8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В течении скольких дней работодатель обязан предоставить работнику его экземпляр трудового договора?

В течении скольких дней работодатель обязан предоставить работнику его экземпляр трудового договора

17 февраля 2016, 08:53, ольга, г. Москва
Александра Акимова
Александра Акимова
Юрист, г. Москва

В течение 3 рабочих дней с момента фактического допуска к работе.

17 февраля 2016, 09:09
0
0
0
0
ольга
ольга
Клиент, г. Москва

спасибо за ответ! подскажите еще, какая это статья трудового кодекса?

17 февраля 2016, 09:50

Ст. 16 и

68 ТК РФ.

Прием на работу оформляется приказом (распоряжением) работодателя, изданным на основании заключенного трудового договора. Содержание приказа (распоряжения) работодателя должно соответствовать условиям заключенного трудового договора.
Приказ (распоряжение) работодателя о приеме на работу объявляется работнику под роспись в трехдневный срок со дня фактического начала работы. По требованию работника работодатель обязан выдать ему надлежаще заверенную копию указанного приказа (распоряжения).
При приеме на работу (до подписания трудового договора) работодатель обязан ознакомить работника под роспись с правилами внутреннего трудового распорядка, иными локальными нормативными актами, непосредственно связанными с трудовой деятельностью работника, коллективным договором
17 февраля 2016, 09:54
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Хотелось бы узнать, а за сколько дней работодатель обязан оповестить работника о том, что вместо 2-х сменного режима работы будет 3-х сменный?
Здравствуйте! Хотелось бы узнать, а за сколько дней работодатель обязан оповестить работника о том, что вместо 2-х сменного режима работы будет 3-х сменный? Спасибо.
30 октября 2020, 08:11, вопрос №2899333, Илья, г. Кимры
1 ответ
Защита прав работников
Скажите пожалуйста через сколько дней работодатель обязан произвести расчет и выдать трудовую книжку
ЗДРАВСТВУЙТЕ. СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧЕРЕЗ СКОЛЬКО ДНЕЙ РАБОТОДАТЕЛЬ ОБЯЗАН ПРОИЗВЕСТИ РАСЧЕТ И ВЫДАТЬ ТРУДОВУЮ КНИЖКУ. Я СЕГОДНЯ ОТРОБАТЫВАЮ ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ. СПАСИБО.
10 июля 2020, 09:54, вопрос №2818293, ЮРИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Какую должность и функционал работодатель обязан предоставить работнику после выхода из декрета?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, после выхода из декрета, работодатель обязан предоставить работнику ту же самую должность с сохранением заработной платы, а что касается функционала он должен быть тем же самым? Дело в том,что работодатель предлагает мне функционал на должность ниже, насколько это законно? Мотивируя тем, что структура компании полностью изменилась
11 мая 2017, 06:10, вопрос №1633155, Елена, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
В течении скольких дней мне должны предоставить трудовой договор?
в течении скольких дней мне должны предоставить трудовой договор и испытательный срок был на собеседовании заполнил лишь анкету и взяли ксерокопию паспорта пригласили на стажировку
24 июня 2016, 19:55, вопрос №1294929, станислав, г. Москва
2 ответа
Все
Срок, в течение которого работодатель должен выдать работнику экземпляр трудового договора
В течение скольких дней работодатель должен выдать работнику его экземпляр трудового договора?
11 мая 2013, 15:20, вопрос №81084, Семён Степанов, г. Пермь
2 ответа
Дата обновления страницы 19.08.2016