8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Льготы больным туберкулезом открытой формы

Недавно обнаружили туберкулез открытая форма . Полагается ли инвалидность? Имеются ли какие либо финансовые льготы или пособия ?

17 февраля 2016, 07:49, Андрей, г. Копейск
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.4 рейтинг
Льготы больным туберкулезом Недавно обнаружили туберкулез открытая форма. Полагается ли инвалидность? Имеются ли какие либо финансовые льготы или пособия?
Андрей

Добрый день! ФЗ «О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации» установлены гарантии социальной защиты для граждан, больных открытой формой туберкулеза. В частности да вам положена инвалидность и соответствующие выплаты. так же если у Вас своего отдельного жилья нет то и положено отдельное жильё от государства. Обратитесь письменно с данным вопросом в адрес главы местной администрации — Вам пришлют письменные ответ с ссылками на нормы закона.

17 февраля 2016, 10:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Предоставление жилья вне очереди больному туберкулезом
Здравствуйте! У меня к вам вопрос. У нас Тесть(отец супруги) больной туберкулезом открытой формы. И он проживает вместе с нами в одной квартире. У нас двое детей прописаны в этой квартире. Имеем ли мы право на отдельное жильё? Или тот кто болен Туберкулезом? Есть ли такой закон? Заранее спасибо за ответ
04 января 2017, 13:10, вопрос №1490860, Марат, г. Набережные Челны
1 ответ
Жилищное право
Отказали в жилье больному туберкулезом открытой формы
Здравствуйте.У моего брата туберкулёз в открытой форме и выделяет палочки,я по доверенности собрала документы и подала для постановки на учёт по предоставлению отдельного жилья для него,так как в одной двухкомнатной квартире живём я с мужем и ребёнком 9-ти лет,мама и брат,который и болен.Жилищный отдел отказал потому,что якобы мы одна семья,но почему брат всю жизнь пил и не работал,а должны страдать остальные особенно мой ребёнок.Если бы была возможность купить или снять жильё я бы даже и не переживала.Посоветовали подать в суд,но как это делается я не знаю.
17 января 2016, 16:57, вопрос №1103622, Татьяна, г. Орск
1 ответ
Жилищное право
Предоставление жилья больным туберкулезом
Здравствуйте. Я заболел туберкулезом, открытая форма. Тяжелая. На данный момент лечусь в стационаре и дело идет к инвалидности. Жилья в собственности нет, регистрация (прописка) временная. Там где я прописан проживают 2 взрослых и 2 ребенка кроме меня. Имею ли я право на получение жилплощади вне очереди? И когда я буду иметь это право? Находясь на лечении в стационаре или только после выписки из стационара?
19 апреля 2015, 17:07, вопрос №809780, Максим, г. Екатеринбург
4 ответа
Жилищное право
Получение жилья с туберкулезным больным в открытой форме
Нам предоставляют новое жилье,взамен ветхого. Нас зарегистрировано 4 человека из них один ребенок, 4 месяца.Один из членов семьи болен туберкулезом в открытой форме.Дом еще не сдан в эксплуатацию.Имеет ли право больной туберкулезом получить отдельное жилье от других членов семьи?
02 апреля 2013, 17:54, вопрос №58983, Вера Терехова, г. Узловая
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Жилищные льготы больным туберкулезом
Здравствуйте. Я проживаю с семьей, состоящей из четырех человек: я, супруга и две дочери, в двух комнатах в коммунальной квартире. Почти всю свою жизнь я страдал от кашля, но никогда не придавал этому большого значения. И вот недавно я решил обследоваться в поликлинике. В результате мне поставили диагноз туберкулез, причем в очень запущенной и открытой форме. Конечно, я буду лечиться и надеюсь, выздоровеет, но вот как быть моей семье ну и конечно соседям, которые рискуют быть зараженными от меня. Я слышал, что для больных туберкулезом существуют какие-то льготы по жилью. Так ли это?
11 декабря 2011, 15:34, вопрос №22, Коля, г. Волгоград
3 ответа
Дата обновления страницы 19.08.2016