8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обжаловать штраф, если постановление было выписано без замера стекла прибором?

Здравствуйте. Ездил с тонировкой, меня остановил инспектор дпс за эту тонировку (она сьемная). Я при них ее устранил и убрал. замер тонировки не производили. Инспектор дпс у меня ее изьял и выписал постановление. потом мы составили протокол о не согласии. Скажите прав ли он был что вынес постановление без замера стекла прибором? И прав ли он был что изьял пленку? Получится ли у меня обжаловать это?

17 февраля 2016, 09:02, Александр, г. Салехард
Самодуров Алексей
Самодуров Алексей
Юрист, г. Воронеж

Если выписано Постановление-квитанция и Вы его подписали, согласно практике обжаловать его бесполезно. Если Вы отказались от подписания Постановления по причине несогласия или по иным обстоятельствам, Инспектор составляет протокол где вы и указываете причину несогласия потом его рассматривает либо вызывает на рассмотрение. На изъятую пленку д/б составлен протокол изъятия.

17 февраля 2016, 10:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Здравствуйте, как обжаловать штраф, если прошло 4, 5 месяца?
Здравствуйте, как обжаловать штраф, если прошло 4,5 месяца ?
14 мая, 17:39, вопрос №3040394, Виктор, г. Иркутск
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли обжаловать штраф, если уже произвёл оплату?
Выписали штраф за нечитаемый номер,на месте устранил недостаток.Снял на видео авто инспекторов дпс и свой авто с читаемым номером,в момент когда дпс выписывали штраф.Могу ли обжаловать штраф если уже произвёл оплату?
12 декабря 2019, 16:48, вопрос №2618604, кирилл, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Здравствуйте? У меня вопрос по поводу штрафа за парковку на газоне. Имеет ли смысл обжаловать штраф, если колесо машины еле наехало на газон, а может быть и вообще не наехало?
Здравствуйте? У меня вопрос по поводу штрафа за парковку на газоне. Имеет ли смысл обжаловать штраф, если колесо машины еле наехало на газон, а может быть и вообще не наехало?
24 сентября 2019, 11:09, вопрос №2522239, Кирилл, г. Москва
2 ответа
ЖКХ
Законно ли выписали штраф, если подключение было сделано 30 лет назад?
У меня дом в деревне который достался мне по наследству, в доме проведена вода сделано подключение к водопроводной трубе 30 лет назад, сейчас наш водопровод передали в обслуживание городскому Водоканалу. Всем выписали штраф за не законное подключение к водопроводу. Вопрос: законно ли они выписали штраф если подключение было сделано 30 лет назад?
27 августа 2019, 18:24, вопрос №2487727, Наталья, г. Великий Новгород
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могут ли мне выписать штраф, если не было европротокола и из-за этого я не мог покинуть место ДТП?
Произошло мелкое дтп, позвонил по 022 для вызова наряда. На вопрос дежурного есть ли европотокол у меня или у 2го участника дтп, ответил что нету (его и не было), дежурный ответил, что отправляет наряд. Когда гаишники приехали, то сразу спросили почему сами не зафиксировали дтп, ответили, что нет европротокола и нету фотокамеры и даже на телефоне (у обоих были обычные звонилки, которые и продемонстрировали инспектору) для того чтобы зафиксировать аварию. Инспектор сказал, что выпишет штраф 1000руб. за это. После оформления дтп в отделе, мне выписали протокол, что я не выполнил требований ПДД освободить проезжую часть. Могут ли мне выписать штраф, если не было европротокола и из-за этого я не мог покинуть место дтп?
11 декабря 2015, 13:57, вопрос №1069188, Антон, г. Глазов
1 ответ
Дата обновления страницы 19.08.2016