8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать заявление о порче имущества?

Добрый день. Меня зовут Галина мне 17, хотела проконсультироваться. Вообщем ситуация такая: снимали квартиру с подругой, срок аренды до декабря, то есть 30 декабря я должна была съехать(подруга переехала в начале декабря по личным обстоятельствам) Так вот перевезти вещи в срок у меня не получилось так как нужно было ехать домой(я проживаю в 200км от города в котором снимала квартиру) Приехала только в конце января, хозяин позвонил сказал что я оставила квартиру в очень плохом состоянии + ко всему дверь была оставлена открытой и я якобы была с молодым человеком(оба в не трезвом состоянии). Это всё ложь, в том числе и про дверь(я точно помню что закрыла) В конце разговора он сказал что вещи мои вернёт после того как я оплачу квитанции и порчу имущества. денег у меня на то время не было в связи с чем я попросила подождать, он вроде как согласился. Когда сумма была собрана (прошло примерно 1,5 недели) позвонив ему я узнала, что он выбросил все мои вещи на помойку(а это все те вещи которые действительно нужны, из самого ценного там было выпускное платье, кожанка, вся моя обувь, золотая цепочка, некоторые документы, одеяло, подушка и многое другое. может это всё по сути и не очень дорогое, но так как я живу в семье , которая считается малоимущей, например з/п моего отчима составляет примерно 5000, то купить всё новое я не могу.), а деньги за квартплату он всё ещё требует и угрожает судом.

Так вот я хотела бы узнать могу ли я в данной ситуации обратиться в полицию с заявлением ну например порча имущества? если да то каковы мои шансы на возмещение хоть какой нибудь суммы на покупку новых вещей?

Показать полностью
, Галина, г. Саранск
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
Так вот я хотела бы узнать могу ли я в данной ситуации обратиться в полицию с заявлением ну например порча имущества? если да то каковы мои шансы на возмещение хоть какой нибудь суммы на покупку новых вещей?
Галина

если у вас есть доказательства того, что имущество было оставленно там и испорчено именно этим человеком, обязательно пишите заявление в полицию.После того как полиция разберется, вы сможете взыскать с него ущерб в гражданско правовом порядке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно
Добрый вечер. Умерла бабушка, оставила завещание (квартира) на меня (внук) Я в связи с пребыванием в зоне СВО приехать не могу. Бабушка проживала в Сургуте, я сам из Свердловской области (Нижний Тагил). Близится отпуск. Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно.
, вопрос №4097229, Анатолий, г. Москва
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
Исполнительное производство
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
, вопрос №4096875, Дмитрий, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте можно ли подать заявление в загс через доверенное лицо заверенное натариусом
Здравствуйте можно ли подать заявление в загс через доверенное лицо заверенное натариусом
, вопрос №4095843, Константин, г. Москва
Наследство
Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
Мой дедушка оставил завещание, согласно которому, всё имущество делится поровну между двумя его сыновьями. На момент смерти дедушки одного из сыновей уже не было в живых (моего отца). Я, единственный наследник отца, подал заявление через нотариуса на дедушкино наследство. Спустя время узнал, что наследство целиком досталось оставшемуся сыну (моему дяде). Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
, вопрос №4094035, Борис Андреев, г. Москва
Дата обновления страницы 19.08.2016