8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить подтверждение РВП, без официального дохода?

Здравствуйте, возникла такая проблема. У нас семья из 4х человек (двое взрослых, двое детей), у нас украинское гражданство, в России получили РВП, по истечению года не можем подать документы на подтверждение, так как нет официальных доходов, и на обеспечение нас никто не может взять. Как нам быть, чтоб не было проблем с ФМС, так как хотим здесь оставаться на ПМЖ. Заранее спасибо.

, Арина, г. Ульяновск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

Вы
можете предоставить документ, подтверждающий наличие законного источника
средств к существованию, таким документом может быть :

а)справка
о доходах физического лица;

б)
декларация по налогам на доходы физических лиц с отметкой налогового органа;

в)
справка с места работы;

г)
трудовая книжка;

д)
пенсионное удостоверение;

е)
справка органа социальной защиты о получении пособия;

ж)
подтверждение получения алиментов;

з)
справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета;

и)
свидетельство о праве на наследство;

к)
справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель;

л) либо
иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом
деятельности. (достаточно предоставить хотя бы один из указанных документов).

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Официальный доход для заявления на ВНЖ, если полтора года отсутствовал в РФ
Здравствуйте, для подачи заявления на получения Вида на жительство по программе носителя русского языка требуется подтверждение об официальном доходе за последние 3 года, но я отсутствовал на территории РФ 1,5 года и у меня нет официального дохода. Все комиссии пройдены и теперь вопрос: что я могу указать в заявлении по источнику дохода? Официально работал с декабря 2015 по август 2016 года имеется РВП. Спасибо.
, вопрос №1942537, Роман,
2 ответа
389 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Подтверждение РВП при отсутствии официального трудоустройства
Добрый день! Нужна помощь по иммиграционному вопросу. Вкратце опишу нашу ситуацию - супруга-гражданка Украины, я и дочка граждане РФ. Год назад оформили супруге РВП, сейчас пришло время подтверждать доход за год. Официально нигде мы не трудоустроены. Когда подавались на РВП нам говорили, что при подтверждении достаточно будет показать средства на банковском счету. В этом году правила поменялись и теперь такая выписка не подходит. Можно ли показать, что супруга на иждивении у моего отца (её свекра) и указать его доход в качестве подтверждения? Насколько я понимаю его годовой доход в этом случае должен равняться 24 МРОТ. И ещё нюанс, супруга недавно поменяла фамилию, то есть нам сначала нужно поставить штамп РВП в её новый паспорт, а потом идти подтверждать доходы или как это происходит?
, вопрос №1513457, Антон Шагин, г. Уфа
5 ответов
Миграционное право
Что необходимо для подтверждения РВП, справка о доходах или наличие средств к существованию?
Здравствуйте. Ответьте, пожалуйста, на вопрос: для подтверждения РВП главное подтвердить наличие средств к существованию или же именно доход? В связи с этим как и чем я могу подтвердить РВП? В течение года после получения РВП работала 1 месяц и продолжаю работать, еть справка 2-НДФЛ, получала денежные переводы на свой банковский счет от мужа и сына ( они проживают за пределами РФ). Общая сумма переводов и зарплаты составила немного больше 12 минимальных зарплат. Кроме того в течение этого года вступила в наследство собственности (квартира и гараж) на территории РФ в регионе, где получала РВП. Может ли сведетельство о собственности быть подтверждением наличия средств к существованию и основанием для подтверждения РВП (я ведь могу, например, продать гараж, сдавать квартиру, что и собираюсь сделать)? И еще вопрос. Если подтверждать РВП наличием на банковском счете средств в размере 12 минимальных зарплат, то когда их можно снять: сразу после подачи документов на подтверждение РВП или надо подождать какое-то время?. Имеет ли УФМС право делать запрос в банк для проверки наличия средств на счете?
, вопрос №1476730, Светлана, г. Брянск
1 ответ
Миграционное право
Как подтвердить РВП, находясь в декретном отпуске?
Добрый день. У меня такая ситуация. Я получила РВП в ноябре 2015 году, в паспорте мне поставили об этом отметку на меня и моего несовершеннолетнего ребенка , на момент получения РВП была в положении. Официальный доход получала только 3,5 месяца сумма составила 23424,01 , потом ушла в декретный отпуск. Сейчас в ноябре мне нужно подтверждать РВП . могу ли я для подтверждения рвп брать доходы мужа - это зарплата и пенсия по инвалидности ? и выписка со счета его карточки о наличии денежных ср-в в течении года может быть подтверждением дохода?
, вопрос №1367522, Ольга, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Возможно подтверждение РВП по доходам жены?
Здравствуйте! В прошлом году я подтвердил РВП как иждивенец жены, предоставив её справку 2НДФЛ и другие документы. В этом году её доход на двоих составляет 260000 рублей. Могу я в этом году пройти подтверждение РВП снова как её иждивенец если я трудо способен. В УФМС сказали нельзя,но в прошлом году я прошёл.
, вопрос №1347430, сергей, г. Новочебоксарск
1 ответ