8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли при подаче заявления на алименты, получить компенсацию за период, в течение которого я не проживаю с мужем?

День добрый, скажите пож. живу отдельно от мужа больше года, муж не помогает ребенку (1му 2 года), подала в суд на алименты, могу ли я еще потребовать и компинсацию за весь этот год с него в судебном порядке?

, Ася, г. Волгоград
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг
подала в суд на алименты, могу ли я еще потребовать и компинсацию за весь этот год с него в судебном порядке?
Ася

Да можете, еасли докажете, что все это время пытались получить от него помощь, а он уклонялся

муж не помогает ребенку (1му 2 года),
Ася

так же взыскивайте алименты и на свое содержание.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли как-то избежать платы за квартиру, где ты не проживаешь, но выписываться не хочешь?
Человек (сын) прописан в неприватизированной квартире. Главным квартиросъёмщиком является (отец) , который в прошлом отказался ставить счётчики на воду,свет и газ. (Сын) сменил место проживания, из данной квартиры не выписался,но кварт.плату за нее не осуществлял. Более того (Сын) прописал своего несовершенного ребенка в эту квартиру и за него кварт.плату тоже не осуществлял. За всю квартиру ежемесячно платил (отец) на протяжении 5 лет. В недавнее время ( отец) потребовал от (сына) начать платить за квартиру,а лучше выписаться и выписать ребенка. Выписываться из этой квартиры желания нет, так как она не приватизированная,а приватизировать (отец ) отказывается, считая ее своей собственностью. (квартира давалась отцу много лет назад , учитывая наличие жены и ребёнка у него) . (Отец ) угрожает тем, что подаст в суд на (сына) Вопросы: 1. Возможно как-то повлиять в данной ситуации на главного квартиросъёмщика,чтобы он приватизировал квартиру? В таком случае (сын) мог бы спокойной выписаться из квартиры. 2. Обязан ли платить (сын) кварт.плату ,при том ,что сам там не проживает, а (отец) не ставит счётчики. 3. Каким будет решение суда в таком ситуации? Могут ли выписать и (сына) и его ребенка? Или обязать выплатить всю сумму за это время за обоих и наложить штраф? 4. Можно ли как-то избежать платы за квартиру, где ты не проживаешь,но выписываться не хочешь?
, вопрос №3063693, Виктория, г. Рязань
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
И ещё вопрос можно ли в заявление добавить выплату компенсации?
Здравствуйте! Работала в компании 9 лет. В феврале 20г. умер директор, наследники начали войну между собой, в мае 20 г один из наследников заблокировал счета компании и мне перестали платить зарплату, в августе я уволилась. Наследники вступили в наследство, сейчас идут судебные дела. С сентября подаю заявление в суд по невыплате заработной платы, но до сих пор судья придирается и постоянно возвращает заявление. (Первый раз вернул, потому что копии трудовой и труд. договора не были заверены), при чем подавали сразу несколько сотрудников, одинаковый пакет документов, одному из сотрудников выписали приказ, его документы приняли, а всех остальных постоянно возвращают, сейчас вот снова пришёл отказ (прикладываю во вложении). Так-же во вложении прикладываю своё заявление с перечнем документов, посмотрите, пожалуйста, что не так, что можно сделать в данной ситуации. И ещё вопрос можно ли в заявление добавить выплату компенсации?
, вопрос №3007703, Виктория, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Наследство
Если не законно, то можно ли спустя много лет, получить компенсацию за квартиру?
Много лет назад была прописана в муниципальной квартире у родной бабушки, часто проживала с ней. После ее смерти компания домоуправления через суд забрали у меня эту квартиру. Я была совсем молодая...15 лет..не смогла на суде отстоять свои права. Законно ли забрали у меня квартиру? Если не законно, то можно ли спустя много лет, получить компенсацию за квартиру?
, вопрос №2956305, Наталья, г. Зеленоградск
1 ответ
Алименты
Можно ли подать на алименты за определенный период, если выплаты были только в течение года?
отец моего ребенка выплачивал алименты с 17 до 18 лет,т.е 1 год.Можно ли подать на алименты за невыплаченный период?
, вопрос №2019041, анна журавлёва, г. Оханск
1 ответ
Административное право
Можно ли подать заявление о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок?
Добрый вечер. Меня зовут Андрей. Подал заявление в районную прокуратуру на привлечение лица к адм. ответственности по ст.5.61 (оскорбление). Те передали в полицию района. Полиция не нашла состава преступления и написала определение об отказе. Обжаловал определение в районном суде, суд удовлетворил мою жалобу и передал дело по подведомственности опять в прокуратуру. Либо судья ушла в отпуск либо ещё что-то, но передача дела прошла через 45 дней с момента заседания. Прокуратура написала, что состав адм. преступления присутствует, но прошёл срок давности (3 месяца) и отказало в возбуждении дела. Вопрос: можно ли подать заявление о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок? В какой суд подавать заявление (в этот же районный, областной или арбитражный)?
, вопрос №1021195, Андрей, г. Санкт-Петербург
1 ответ