1 статьи 30.1 КоАП РФ жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу лицами, указанными в статьях 25.1 — 25.5.1 КоАП РФ. К их числу относятся, в частности, лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, потерпевший, законные представители физического и юридического лица, защитник и представитель. Статьей 30.14 КоАП РФ определен порядок подачи жалобы, принесение протеста на вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов. В соответствии с пунктом 7 части 2 этой статьи жалоба, протест на вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов должны содержать, в том числе подпись лица, подавшего жалобу, прокурора, принесшего протест. В соответствии с частью 3 статьи 30.15 КоАП РФ, в случае, если жалоба подается, протест приносится с нарушением требований, предусмотренных статьей 30.14 и частью 4 статьи 30.16 КоАП РФ, указанные жалоба, протест возвращаются лицу, подавшему жалобу, прокурору, принесшему протест. Поскольку положениями статей 30.2 — 30.9 КоАП РФ не установлены требования к содержанию жалобы на постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов, при рассмотрении указанных выше вопросов надлежит применять положения пункта 7 части 2 статьи 30.14 и части 3 статьи 30.15 КоАП РФ по аналогии закона. При этом, КоАП РФ не предусмотрена возможность подачи документов, обращений, жалоб на состоявшиеся по делу об административном правонарушении акты в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, подписанного электронной подписью. По смыслу положений, закрепленных в главе 30 КоАП РФ, жалоба на состоявшиеся по делу об административном правонарушении акты подлежит подаче на бумажном носителе. Указанная правовая позиция была сформулирована Верховным Судом Российской Федерации. Настоящее обращение подлежит рассмотрению в порядке, определенном частью 2 статьи 1 и частью 3 статьи 7 Федерального закона от 2 мая 2006года №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». Обращаем Ваше внимание, что при подаче повторного обращения (жалобы на постановление), срок подачи жалобы исчисляется с момента получения обжалуемого постановления. Согласно части 1 ст. 30.3 КоАП РФ жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления. В случае пропуска срока обжалования, указанный срок по ходатайству лица подающего жалобу, может быть восстановлен лицом, правомочным рассматривать жалобу. Данная норма закреплена частью 2 ст.30.3 КоАП РФ. Таким образом, представитель лица в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении может обратиться с жалобой, одновременно заявив ходатайство о восстановлении срока обжалования с обоснованием причин, объективно препятствовавших обращению с жалобой в установленный действующим законодательством срок. Ходатайство заявляется в письменной форме. При этом следует учесть, что в силу примечания к статье 1.5 КоАП РФ, принцип презумпции невиновности не распространяются на административные правонарушения, предусмотренные главой 12 КоАП РФ, в случае фиксации их работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, то есть доказывание своей невиновности возложено на собственника (владельца) транспортного средства. По смыслу процессуальных положений действующего законодательства РФ, доказательствами по делу могут являться подлинники документов или заверенные надлежащим образом их копии. Однако, никакие доказательства не могут иметь заранее установленную силу (ст. 26.11 КоАП РФ). — Также, прошу уточнить, с какого момента обращение считается подданной? с момента когда я направил через сайт ГИБДД, или когда орган получит моё обращение?
, вопрос №2299414, Андрей, г. Москва
1 ответ
Административное право
Должен ли я платить штраф, который случайно всплыл на машину, которую уже давно продал?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста должен ли я платить штраф который случайно всплыл на машину которую я уже давно продал. И о существовали которого я и не подозревал, ни какого письма не приходило по моему адресу, хотя он указан в данных регистрации транспортной средства. И все сроки уплаты уже прошли и не вызовет ли это в дальнейшем каких либо проблем. Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №1152794, Алим, г. Нальчик
1 ответ
Взыскание задолженности
Что делать, пришло письмо о начале судебного взыскания задолженности?
Здравствуйте, моему мужу пришло письмо о начале судебного взыскания задолженности от ООО КредитЭкспрес Финанс, которую они перекупили у ЗАО ЭР-Телеком Холдинг в размере 16 тр. Ситуация следующая в 2011г он проживал какое то время в съемной квартире, где заключил договор на свое имя с ЗАО ЭР-Телеком Холдинг на оказание услуг интернета. Пока он там жил (около года) и пользовался - все оплачивал, затем съехал оттуда и договор не расторгнул.Соответственно им могли пользоваться все кто там проживал после него или сами хозяева квартиры. Сегодня (05.01.16) пришло письмо #счастья# его родителям (просто в почтовый ящик кинули), что мы должны оплатить эту сумму до 25.10.2015 (срок как вы понимаете уже прошел)или дождаться подачи заявления в суд. Что нам делать? Ведь документов подтверждающих сроки аренды квартиры у нас нет. И самого договора с Эр телеком тоже уже давно нет. Позвонили в эр-телеком, чтобы узнать подробности долга..по телефону сказали, что у них этой информации нет т.к. они продали долг и соответственно закрыли его. Сказали только, что расторгли договор 06.08.2014. Никаких уведомлений с тех пор как он съехал с квартиры ему не приходило ни на почту , ни на телефон (номер он не менял). Фактически он не знал о задолженности. Как нам быть?
, вопрос №1090645, Ирина, г. Новосибирск
3 ответа
Исполнительное производство
Что делать, если банк изымает автомобиль, который оказался в залоге?
Здравствуйте! я купил машину и через восемь месяцев пришло письмо из суда, то что наша машина заложена в банке, типо первый владелец (женшина) взяла... кредит и в залог дала документы автомобиля и потом она сделала другой ПТС и продала мужику с краснодара и потом второй хозяен продал машину нам нам и оказывается первый владелец (женшина) не выплачивает кредит и из-за этого нам грозят отобрать автомобиль. что нам делать? банк операется на какой то 353 закон, я добросовестный покупатель как мне сделать так что б машина осталась у меня
, вопрос №929894, нариман, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Пришел налог за автомобиль, который был продан перекупщику
Пришел налог на автомобиль, который был продан 17 октября 2013 года организации, которая занимается перепродажей авто. Был составлен договор купли-продажи, внесены сведения об этой организации в паспорт тс. Но машину продавали до февраля и на учет не ставили, пока не продали.Что делать, чтобы не платить налог за авто, которое уже не было в собственности? Еще скорее всего придет налог за 2 месяца следующего года.
, вопрос №568222, Сергей, г. Пермь
2 ответа